глохнет от поворотника [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: глохнет от поворотника Автор: VAZman94Откуда: Тульская обл. СообщениеДобавлено: 19 Июля 2014 09:28
привет всем у меня 21103 2004г почти сразу после покупки вылезла такая ерунда:переодически переставала моргать индикационная лампа левого поворотника на приборке.спустя некоторое время когда я включил поворотник машина заглохла.под рулём что то как будто заскрипело пронзительно.стрелки упали и индикация вырубилась.стартер крутил насос качал но машина не заводилась.после того как отогнал на сервис и вроде как сделали но прошло тока пару дней и такая же ерунда.когда из за поворотника глохнет то когда включаю зажигание приборка горит очень тускло.проблема появляется когда захочет то ездит нормально а то РАЗ И ВСЁ...помогите с проблемой не могу уже.заранее благодарен
#2:  Автор: HKSОткуда: Донецк СообщениеДобавлено: 19 Июля 2014 13:50
короткое замывание, раскручивать колонку и искать самому, снятие кожуха - очень просто, сделает любой неподготовленный человек

скорее всего гдето перетерлись провода

#3:  Автор: VAZman94Откуда: Тульская обл. СообщениеДобавлено: 19 Июля 2014 14:58
колонку снимал всё цело
#4:  Автор: николай604Откуда: Брянская область СообщениеДобавлено: 19 Июля 2014 17:51
А при включении задней передачи глохнет? Похожие симптомы у меня были, месяц ездил мучался, пока добрые форумчане не указали на замок зажигания, поменял и проблема исчезла!
#5:  Автор: VAZman94Откуда: Тульская обл. СообщениеДобавлено: 19 Июля 2014 17:55
нет не глохнет только если поворотник
включить и проблема не постоянная то ездит нормально то нет

#6:  Автор: николай604Откуда: Брянская область СообщениеДобавлено: 19 Июля 2014 18:02
В том то и дело, что проблема была не постоянного характера, видать в замке контакты износились, советовали WDшки брызнуть не помогало. Ну это у меня так было. Как вариант, поставить заведомо рабочий замок и покататься.
#7:  Автор: VAZman94Откуда: Тульская обл. СообщениеДобавлено: 19 Июля 2014 18:26
надо будет попробовать. спрошу из интереса а как замок зажигания связан с поворотником
#8:  Автор: николай604Откуда: Брянская область СообщениеДобавлено: 19 Июля 2014 18:35
Это из ранних моих сообщений, как мне написали: фонари заднего хода и повороты запитаны от замка зажигания. При включении происходит провал напряжения и машина глохнет, ищи плохие контакты в разъёмах или контактах замка зажигания, контрольная лампа на 21 Вт поможет точнее и быстрее найти неисправность.
#9:  Автор: VAZman94Откуда: Тульская обл. СообщениеДобавлено: 19 Июля 2014 19:13
понятно.спасибо
#10:  Автор: max9000Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 19 Июля 2014 23:58
Включить поворот и смотреть сзади какой не светится/еле-еле светится.
У меня коротнуло "мягкой платой" лампу поворотника ибо пересох патрон и сгорел предохранитель при этом перестал качать бензонасос.
Я это к тому, что стоит глянуть на платы задних фонарей (а у 2110 мягкие ли платы?)

#11:  Автор: serg_42Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 20 Июля 2014 05:43
ИМХО, прежний хозяин куда-то длинный саморез вкрутил и провод поворотника чуток задел.
Такие глюки чаще всего после криворуко-вкрученных саморезов появляются.

#12:  Автор: alex-7Откуда: г.ПСКОВ СообщениеДобавлено: 20 Июля 2014 18:07
serg_42 писал(а):

Такие глюки чаще всего после криворуко-вкрученных саморезов появляются.


ох точно! ещё в дяветосе вкрутил в накладку порога, что внутри салона, саморез подлинней, старый не держал, на светофоре нажал на педаль тормоза facepalm facepalm pst как повалил дым pst ROFL оказалось саморез вогнал в жгут с проводами аккурат в провод на тормаза hehe , эт щас смешно, тогда нет-огнетушителя то нема Razz

#13:  Автор: VAZman94Откуда: Тульская обл. СообщениеДобавлено: 24 Июля 2014 00:30
ВООБЩЕМ КАК Я ПОНЯЛ ЧТО ГЛОХНЕТ ПОСЛЕ ТОГО КАК ЗАПРАВЛЮСЬ.СЕГОДНЯ ЗАПРАВИЛСЯ ВЫЕХАЛ ВКЛЮЧИЛ ПОВОРОТ И БАЦ ОПЯТЬ ВЫРУБИЛОСЬ ВСЁ.ДА ЧЁ ЗА фигня???




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU