Датчик детонации [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Датчик детонации Автор: ErrorAppleОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 28 Июля 2014 19:48
Помогите люди добрые. Мне уже плохо, иногда хочется обратно воткнуть карбюратор. cry facepalm
Собрал инжектор. Стали вылезать сразу же ошибки - низкий уровень шума двигателя и обрыв датчика детонации. Думал датчик бракованный, оказалось нет. Брал у друга датчик чтобы убедится, тоже самое. Оба показывают отклонения в напряжении при ударе по датчику.
Проводку прозвонил, тоже все замечательно. Эбу на другой машине нормально работает, ошибки нет. Причем ошибка вылезает бывает не сразу после того как ее сбросишь. Я даже умудрился проехать 1км по грунтовке, это самый большой рекорд, но как стал ехал в горку крутую, так сразу все.

Закрутить к сожалению моментом затяжки по заводу не могу, поскольку нет ключа, но пробовал раз 5 затягивать по разному, эффекта 0.
Дело в том что еще шпильки нет которая поидее нужна, но такая штука вкручена, попытаюсь изобразить.

1-Отверстие в блоке. 2-Втулка переходник на М8 которая вкручивается в блок. 3-Шпилька на М8. 4-Датчик детонации.
Зазор - 5, это зазор который остался после вкручивании шпильки, но я думаю это не должно так сильно влиять. Хочу сказать что я проехал 1км до ошибки после того закрутил сильно втулку 2. Но потом снова ошибка стала вылезать сразу.
Прошу обратить внимание на зазор 6, на картинке он большой, но по факту чувствуется что там шпилька болтается. Возможно ли это из-за этого?
Вот такую шпильку к сожалению не могу найти в ближайших хотяб 5-7км от дома.
Развернуть

Ехать на другой конец города нет уже никакого желания, как то не хотелось бы что шпильку куплю, а ошибка останется. cry

#2:  Автор: ДиамантОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 28 Июля 2014 20:51
ErrorApple скорее всего из-за зазоров. Поставь шпильку, которая должна быть. Она с двумя резьбами, с одного конца М12 вкручивается в блок до конца, с другой М8.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

не увидел сразу, на фотке именно она.

#3:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 28 Июля 2014 20:57
ErrorApple
Модель блока управления двигателем и датчика детонации?
И да, специальный момент там не просто так.

#4:  Автор: Inf1nity21093Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 29 Июля 2014 08:21
ErrorApple
отключить ДД в прошивке не вариант? mrgn

#5:  Автор: ErrorAppleОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 29 Июля 2014 09:50
Попробую еще пару магазинов обзовонить мб там будет эта шпилька...
Мозги Январь 5.1-61, широкополосный дд...
Отключать дд в прошивке вариант был, но мне хочется решить проблему, не люблю когда что-то не работает.

#6:  Автор: ErrorAppleОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 01 Августа 2014 16:02
Так и не нашел шпильку нигде. cry Кстати теперь заметил что ошибка обрыв дд вылезает раньше, чем низкий уровень шума двигателя.
#7:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 01 Августа 2014 16:16
Нука стопэээ.
ТС. одноконтактный датчег???

#8:  Автор: ErrorAppleОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 01 Августа 2014 16:17
Thomas
Двух же.

#9:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 01 Августа 2014 16:22
ErrorApple писал(а):

Мозги Январь 5.1-61, широкополосный дд...


все сори не увидел.
перешивай не мучайся, на 099 таже фигня была, перешил все отлично, мозг не парило, на ход не влияло и забыл потом совсем.
это же таз тут все по уму не получится pst




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU