Странный гул (шум), в общем не знаю! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Странный гул (шум), в общем не знаю! Автор: СталкерОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 31 Май 2004 16:56
Не понимаю то-ли меня так глючит, то ли...
1. гул идет непонятно откуда но у меня он вызвал ассоциации с отцовской 21053 - тама гудел так задний мост. Что это может быть. Гул примерно идет вроде как спереди. Напрашивается ассоциация что это передний мост Smile. Что тама может гудеть?

2. И еще с приходм сухой погоды заметил что очень сильно шумят шины - потом тут прочитал что могут гудеть (шуметь) подшипники какие-то. Стал прислушиваться - на "гладком" асфальте не гула от шин (или еще чего тама) нет, а на абразивном (с каменьями такой) - есть. Поможите чем сможете в общем. Smile
Спасибо.

#2:  Автор: dobry СообщениеДобавлено: 31 Май 2004 17:40
у меня тоже гулшум есть непонятно откуда но кажется сзади пробег _80тыс есть подозрение на задние подшипники передние менялись

хотя потихоньку занимался шумоизоляцией может и правда столо шины лучше слышно Бриджи В70.

#3:  Автор: СталкерОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 01 Июня 2004 13:35
памагите Smile
#4:  Автор: эльф093Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 01 Июня 2004 13:59
Какие шины стоят?
#5:  Автор: СталкерОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 01 Июня 2004 14:06
эльф093 писал(а):

Какие шины стоят?



Спереди всесезонка Eskimos+ (ногами не пинать), сзади кама-205. Справа еще нету подкрылков.

#6:  Автор: эльф093Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 01 Июня 2004 14:21
Вообще может и всесезонка гудеть. Но лучше проверить ступичные подшипники. Если неохота к спецам ехать,то можно самому: поставить на ручник,поддомкратить одно колесо, под другое что нить подложить,завести машину поставить 4ю скорость и раскрутить колесо до 60км/ч, если это ступичный, то обязательно загудит(будь осторожен-чтобы машина не уехала с домкрата, лучше делать в двоем)
А лучше к спецам!

#7:  Автор: СталкерОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 01 Июня 2004 14:28
Менять их гимороно (самому)?
#8:  Автор: эльф093Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 01 Июня 2004 14:34
Если у тебя есть пресс, то можно самому, а втисках и выколоткой я бы не посоветовал. Вообще цена вопроса: 350-400 сам под-к, замена 150-200р(цены Новосиба)
#9:  Автор: СталкерОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 01 Июня 2004 14:37
Нуу тогда нафиг-нафиг. В вых проверю если он - отдам менять. Еще вопрос: чем грозит?
#10:  Автор: эльф093Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 01 Июня 2004 14:39
Может и заклинить на ходу. тьфу-тьфу-тьфу
#11:  Автор: ГРиняОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 01 Июня 2004 14:43
Диагностика:

Разгоняешь до гула... Поворачиваешь медленно руль в лево немного, пропало???

левый...

Если нет крути вправо, перестало??? правый!

Грозит:

Отпадыванием колеса на 110 км ч с падругой на пасажирском сидении тещей сзади....

Замена:

геморой чистой воды... Лучше в сервисе...

И не нада говорить спасибо.

Удачи!

#12:  Автор: dobry СообщениеДобавлено: 01 Июня 2004 20:11
как оценить задние подшипники
и вообще средний срок службы примерно

#13:  Автор: DycepОткуда: Мытищи, МО СообщениеДобавлено: 01 Июня 2004 20:56
Лучше не тянуть с заменой!!!!
Недавно у меня заднее левое колесо отвалилось, подшипник рассыпался, видимоиз-за высокой температуры и гайку расконрогаило... Благо в пробке на очень маленькой скорости все произошло...
Самое странное, что подшипник гудел всего минут 15-20, а потом сразу развалился Shocked




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU