Как будет трактоваться ПДД и ... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Как будет трактоваться ПДД и ... Автор: maxFZ20Откуда: Зел АО СообщениеДобавлено: 05 Июля 2014 23:08
и кто виноват? Сбивание велосипедиста переезжающего дорогу по зебре
вроде как или переводить вел пешком или если едет то участник движения, а значит нарушает

#2:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 05 Июля 2014 23:19
Водятел авто виновен в любом случае.

Тем более что обязали велосипедистов везде пропускать. facepalm

#3:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 05 Июля 2014 23:37
Как дышло повернётся.
Хотя писали - велосипедисты успешно ремонтируют автомобили.

Тут будет средство повышенной опасности vs неповышенной опасности.
Думаю, будут пытаться нагибать автомобилиста в аспекте "мог предвидеть" "мог избежать" "снизить скорость...". Хотя факт на лицо нарушения водителя велосипеда.

Добавлено спустя 37 секунд:

Цитата:

Тем более что обязали велосипедистов везде пропускать. facepalm


Это когда это?

#4:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 06 Июля 2014 00:14
maxFZ20 писал(а):

Сбивание велосипедиста переезжающего дорогу по зебре


Сбивать не надо. Надо просто остановить машину, выйти и с ноги ипануть этому велодятлу в позвоночник, чтобы педальки свои только во снах крутил с переломанными костями!

Было дело в Беларуси - ехал по городу неспеша, краем правого глаза видел девчонку на велике и маленькой сестричкой на раме, едущих параллельно по тротуару. Впереди - пешеходный переход. Так эта дура не снижая скорости с лёту повернула на переход и проехала - тормоза в моей машине исправные.
Очень хотелось её папе лом воткнуть в спину вместо позвоночника.

Лично я считаю, что надо упростить ПДД и отменить наказание за сбитого пешехода - существо, не оценивающее окружающую опасность не должно далее размножаться по планете. Природа уже давно за нас всё придумала - естественный отбор. Wink

С такими Законами человечество вымрет от неспособности своего существования в опасности.

Последний раз редактировалось: KarapuZ (06 Июля 2014 00:18), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 06 Июля 2014 00:16
Цитата:

Водителей обязали при проезде перекрестков и повороте направо или налево уступать дорогу велосипедистам, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сообщение кабмина.

Кроме того, вводятся новые знаки для обозначения велопешеходных дорожек с совмещенным и раздельным движением, их окончания, а также знаки для обозначения дороги, по которой движение велосипедов осуществляется по специально выделенной полосе навстречу общему потоку. Сделано это для того, чтобы велосипедисты могли ездить в обе стороны по дорогам с односторонним движением.





http://www.newsru.com/russia/30mar2014/velorules.html

Думаю что разницу между зеброй и не зеброй тут рассматривать никто не будет.

#6:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 06 Июля 2014 00:20
Надо Собянина пару раз заставить в декабре прокатиться на велике по Москве, чтобы закрыть всю эту дурь с велодорожками! Wink
Мужик совсем берега потерял... facepalm

#7:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 06 Июля 2014 07:13
Все велосипедисты - геи, из-за контакта некоторых, выступающих конструктивных частей велосипеда и расположения особых мест у человека.
Так что при желании, любой велосипедист может подать иск в ЕСПЧ и победит. Там гомодриллы на особом положении.Pardon hehe

#8:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 06 Июля 2014 19:22
Ездию на велике исключительно по тротуару, по проезжей части исключительно при отсутсвии других дорог.
На ПП либо жду когда нет машин, затем переезжаю ибо лень слазить с велика , либо еду рядом с переходящими дорогу гражданами. Pardon

#9:  Автор: majorboy СообщениеДобавлено: 06 Июля 2014 19:25
KarapuZ писал(а):

Лично я считаю, что надо упростить ПДД и отменить наказание за сбитого пешехода - существо, не оценивающее окружающую опасность не должно далее размножаться по планете. Природа уже давно за нас всё придумала - естественный отбор. Wink



да но в этой стране желание доить автолюбителей слишком велико Pardon ну и объективность расследования зависит не от фактов а от степени набитости баблом того или иного кармана Wink

#10:  Автор: ВалдемарОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 06 Июля 2014 20:00
Человек 1 писал(а):

Водятел авто виновен в любом случае.

Тем более что обязали велосипедистов везде пропускать.
_________________


мля, а если этот дон ягон летит на скорости не смотря по сторонам?
И вообще это пешеходный переход а не велосипедная дорожка

#11:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 06 Июля 2014 22:50
Валдемар писал(а):

мля, а если этот дон ягон летит на скорости не смотря по сторонам?

И вообще это пешеходный переход а не велосипедная дорожка


К сожалению, законодательство РФ таково, что: если наперерез твоей машине летит чел, головой под колесо - то, это не он мудаг, а ты - преступник!

Чтобы это изменить нужно ходить на выборы и голосовать за адекватных людей, а не членов Единой России! gpn
Разве 14 лет с "ними" мало, чтобы это понять?

14 сентября - не забудьте прийти на выборы!

#12:  Автор: ВалдемарОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 07 Июля 2014 05:07
KarapuZ писал(а):

голосовать за адекватных людей


кого ты называешь адекватными, разве есть выбор?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU