Нужен совет по передней подвеске [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Нужен совет по передней подвеске Автор: La2Angel СообщениеДобавлено: 22 Июля 2014 07:47
Доброго времени суток, столкнулся я вообщем со следующим.

Поменял амортизаторы, яйца, сайлентблоки, опорники, крабы, шаровые, вообщем все заменил и поставил еще пластинки на стойки, что бы морду поднять чуток, но вот сейчас проблема появилась, машина как бы плавать начала, страшно ехать, как будто колеса не прикрутил, а так, только наживил и поехал. В чем может быть проблема? Не из-за пластинок ли случайно ?

Менял только в переди. Попу пока не трогал.

Не уж то у наших машин такие слабые стаканы, что от пластины так может водить их ? Просто пластины на второй машине тоже себе ставил ( японец) дак она только рада им был.

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 22 Июля 2014 08:10
La2Angel писал(а):

машина как бы плавать начала, страшно ехать, как будто колеса не прикрутил, а так, только наживил и поехал.


в колее кидает?
от скорости зависит?

#3:  Автор: La2Angel СообщениеДобавлено: 22 Июля 2014 08:17
В колее не пробовал, но на малую наезжал, стягивает сразу, на кочках кидает в право или влево.
Мотать начинает когда едешь тише, быстро едешь, более нормально идет, как только км 40 едешь, так как будто колеса ослабили и поехал.

Заметил еще, на разворот когда с места идешь, выворачиваешь до конца руль, трогаешься и руль еще куда-то сильнее заваливается.

Странно, в профиле указывал машину, но не видно. Ваз 2115.

#4:  Автор: Inf1nity21093Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 22 Июля 2014 08:20
La2Angel писал(а):

Не из-за пластинок ли случайно ?


при чем тут слабые стаканы. Ты на развал ездил после этого? "пластинками" кастор же сбил facepalm

#5:  Автор: La2Angel СообщениеДобавлено: 22 Июля 2014 08:23
Про кастор я знаю, т.е. вы хотите сказать, что так сильно и разболтано машина ведет себя из-за сход развала ?

Я просто не силен в таких деталях, я лишь могу разобрать, починить и собрать как было обратно.

На развал поеду сегодня, т.к. вчера наконечники еще хотел поменять.
Просто я не хочу тратить лишнюю денежку... растратился уже...

#6:  Автор: BibendumОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 22 Июля 2014 12:40
Чет смахивает на отрицательный кастор Smile
#7:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 22 Июля 2014 13:08
La2Angel писал(а):

т.е. вы хотите сказать, что так сильно и разболтано машина ведет себя из-за сход развала ?


конечно углы установки колёс важны, выбивай все шайбы с растяжки, будет мало можно стальные крабы поставить они ещё подвинут, но черевато рваным телеком.
стремление ехать вперёд, задаёт как раз этот параметр

#8:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 22 Июля 2014 13:20
Цитата:

и поставил еще пластинки на стойки


Это то зачем? facepalm
Ту меняя передние амортизаторы уже сбил развал. Надо было после замены стоек сразу на выставление развала ехать.
А чтобы поднять морду то достигается это подбором пружин и амортизаторов, а не подкладыванием каких то непонятных пластинок. И кстати зачем ее поднимать специально то? facepalm Понятно что повоедение машины 100% при задранной морде изменится даже при нормально выставленном развале и касторе.

#9:  Автор: Inf1nity21093Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 22 Июля 2014 13:29
-=Worm=- писал(а):

стальные крабы поставить они ещё подвинут,


просто стальные не подвинут, только крабы на ромашках Pardon

#10:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 22 Июля 2014 13:58
La2Angel писал(а):

На развал поеду сегодня,


сначала на регулировку ехать, потом определяться с управляемостью.
Bibendum писал(а):

Чет смахивает на отрицательный кастор


может и не отрицательный, но явно не в ТУ.

#11:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 22 Июля 2014 18:48
СТрашно представить какой там высоты сейчас машина. На сток пружинах там и так высоченная она, а ещё на проставках...
#12:  Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 22 Июля 2014 19:11
х123ас писал(а):

СТрашно представить какой там высоты сейчас машина.


жип нервно курит в сторонке pst

#13:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 22 Июля 2014 20:24
Inf1nity21093 писал(а):

просто стальные не подвинут, только крабы на ромашках


уверен?,
у АП крабы идут со смещением на сколько знаю при этом сайлент простой а не ромашки как у ТМ.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

La2Angel писал(а):

Просто я не хочу тратить лишнюю денежку... растратился уже...


а ты вообще как хотел? lol1
полазить в подвески , чо то тама заменить, а на стенд не ехать?
к чему вообще данные твои посты?
ты сначала закончи начатое а потом уже смотри как поедет авто.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU