...ТАЗ из ЗЛА... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ...ТАЗ из ЗЛА... Автор: кривой стартерОткуда: far far away СообщениеДобавлено: 07 Июля 2014 12:31
Как же меня она достала!!!
Ну невозможно просто жить, чтобы ездить....
Обязательно то одно, то другое, то третье...
То ремень, то лопнул расширительный бачек, то пропуски зажигания, то низкое напряжение в бортовой сети, то опять куда-то свалил антифриз....
В этот раз опять...Только один ремонт закончился, только я собирался по чуть-чуть начать кататься, чтобы проверить надежность...НА ТЕБЕ!!!
Поехал на работу- уже подъезжал- смотрю, температура подозрительно живет у 90 и выше...Карлосон молотит...
Ну да хрен с ним, дома посмотрю...
После работы приехал домой- уже и стемнело...
Сегодня полез под капот- ТВОЮ М...ТЬ!!!!!!!
Ну я же тебе только два дня назад залил литр нового красного антифриза - БАЧЕК ОПЯТЬ ПУСТОЙ.........
Смотрю- лужица....Б....Б....Б......!!!!!а-аа-а--а!!!!

Полез- а там отвалился сосок пароотводящего шланга!!!!!
Весь антифриз на землю!!!!
Вытащил радиатор- СКОТИНА...
От ярости застелило глаза- отпинал его, и об стену и попрыгал на нем...
Но счастья не получил до конца...





И впервые в жизни мне захотелось КИНУТЬ В МАШИНУ КАМНЕМ!!!!
Уже скоро третьи права обменивать- сколько машин было- НУ ТАКОГО ЗЛА еще не стояло в моем дворе...
Я поднял камешек и швырнул в нее... И прямо в стекло- и так удачно!!!
Меня аж отпустило...
КАЙФ- НЕЗЕМНОЙ!!!
Как будто ЗЛО вышло из ТАЗа....





#2:  Автор: 4K6RMAОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 07 Июля 2014 13:00
с колько лет радик пробежал то, иль родненкий с завода? летом 2012г тож менял давно уже потеющий потом капающий радик, в радости думая что еще столькоже пробежит, радость продлилась меньше 2-х лет и пот есть и капля литр за две недели)
#3:  Автор: кривой стартерОткуда: far far away СообщениеДобавлено: 07 Июля 2014 13:14
родной радик....
с завода...
баржа 2000г.выпуска.....родной пробег всего 34тыщи +бла километров...
Всего!!! Реальный...
Из них я накатал 17тык...

#4:  Автор: 4K6RMAОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 07 Июля 2014 13:23
пробег в сторону, а возраст 14 лет! однако долгожитель твой радик) тут была темка про ремонт пароотводящего штуцера радика, жаль затоптал))) нынче качество радиков лоторея
#5:  Автор: кривой стартерОткуда: far far away СообщениеДобавлено: 07 Июля 2014 13:37
ну на Таврии у меня радик 18 лет отслужил- всю ее жизнь в 350тыс км- НИ ОДНОГО НАРЕКАНИЯ....Так то Таврия...
Э воно как...

#6:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 07 Июля 2014 14:41
Мда facepalm ROFL 63 ,как говорится - накипело pst ,мало того что радик покупать-менять,еще и заднее стекло покупать,которое стоит с установкой как 2 радика 63 ,если бы не тонер запарился бы осколки собирать в салоне hehe
#7:  Автор: h1tmannОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 07 Июля 2014 16:11
Ну и смысл показывать свою неадекватность на всеобщее обозрение, я за год на своей десятке менял расходники, один раз только заменил датчик детонации и починил генератор, больше ни на что деньги не тратил, я думаю что это идеально для ваза, работает все идеально и без нареканий)))
#8:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 07 Июля 2014 18:04
h1tmann писал(а):

Ну и смысл показывать свою неадекватность на всеобщее обозрение, я за год на своей десятке менял расходники, один раз только заменил датчик детонации и починил генератор, больше ни на что деньги не тратил, я думаю что это идеально для ваза, работает все идеально и без нареканий)))

2 года назад заменил все стойки(110тыс.км пробега),в прошлом году резонатор(7 лет) и глушитель(2,5года),задние пружины(пробег 155тыс.км).В этом году шаровые(пробег 60тыс.км). И все.....Если руки растут из одного места,то зачем винить авто? facepalm

#9:  Автор: damp4Откуда: Белгородские окраины СообщениеДобавлено: 07 Июля 2014 19:54
Из зла не таз
#10:  Автор: h1tmannОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 07 Июля 2014 20:17
Как говорится, будешь плохо себя вести - попадешь в ад, также и с машинкой, плохо с ней обращаешься - она превратит твою жизнь в ад ))
#11:  Автор: Berkut68Откуда: Tambov СообщениеДобавлено: 07 Июля 2014 22:38
h1tmann писал(а):

Как говорится, будешь плохо себя вести - попадешь в ад, также и с машинкой, плохо с ней обращаешься - она превратит твою жизнь в ад ))


А хоть и хорошо обращайся, тож прикалывается)) Я вон в своей время от времени косяки исправляю, мелкие как то спокойно, а вот что посерьёзнее начинаешь делать, так спустя несколько дней машина приподносит сюрпризы. Щас вообще прикола непонял, потекла вроде как помпа, ну неделю пришлось поездить (текла слабо), не было возможности на яму заскочить и поменять, крышку ток в бачке ослабил, что бы давления не было и антифриз подливал. Приехал делать, залез в яму, смотрю, всё сухо, закрутил крышку, решил покататься денёк, поглядеть как будет, 2 недели гоняю всё сухо. чё за нафиг

#12:  Автор: MostmajorОткуда: 102, Салават СообщениеДобавлено: 08 Июля 2014 07:35
Моей игуане 14год, 2жды подводила неудобно - то на трассе ремень грм порвался (виноват сам, ремень на тот пробег 50тыс.пробежал родной), через пол часа уже ехал дальше; второй раз начал отказывать стартер за 140км от дома - не работал на горячую (контакты втягивающего прогорели), ладно не паниковал не угробил АКБ, подождал с 20мин и стартер завёл двигатель.
Дальше больше но к этому был готов: потекли патрубки от того что днём ранее затянул заводские хомуты (острые), в -20гр менял печные патрубки вечером. Летом начала кипеть - сменил термостат (но уже на 6ти ствольный) и поменял тосол (время пришло). Потекла помпа - виноват сам, перетянул был чуток - поменял на турбо ТЗА. "Потёк" салон - сменил виброизоляцию на вибропласт-голд+бимаст-бомб премиум. Была детонация на горячую - сменил ДД на БОШевский (родной просто покрылся ржой поэтому стал глухим). Указатель температуры на щитке и показания БК разнились на горячую - поменял датчик температуры на GM, а на приборку датчик от Альфа-ромео и теперь что БК что приборка показывают одинаково почти (90гр точно)...
Я к тому что не поломка то повод для доработки - чуть ли не ежеднево но становиться лучше.. Мои поломки по сравнению с другими дорогими авто "детский лепет". У знакомого замена цепи, шестерни ГРМ потянуло аж на 80тыс.руб и это при пробеге в 80тыс.км. та же машина (Фольцваген Тигуан) стоит на стоянке с пробегом 40тыс. с сдохшем мотором, страшно представить на что потянет ремонт..там и турбина с компрессором и клапана с загибом.. Форд фокус богат проблемами с проводкой. Мне ремонт головки и замена поршней (поршня менял т.к. слабина с завода была, стояли Б поставили Д зашло как и должно было зайти с завода если бы собрали нормально, а головку разбирал т.к. на горячую пырт-пырт в выхлопной был) вышел в 4тыс.руб - за работу 0р., большая часть куплена по оптовой цене.

#13:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Июля 2014 11:29
кривой стартер
купи медь и ездий радуйся, пока сам не угробишь хрен потечёт, опять же всё справедливо будет при оригинальсности купленого радика.
Тоже доставали эти радики,
родной 3года
замена лузер полтора.
замена Дааз полгода .
купил Медь Оренбург и забыл про этот узел.

#14:  Автор: EngieОткуда: 2la СообщениеДобавлено: 08 Июля 2014 11:58
Dranik
почему тогда я купил ДААЗ, прошло 2.5 года, а с ним до сих пор все замечательно?

Два вывода: не стоит покупать паленку, и требуются прямые руки.

#15:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Июля 2014 12:02
Engie писал(а):

почему тогда я купил ДААЗ, прошло 2.5 года, а с ним до сих пор все замечательно?


потому что лоторея щас Дааз.
качество не торт.

#16:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 08 Июля 2014 12:08
Стоит ДааЗ родной,7й год пошел.Перед зимой думал трандец пришел ему,мокрый был по стыкам весь,ан нет,оказалось патрубки стали пластиковыми - заменил,все ок все сухо до сих пор,полёт нормальный Smile.Ну как сказал Dranik,тут как повезет...один купишь пол года протянет,купишь еще раз будешь лет 5 ездить Pardon .Например у меня сдох за 6 лет (тоже перед зимой менял) радиатор печки родной.Купил лузар,стоит с зимы все ок Smile
#17:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Июля 2014 12:13
System16v писал(а):

Стоит ДааЗ родной,7й год пошел


печной тоже 7 лет отстоял и перед прошедшей зимой прибрался, вскрытие трупа показало что резинка между бачком и радиком уже в г@$но, но побежало в итоге через трещину в самой крышке, плюсом штуцера стали овальными,
заменил на медь есно о чём и не жалею.
тут при должной пайке радик вечный практически, никаких резинок, тупо железо, а для Сибири это актуально,
алюминиевые у нас тупо текут даже на инках, от морозов уплотнения тупо не держут.

#18:  Автор: кривой стартерОткуда: far far away СообщениеДобавлено: 08 Июля 2014 13:34
Однако, тема популярна....470 просмотров Smile
Дайте подсказку- можно ли на такое двигло 2112 "полторашка" поставить радиатор от "обычной восьмеры"?
Просто "десятый" не купить- в продаже только "восьмые"...
Влезть-то он влезет- там не сложно вколхозить...
Вопрос в том, не маловат-ли он будет?

#19:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Июля 2014 14:04
Я тут тоже психанул недавно.
Еду с работы и вдруг загорается лампочка бензина.
Ну что этому адову строению надо? Я ж уже заливал бенз на этой неделе!!!
В общем, взял кирпич и разбил все стёкла. Балонником расцарапал обе бочины, попрыгал на крыше. И в довершении попросил поциков помочь перевернуть эту дрянь и скинуть в канаву.

А теперь вопрос: эти косяки скотчем можно починить, а то у мне вторую машина жена не отдаст cry

#20:  Автор: кривой стартерОткуда: far far away СообщениеДобавлено: 08 Июля 2014 14:23
za_k_on
Братан!
Мы с тобой под одной яблоней! Smile
ПыСЫ...
Я тут вокруг посмотрел внимательно....Блин...Невдалеке висит видеокамера наблюдения чужая:) Smile Smile
Так что, как увидите, как лысый чел без майки вырывает радик из ТАЗа и исступлённо колотит его об угол гаража, потом пинает, потом еще и прыгает на нем - это я Smile Smile Smile
толстый и небритый и с грязными руками...

#21:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 08 Июля 2014 19:53
Жжёте pst 63 .
кривой стартер
Эт че ж за дерёвня такая,что не продают обычного 10го радиатора?Восьмой то влезть влезет,но по крепежу точно не подойдет nea

#22:  Автор: кривой стартерОткуда: far far away СообщениеДобавлено: 09 Июля 2014 02:36
System16v
На ТАЗах у нас не ездят совсем...
Вот и не продают на них ничего почти...только на 01-07, 08-09 и нива....на чем пенсы еще доташнивают со времен распада союза....
Лучше скажи.... сильно жарко двиглу 2112 с радиатором от 08 будет или можно кататься?
Согласен, на скорости больше 100 может греться....
Ну, лишь бы по городу не кипел....
Что скажешь?
..
А насчет креплений... так радик 08 короче и для него нужно новую дырку по нижней планке телевизора просверлить- чтобы "рожки" встали.... шланги родные норма...

#23:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 09 Июля 2014 11:19
Ну что быстрей греться то понятно,но думаю не сильно критично Pardon . Так а что по интернету тоже заказать не вариант?Или съездить в ближайший рядом город (если не далеко сильно конечно) и купить именно 10й?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU