Провисла обшивка потолка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Провисла обшивка потолка Автор: Андрей=76Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 01 Августа 2014 12:44
Добрый день!
Купил б/у Самару уже с этим недостатком, обшивка потолка провисает над задними сиденьями сантиметров на семь.
Как устранить этот косяк?
Если снимать обшивку, то какие особенности, как потом ее подтягивать/клеить?

#2: Re: Провисла обшивка потолка Автор: Pavel^99Откуда: Карелия СообщениеДобавлено: 01 Августа 2014 12:51
поставь второй светильник сзади. я так поступил. но обивку снять надо будет, чтоб видно было куда его прикрутить
#3: Re: Провисла обшивка потолка Автор: Андрей=76Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 01 Августа 2014 13:51
Pavel^99 писал(а):

поставь второй светильник сзади

это идея, света не хватает. Павел, а можешь подробнее рассказать, как и какой туда установить?

#4:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 01 Августа 2014 15:27
при установке очень внимательно контролировать длину используемых саморезов. Дабы потом не расстраиваться.....
#5:  Автор: Pavel^99Откуда: Карелия СообщениеДобавлено: 01 Августа 2014 16:01
Андрей=76
под обшивкой два усилителя поперёк машины. в передний вкручен основной светильник. во второй, он над задними сидухами, я вкрутил такой же второй, в усилителе уже и дырки под него есть. так что тебе надо просто проколоть дырки в обшивке в нужном месте и подвести провода

#6:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Августа 2014 16:17
Андрей=76 писал(а):

Купил б/у Самару уже с этим недостатком, обшивка потолка провисает над задними сиденьями сантиметров на семь.

Как устранить этот косяк?


либо второй плафон либо новый потолок только жёсткий .

#7:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 01 Августа 2014 18:48
Андрей=76 писал(а):

Как устранить этот косяк?


купи новый потолок с выемками жёсткий facepalm
я себе устранил. но это была та ещё заморока... не советую париться. можно приколхозить второй светильник сзади. но при этом перетягивай потолок, иначе будет смотреться по-уродски
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=320880
Pavel^99 писал(а):

под обшивкой два усилителя поперёк машины. в передний вкручен основной светильник. во второй, он над задними сидухами, я вкрутил такой же второй, в усилителе уже и дырки под него есть. так что тебе надо просто проколоть дырки в обшивке в нужном месте и подвести провода


Лёха198 писал(а):

Расстояние между усилителями крыши - 450 мм.


ровно 450мм. перемеривал раз 10
andreyal553 писал(а):

при установке очень внимательно контролировать длину используемых саморезов. Дабы потом не расстраиваться.....


те же купить, что и для плафона идут
Андрей=76 писал(а):

это идея, света не хватает.


светильник сзади - прикольная хрень. и сам дотянешься в случае чего до него без проблем, и задним пассажирам мелкая приятность

#8:  Автор: strelesОткуда: СССР, Волгоградские степи СообщениеДобавлено: 01 Августа 2014 21:14
Андрей=76 писал(а):

Как устранить этот косяк?


Я приклеил моментальным клеем за 10 руб.В шприц набираешь и через обшивку делаешь укольчик hehe ложишься на заднее сиденье и ногой секунд 15-30 держишь. Вот уже год как держится.

#9:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 01 Августа 2014 23:24
streles
куда колол? в какое место?

#10:  Автор: strelesОткуда: СССР, Волгоградские степи СообщениеДобавлено: 01 Августа 2014 23:51
Лёха198 писал(а):

куда колол? в какое место?


Сантиметров 15 за задним усилителем в двух местах и справа аккурат между усилителями

#11:  Автор: Pavel^99Откуда: Карелия СообщениеДобавлено: 03 Августа 2014 19:52
вот так со вторым выглядит

#12:  Автор: Андрей=76Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 04 Августа 2014 16:56
Пошел по ссылке http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=320880 и понял, что не дорос сам такое делать. А шприцем клей загонять, как бы пятна какие не проступили... Спасибо за инфу, буду думать.
#13:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Августа 2014 21:55
Pavel^99 писал(а):

вот так со вторым выглядит


Good
если не составит труда то к тебе просьба, Drinks or Beer
замерить точно рулеткой расстояние от центров крепёжных саморезов между этими светильниками(достаточно только снять плафоны и саморезы перед тобой).
а то не могу блин нащупать дырочки в усилители под крепления плафона Pardon

#14:  Автор: Pavel^99Откуда: Карелия СообщениеДобавлено: 18 Августа 2014 17:58
Dranik писал(а):


замерить точно рулеткой расстояние от центров крепёжных саморезов между этими светильниками


присоединяюсь к измерениям Лёхи, что выше приведены. от самореза первого плафона до соответствующего самореза второго плафона ровно 45см

#15:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Августа 2014 18:08
Pavel^99 писал(а):

присоединяюсь к измерениям Лёхи, что выше приведены. от самореза первого плафона до соответствующего самореза второго плафона ровно 45см


понял спасибо. Wink




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU