Странный звук-свист [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Странный звук-свист Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Июля 2014 19:15
Забрала меня эта небольшая (?) проблема: стал при трогании вперёд, либо назад появляться звук, напоминающий короткий свист ремня генератора, но с металлическим оттенком. Сначала так и думал на ремень, но потом услышал его же при проезде участка неровной дороги на первой передаче. Позже, прислушиваясь, стал замечать, что звук вроде бы появляется в момент, когда педаль сцепления почти отпущена, либо когда двигатель при трогании заставить "трястись". На яме подвеску дёргал, на стабилизаторе висел, машину качал и снизу за рычаги, и сверху за планку передней панели. Двигатель тоже пытался качать-стоит мёртво. Штаны-трубу тоже дергал-без звука. Мыслишки?
#2:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Июля 2014 23:06
Нету мнениев?
#3:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 23 Июля 2014 23:43
bbv7
Встречал "разговорчивые" глушители. Обычно пожилые. Вручную пошатать не получится, т.к. в движении шевелит лошадей 30 (или сколько там на холостом и околохолостом), а они сильнее одной человекосилы. Скрипят не то крючки в резинках, не то сами трубы, не то сочленения на линзах, точно не разбирался. Просто наблюдение из жизни.
Бывает скрипят тросы газа и сцепления, а также сами педали. Проверяется легко Smile.
Скрипит стабилизатор в резинках, тоже проверяется легко: все потенциально скрипучие места поливаются силиконовой смазкой из баллончика. Перестало - значит оно.
Усталые сайленты задней балки тоже иногда скрипят. Проверяются также, как и стабила.
Из экзотики - вакуумный усилитель.

Короче говоря, надо локализовать примерное место звука.

#4:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Июля 2014 15:57
Я полнял тебя дружище! Буду силиконить по точкам и попробую подтянуть все сочленения системы выпуска. Спасибо!
#5:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 24 Июля 2014 16:01
выжимной?
#6:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 25 Июля 2014 07:18
Не совсем уверен, ибо как он может голосить в момент, когда переезжаешь по неровностям? Хотя мыслишка в сторону деталей сцепления временами возникает. Но пока ничего не делал. Времени катастрофически мало. Спасибо.
#7:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 11 Августа 2014 22:01
Трюк заключался в следующем: чуть ослабла затяжка одного из болтов, крепящих к штанам через графитовое кольцо вставку, заменяющих нейтрализатор, и пружина скрипела о флянец этой вставки. И всё! А мне уж и кузовной ремонт напророчили и ещё чего-то. В общем вылечил. и отчитался.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU