От постоянной езды болит спина :( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: От постоянной езды болит спина :( Автор: DrawdeОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 01 Июня 2004 22:04
Думаю у многих такая же проблема, от постоянного сидения спина просто разваливается, может быть есть опыт, способ справитьс с этой проблемой?

У когонибудь есть сиденья UNP, помогают они спине или просто ненужная трата денег?

Как избавиться от болей в спине ? Sad

#2:  Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 01 Июня 2004 22:20
у меня стоят анотомические чехлы! и о такой проблеме как спина я и не знаю хотя бывало за рулём помногу часов сидел! обычно голова болеть начинает:)
#3:  Автор: DrawdeОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 01 Июня 2004 22:21
Проблема в том что я за рулем вынужден целый день проводить Sad
#4:  Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 01 Июня 2004 22:26
у меня стоят анотомические чехлы! и о такой проблеме как спина я и не знаю хотя бывало за рулём помногу часов сидел! обычно голова болеть начинает:)
#5:  Автор: CCОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 01 Июня 2004 22:46
Да, анатомические чехлы это cool :cool: . SherLoK за сколько у.е. брали. (а то стояли на прошлой машинке от другого хозяина, да так и продали с ними Confused )
#6:  Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 01 Июня 2004 23:16
мне тоже от старого хозяина остались:) а друг брал "Кедр" за 2000 помоему но мне не очень понравились!
#7:  Автор: ZlodeiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Июня 2004 09:54
Такая же хрень была.Купил на рынке чехлы за 1500р и все прошло.Намного удобнее стало.
#8: Re: От постоянной езды болит спина :( Автор: cherryОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 02 Июня 2004 09:57
Drawde писал(а):

Думаю у многих такая же проблема, от постоянного сидения спина просто разваливается, может быть есть опыт, способ справитьс с этой проблемой?

У когонибудь есть сиденья UNP, помогают они спине или просто ненужная трата денег?

Как избавиться от болей в спине ? Sad



Причина не столько в сиденьях, сколько в скалеозе, к мануальному терапевту тебе надо и побольше появляющейся "зеленки" - витамины и все такое...

#9: Re: От постоянной езды болит спина :( Автор: 1980Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2004 10:00
Цукер писал(а):

Drawde писал(а):

Думаю у многих такая же проблема, от постоянного сидения спина просто разваливается, может быть есть опыт, способ справитьс с этой проблемой?

У когонибудь есть сиденья UNP, помогают они спине или просто ненужная трата денег?

Как избавиться от болей в спине ? Sad



Причина не столько в сиденьях, сколько в скалеозе, к мануальному терапевту тебе надо и побольше появляющейся "зеленки" - витамины и все такое...



Полностью согласен.

#10:  Автор: SputnikОткуда: 97 RUS СообщениеДобавлено: 02 Июня 2004 10:30
А может попытаться поменять посадку, я например бывает по целому дню рулю, вроде на спину не жалуюсь пока
#11:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Июня 2004 11:17
Drawde писал(а):

Проблема в том что я за рулем вынужден целый день проводить Sad



И что ? Ты хочешь найти чудо сидение, в которым не будет болеть спина сидя целый день?
Не тем путем идете товарищь. Спортзал, становая тяга и приседания со штангой весом 1.5-2 твоих веса. Только так! Правда если целый день будешь сидеть болеть все равно будет.

#12:  Автор: DrawdeОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 02 Июня 2004 20:42
AlexVic писал(а):

Drawde писал(а):

Проблема в том что я за рулем вынужден целый день проводить Sad



И что ? Ты хочешь найти чудо сидение, в которым не будет болеть спина сидя целый день?
Не тем путем идете товарищь. Спортзал, становая тяга и приседания со штангой весом 1.5-2 твоих веса. Только так! Правда если целый день будешь сидеть болеть все равно будет.



Штанга? Ну уж нет, плавали знаем, от штанги можно полным калекой стать, по крайней мере суставы и т.п гарантированно изнашиваются, бассейн гимнастика ушу, упражнения на растяжку, но не в коем случае не штанга, а особенно с больной спиной!!!

Чудо сиденья есть! называются анатомические(типа UNP), совсем идеальный вариант ортопедические(только слышал о таких, не фирм не мест где взять незнаю Sad ) , но цены... Полностью исключить нагрузку на позвоночник не получиться но значительно снизить можно.

#13:  Автор: DrawdeОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 02 Июня 2004 20:57
SherLoK писал(а):

у меня стоят анотомические чехлы! и о такой проблеме как спина я и не знаю хотя бывало за рулём помногу часов сидел! обычно голова болеть начинает:)



Смотрел анатомические чехлы в кемпе, честно говоря не впечатлили, видел из велюра, с небольшой боковой поддержкой и небольшой поясничной подушкой, ценой примерно 1900-2300р, может быть мы говорим о разных чехлах?

Я сейчас рассматриваю к 2 варианта: купить UNP Sport(6500р за 1 сиденье с подкачкой и с установкой). UNP SPORT для меня самым комфортным оказалось, или 2 вариант переделать штатное сиденье, завтра поеду смотреть варианты переделки штатных сидений, это значительно дешевле, и по уверению мастеров намного лучше. Как мои мытарства закончаться неприменно выложу фотографии.

Поделитесь опытом может ктонибудь тюнинговал сидушки?

#14:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Июня 2004 21:09
Drawde писал(а):

Штанга? Ну уж нет, плавали знаем, от штанги можно полным калекой стать, по крайней мере суставы и т.п гарантированно изнашиваются, бассейн гимнастика ушу, упражнения на растяжку, но не в коем случае не штанга, а особенно с больной спиной!!!



Жалкие отмазки! Штанга - вот настоящий снаряд для мужика. Если есть голова на плечах - будет и все остальное. Хотя конечно если спина уже сломана - поздно пить баржом.

#15:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 03 Июня 2004 10:44
Правильно сесть за руль!
После того, как меня на курсах контраварийной подготовки мастер спорта правильно посадил за руль, исчезли имевшие до этого место, несмотря на анатомические чехлы, проблемы болей в спине.

#16:  Автор: DrawdeОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 03 Июня 2004 21:36
Правильно, это интересно не моглибы поподробней? Допускаю что посадка у меня неверная.

Сегодня посидел в сиденьях RECARO, сел и утонул, если сравнисвать с UNP то небо и земля, UNP жалкое подобие....

http://www.recaro.ru/catalog_1.htm особенно цены впечатляют Sad

#17:  Автор: Vladimir21093 СообщениеДобавлено: 03 Июня 2004 22:16
У меня была такаяже проблема, пока правильно не сел, теперь ничего не болит. Надо полностью опереться на спинку седения и расслабться, по-началу очень непревычно, но если себя заставить пару раз, то быстро привыкаешь, и все боли как рукой. Не надо держаться за руль и заглядывать ниже капота без нобходимости. Каогда ездил подобным образом спина начинала болеть после 1 часа за рулем.
#18:  Автор: SilverManОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 04 Июня 2004 12:07
Senna писал(а):

Правильно сесть за руль!
После того, как меня на курсах контраварийной подготовки мастер спорта правильно посадил за руль, исчезли имевшие до этого место, несмотря на анатомические чехлы, проблемы болей в спине.



Вот это точно!
У меня тоже спина уставала, пока сиденье стояло как хочется(полулежа - утрирую), а не как НАДО!

#19:  Автор: galeОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Июня 2004 05:04
Еще пара ньюансов. Езжу помногу, в своё время начала болеть спина. Лечилось правильной посадкой...но, заметил что при "правильной" посадке концетрация внимания ниже. Еще лечению мешало центральное зеркало, ни в коем случае нельзя менять посадку во время езды что-бы в него было удобно смотреть, только наоборот. Т.е. его крутить. Удачной посадки Very Happy
#20:  Автор: S_e_r_jОткуда: г. Оренбург СообщениеДобавлено: 05 Июня 2004 09:22
Цитата:

Еще пара ньюансов. Езжу помногу, в своё время начала болеть спина. Лечилось правильной посадкой...но, заметил что при "правильной" посадке концетрация внимания ниже. Еще лечению мешало центральное зеркало, ни в коем случае нельзя менять посадку во время езды что-бы в него было удобно смотреть, только наоборот. Т.е. его крутить. Удачной посадки

- ребят вы серьёзно??? С первого раза как сел за руль ЗИЛ 130 - развалился как мне удобно - хотя комфорт там не ахти и по сей день спина полный ОК!
Хотя была в своё время и штанга и остальной пацанский спорт :cool: . Как я понял у кого болит спина за рулем - у тех были такие хреновые инструктора по вождению Laughing ( исключая конечно врожденные пороки связанные с спиною). Меня учил мой дядя основной принцип - едешь за рулем отдыхаешь -100% правда как-то провел сутки за рулем и просто устал... - но никаких болей в спине! - Баалин разболтался я чего -то!

#21:  Автор: DrawdeОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 05 Июня 2004 11:21
Один раз просидеть целый день, или постоянно изо дня в день сидеть по 6-8 часов, разные вещи! Ездить по московским пробкам, в постоянном напряжении, о каком здоровье идет речь?
#22:  Автор: S_e_r_jОткуда: г. Оренбург СообщениеДобавлено: 05 Июня 2004 11:55
В пробках не был, действительно - ну что ж соболезную...
#23:  Автор: DrawdeОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 05 Июня 2004 13:29
Я вот думаю облегчит ли жизнь сиденья UNP? Стоит тратить деньги?
#24:  Автор: galeОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Июня 2004 22:46
Serj, когда молод и здоров, то море по колено Very Happy Но когда уже за 40, и постоянно работаешь за компьютером, то приходится обращать внимание на посадку.
#25:  Автор: cherryОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 07 Июня 2004 09:29
Drawde писал(а):

Я вот думаю облегчит ли жизнь сиденья UNP? Стоит тратить деньги?



Тратить деньги на "жалкое подобие" Smile Нет, покупай рекаро, тот внизу, за 1990 у. е. неплохой экземпляр. :cool:




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU