Не ступичный, не коробас, и не граната. Колеса. РЕШЕНО [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#101:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2014 12:24
Dranik
думал над этим...

#102:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2014 12:25
MikhaylenkoPA писал(а):

думал над этим.


не думать тут надо а проверить , других вариантов узнать почему не лезет нет.

#103:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2014 22:24
До снятия сегодня не дошло. Устранил течь масла, потек новый дотчик заднего хода. Заменил на старый. Поддомкрачивал колеса под рычаги, крутил, слушал, без нареканий. Пытался забить правую гранату с помощью обоймы на вал и кувалдочки, не шевелится. Решил брать новые привода с зарплаты, и ставить. Тут подходит сосед по гаражу. lol1 Жалуюсь. А он, типа один в один было. Гугукает, он в сервис, ему поменяли ступичные, не помогло, перебрали коробку, не помогло. Сидят, думают. Тут подходит сервисник, типа, что пригорюнились. Объяснили. Он, давай, мол, прокатимся. Говорит, это у тебя граната левая. Заменили. Как бабка отшептала. Короче, чирик мужик отдал за работу. Я ему говорю - гдеж ты раньше был! Вроде привода не гудят, и звук вроде подшипниковый, я тоже уже полмашины перебрал.... Тм... В общем, махну привода.

2014-09-15 22.10.03.jpg
Описание:
Размер файла: 407,63 KB
Просмотрено: 117 раз(а)

2014-09-15 22.10.03.jpg

#104:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2014 22:37
Нормально шрус сидит, он там так и должен.
#105:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2014 08:38
MikhaylenkoPA писал(а):

Решил брать новые привода с зарплаты, и ставить


купи шрусы GRN Спидан +пыльники ХОРС , палки оставь свои и будет тебе счастье, тут тем более GKN хвалят Good
тут есть всё для заказа
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=336169
если внутреннего не будет в Экзисте то можешь заказть тут
или всё тут заказать
http://zapavto.com/index.php/component/jshopping/asearch/result
тут и наружний и внутренний есть.
GKN Шрус ставил себе на Астру G , всё отлично робило Good

#106:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2014 09:31
Поставил новые привода вазовские в сборе. Уес!!! bboyan Drinks or Beer lol1 Гу-гу-гу не исчезло!!! Таз Рулит!!! Вчера крутанул задние колеса на стенде, левое - небольшое, миллиметра 3 яйцо, Правое - миллиметра 2 восьмерка без яйца. Балансировка на обеих нулевая. Левое с яйцом заменил диск с запаски, яйцо уменьшилось. Гугугуканье осталось. Колеса крутятся норм, без заеданий, задние чуток совсем цепляют за колодки тормозные. Передние колеса без нареканий.
Дома бардак, дочь жжет, на работе жЁпа, с машиной непонятки... Повешусь, одновременно застрелюсь, потом меня утопите, воткните осиновый кол в зад, и потом сожгите, чтоб наверняка cry
Итак, подведу черту. Заменены ступичные по кругу, поставлена другая откапиталенная коробка, новые привода в сборе. Воз и ныне там. Варианты - дождаться зимы, поставить зимнюю (она у меня с дисками), послушать. Другой вариант, может где-то отвалилась какая-то заглушка, и ветер создает такие вибрации (но вряд-ли). Третий вариант - не мешать машине ездить, хороший гук вылезет... Склоняюсь к третьему и жду зимы, которая, возможно, наступит скоро, т.к. планирую все и всех бросить, упасть в тачку, взять с собой зубную щетку и свалить далеко на север, к черту, в глушь, в Мурманск!
Кстати, тачко, сама по себе, прет хорошо...

#107:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2014 09:37
MikhaylenkoPA писал(а):

Кстати, тачко, сама по себе, прет хорошо...


ну вот и славно,
поэтому
MikhaylenkoPA писал(а):

не мешать машине ездить


Wink

#108:  Автор: saxarОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2014 14:38
Тоже гукает, при правом повороте усиливается, при левом почти rисчезает, при разгоне затихает, на нейтралке усиливается, люфтов нет у колес. При вывешивании передка этого гула нет. Думаю, ступичный. Завтра поменяю, отпишусь если что. PS: привода прошли около 30 тык, подшипники и того меньше, сцепа новая, КПП после ремонта 5 месяцев.
#109:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2014 08:16
я всеж думаю на колеса-резину....
#110:  Автор: LoopzillaОткуда: Kazancity СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2014 08:44
MikhaylenkoPA
Здарово! Расскажу свой случай. Когда у меня была нива, решил поменять передние колодки. При замене ещё обратил внимание, что торм. диски были немного волнами, чувствовал пальцем, и вот после этого появился звук гу-гу-гу при езде и только при езде, а как вывесишь колесо - тишина, хз мошет поможет. Smile

#111:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2014 11:00
да вроде осматривал, все нормально
#112:  Автор: saxarОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2014 19:56
А я ступичные махнул, оказалось правый передний, видимо под нагрузкой затихал.
#113:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2014 11:34
MikhaylenkoPA писал(а):

Гу-гу-гу не исчезло!!!


MikhaylenkoPA писал(а):

поставить зимнюю


Дык поставь сейчас, будешь знать, оно, не оно.
У меня что-то похожее было из-за резины (правда зимней). Поставил проблемную назад (баланс и биения у нее норм.), в течении тыщи она прикатывалась наверно, "гу-гу-гу" становилось тише, затем пропало. Как-то так... Smile
Не надо суицида hehe

#114:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2014 09:43
Всем пламеный европейский привет!
Был полтора месяца в командировке, катался по европе на тойоте короле (и у нее первая не всегда сразу включается))), проехал 11300 км от литовских автобанов до болгарских серпантинов, и туда и обратно.
По сабжу - наконец можно меня поздравить!!! Приехал с командировки, а дома уже зима, поставил зимку, поехал. Вот уже неделю катаюсь, только стандартный звук зимней резины. Так что проблема была в колесах. Вроде никуда не налетал, поэтому и сомнений не было. ВОт так. Зато перебрана коробка, заменены шрусы и все ступичные.
Если честно, когда сел после тойоты на свою девятину - первой мыслью было - и как я на этом ездил? Но потом привык, и все нормально стало )))) Но надо сказать, девятина позлее, тойота на разгон слишком плавная, из-за этого пару раз впритык успевал на обгоне.
Я тут призадумался... устал я уже бороться с ржой, да и машинке уже 10-й год (хотя претензий к ней нет), наверное весной продавать буду, тем более деньжат в командировке маленько поднял, думаю, купить калинку посвежее, годика 11-12 так...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 5 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU