Неработает режим паузы дворников [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Неработает режим паузы дворников Автор: salex_061Откуда: г. Харьков СообщениеДобавлено: 01 Июня 2004 16:49
Всем доброе время суток.
Если кто сталкивался подскажите как решить проблему. При включении дворников в режим паузы они начинают работать рывками, и слышен цокот реле, а при выключении режима быстрой работы дворников они не возращаются в исходное положение. Реле паузы проверял на другой машине, работает, в подрулевом переключателе почистил контакты, снял крышку мотороредуктора шестерни целы, на крышке три пластины на концах медные контакты,зачистил контакты, собрал включаю и никакого результата Sad .
Кто сталкивался поделитесь опытом, заранее большое спасибо.

Машина ВАЗ 21061 90г.в

#2:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 02 Июня 2004 00:05
Если дворники не возвращаются в исходное состояние, в обычном режиме работы, значит дело в контакта установленных в редукторе мотора. Скорее всего дело не в ламелях, а в дорожке. Возможно, что где-то она оборвалась. Об этом свидетельствует и режим работы с паузой - рывками. Либо менять плату, либо мотор в сборе.
#3:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Июня 2004 00:13
Была точно такая картина. Убедись в нормальном прижиме щёток (не слишкои ли?).
Если реле и переключатель в норме, то только контакты в моторедукторе. Обрати внимание на то, что бы они точно замыкались и размыкались. Там именно для этого такой небольшой выступ есть. Только когда я всё прочистил и несколько подогнул контакт, всё стало на место. Рассмотри всё внимательно. Контакт должен быть хороший (там ток идёт не слабый). Если проверять только вольтметром или омметром (тестером) - можно ошибиться. Без тока показывать будет , а когда пойдёт рабочий ток, будет не то. Как раз на это указывает то, что щётки не становятся на место и рывками. Ведь разрыв-то идёт не предсказуемо.
Может "коряво" написал, но надеюсь смысл ясен.
Желаю удачи! 8-)

#4:  Автор: ToropovDVОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 02 Июня 2004 06:15
Была такая же фигня,дворники в режиме паузы остонавливались где хотели, вылечилась заменой реле паузы дворников!!!
#5:  Автор: ArminiusОткуда: г. Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 02 Июня 2004 07:32
А я эту проблему вылечил, почистив наждачной бумагой контакты в редукторе.
#6: Re: Неработает режим паузы дворников Автор: salex_061Откуда: г. Харьков СообщениеДобавлено: 02 Июня 2004 11:48
Спасибо за советы , на выходных буду разбираться дальше Smile
#7: Re: Неработает режим паузы дворников Автор: MikhaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Июня 2004 14:47
salex_a писал(а):

Всем доброе время суток.
Если кто сталкивался подскажите как решить проблему. При включении дворников в режим паузы они начинают работать рывками, и слышен цокот реле, а при выключении режима быстрой работы дворников они не возращаются в исходное положение.


У меня то же самое. При включении дворников в режим паузы 1-2 секунды трещит реле (я его разбирал - оно быстро включается-выключается), щетки едут как обычно, возвращаются, опять трещит реле и т. д.
Не знаю правда что сказать насчет возращения щеток в исходное положение - иногда они сантиметра 4-5 не доезжают (концы щеток). Это значит что они возвращаются в исходное положение или нет?
Машина 21074




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU