Гидроусилитель - лампа ЭУР для ГУР (14стр.) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#276:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 17 Октября 2014 16:41
TRAКTOR
Забрал и я сегодня шланги Smile .Дошли на удивление очень быстро за 6 дней,причем еще и уведомление принесли день в день по прибытию трека на сайте.Чего не скажешь про послыки с Китая facepalm pst ,когда посылка пришла,а уведомление приносят через неделю или две.Завтра буду инсталлить gpn .По виду конечно намного лучше сделано чем то дерьмо левое,да и в середине шланга тоже видно что что-то есть Smile

#277:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 17 Октября 2014 20:15
System16v
Отлично. Жду отчёта твоего.

#278:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 19 Октября 2014 00:11
TRAКTOR
Поменял! supercool .Все таки со временем все делается быстрее.В этот раз (четвертый),все заняло минимум времени hehe .Ремень натянул со 2го раза за 5 минут.Ну весь уделался в это масло чертово конечно Pardon 63 ,все собрал.С дрожью в руке завёл...ТИШИНА.НИ единого звука!!Руль покрутил - тихо как в сказке pst ,разов 15 наверное туда сюда крутил,ни единого шороха не было gpn supercool .Доволен как слон.Вот что значит родной шланг hehe .Кстати када снял старый шланг начал сравнивать просто визуально.У меня получается стояла еще более или менее подделка.Надписи практически такие же на подделке.Тоже написано Contitech,как и на родном,дата выпуска тоже указана на нем.Единственное на родном шланге возле завальцовки ничего нет (не выбито),а на подделке выбит код шланга.Причем на обоих.А на родных на завальцовке ничего нет Pardon .Вобщем доволен как удав,все супер, сухо,а главное тихо Good gpn supercool .

З.ы. Можешь сказать как у тебя шланг лежит?Меня немного смутило то,что шланг который от рейки,лежит резинкой прям на КПП,подделка лежала железкой на КПП просто.


Да и еще самое интересно,старые подделки шланги,когда машина работает,почему-то было когда пробовал рукой его (при заведенной машине),он был натянут как струна,когда заглушена мягкий.Поставил эти.На заведенной пощупал - так же как обычно,т.е. мягкие Pardon .Интересно почему подделка так натягивалась то.

#279:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 19 Октября 2014 01:23
У меня тоже резиной на КПП лежит. Боюсь как бы не перетерся. Буду поглядывать.
#280:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 19 Октября 2014 01:43
TRAКTOR
Да вот я тоже немного переживаю,подделка вообще не касалась КПП,и если лежала на ней,то железкой,а родной лежит резиной на КПП,тоже надеюсь все ок будет Smile

#281:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 20 Октября 2014 18:44
TRAКTOR
Сегодня поездил.Все отлично,тишина Good ,даже вой пропал dns4 ,на старом и подделке при повороте руля был слышен небольшой вой.Теперь все тихо.Только звуки на холодную не зодоровые...Когда нагревается проходит все,такое ощущение что скоро помпе придет трандец facepalm cry
Кстати а хотел спросить,а машину ты как,греешь утром или не?Как критично для ГУРа низкая температура?Просто интересно важен этот момент и нужно греть двигатель +50,или не обязательно Pardon

#282:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 20 Октября 2014 22:26
Смотри личку.
#283:  Автор: Co4u СообщениеДобавлено: 22 Октября 2014 22:30
Прочитал тему. Очень познавательно. Жаль я ее три дня назад не видел, сберег бы nn-ую сумму денег.
Вопрос адресован TRAKATOR и System16v , жидкость в гур какую заправляли?
Я использую Castrol Dextron ll, может другая нужна. Шланги высокого давления уже заказал у официалов, т.к. победить вибрацию и шум другими способами не получается в принципе.

#284:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 22 Октября 2014 22:54
Т.к. предыдущий хозяин доливал в ГУР Motul Dexron 3,то и я залил в систему его же.
#285:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 22 Октября 2014 23:23
Co4u
Ну а я лью Zic ATF III Pardon . Ну да...мы в 3ем получается клёво вляпались с этими шлангами подделками supercool 63

#286:  Автор: Co4u СообщениеДобавлено: 23 Октября 2014 10:29
Для меня это вообще больная тема,шланги,насос,жидкость. Я начал с того, что снял старый шланг, поехал в сервис РВД и переобжал свои концы. Результат- при повороте влево ужасный звук и вибрация руля.
Поехал в магазин, искал уже шланг по коду, но в нашей олимпийской столице и слыхать не слыхивали о таком. Вот, говорит висят у меня на стенде, выбирай по диаметрам/концам. Глянул,вроде оно, надпись на самом шланге есть, концы подходят, даже металл из которого сделаны концы совпал. Установил, стало чуток тише, но руль на месте стыдно крутить, звуки ужасны, и вибрация никуда не делась.
Решил поменять жижу, была vag 002m, зеленоватая, залил дектрон(приятель посоветовал,он работает в сервисе,говорит в гур сам дех2 льет). Результат нулевой.
Поменял шланги на обратке, купил маслостойкие по метражу, старые немного уже задубели, машина 2007 г.в., и старый хозяин только ездил, ничего не менял. Результат прежний.
Почитал ваш форум, заказал шланги, уже отписались о принятии заказа. Отправлять будут Деловыми Линиями. Теперь жду три-пять дней. О результате отпишу.

П.С. Еще вот в голове роется мысль, после получения оригинальных шлангов, отнести их и показать горе продавцу, так мол и так, найди отличия. Вернет или нет мои кровные, какова вероятность?

#287:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 23 Октября 2014 10:55
Co4u
Честно вернет\нет не скажу,это наверное от продавца в большей степени зависит Pardon .Тот шланг который вернуть хочешь есть на нем следы использования?Если он выглядит как новый,думаю должен по идее поменять.Я свои не относил,валяются в гараже,т.к. на шланге который от рейки идет остались потертости (об КПП терся),сомневаюсь что мне б его поменяли.А там попробуй,вдруг вернут деньги Wink . Доставка действительно быстро у них,даже почтой и то за 6дней дошло,будем ждать теперь твоего отчета Smile

#288:  Автор: cinote СообщениеДобавлено: 25 Октября 2014 11:11
у меня после оборота руля руль закусивает, бачок виноват? слышал якобы там есть сеточка, можно ли почистить ?
#289:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 26 Октября 2014 00:32
cinote
Честно я не в курсе Pardon ,у меня ГУР недавно,не сталкивался с таким. Но вроде бы читал что бачок разбирается и сетка чистится,ток как разбирается хз Pardon .Может другие кто в курсе подскажут.

#290:  Автор: БуйныйОткуда: Краснодарский край, Хадыженск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2014 09:08
System16v писал(а):

вроде бы читал что бачок разбирается


Цельнолитой он.

#291:  Автор: Co4u СообщениеДобавлено: 27 Октября 2014 20:50
System16v писал(а):

cinote
Честно я не в курсе Pardon ,у меня ГУР недавно,не сталкивался с таким. Но вроде бы читал что бачок разбирается и сетка чистится,ток как разбирается хз Pardon .Может другие кто в курсе подскажут.


Бачок цельный. Сливать жижу, снимать, чистить бензином, либо менять на новый (цена 500-900 руб.).
Вот только я не в курсе, поможет ли от "закусывания" руля.

#292:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 27 Октября 2014 21:22
Co4u
Понятно,значит ошибся я. Ты шланги еще не получил?Напишешь как поменяешь Wink

#293:  Автор: Co4u СообщениеДобавлено: 28 Октября 2014 09:27
System16v писал(а):

Co4u
Понятно,значит ошибся я. Ты шланги еще не получил?Напишешь как поменяешь Wink


Конечно. Пока жду, еще не приехали.

#294:  Автор: Алексей462Откуда: 93 RUS СообщениеДобавлено: 28 Октября 2014 10:31
Вопще в ГУР Пентосин CHF 11S заливают с завода на сколько мне известно,себе на доливку брал тоже его правда найти его трудно в нашей дерёвне.И кстате вибрация пропала при повороте а я уже думал шланги менять которые тоже буй найдёш у нас.
#295:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 28 Октября 2014 11:00
Да шланги эти походу кроме как в Тольятти вообще не найти.Имею ввиду оригинальные,а так левака полно hehe
#296:  Автор: клубникОткуда: юг Руси СообщениеДобавлено: 30 Октября 2014 13:33
Хочу поделиться по поводу сетки бачка:
Специально ходил в гараж,у меня есть ещё один бачёк,купил по не знанию,шуруп под звёздочку на 20 в глубине бачка откручиваешь и видишь сетку.Полностью её не снять но промыть до состояния бейц кота)) возможно!

#297:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 30 Октября 2014 14:24
народ!!! почем гуры брали мне за 8к предлагают комплект (с машины снять только надо)
все лучше чем без но я склоняюсь больше к эуру канеш,

#298:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 30 Октября 2014 14:38
LAVik
Думаю цена збс,с учетом того что ты его перед снятием даже проверить сможешь,а не берешь кота в мешке как я.Главное сними все что к нему относится,кронштейны ролика,бачка,пластину рейки,пыльник рейки,карданчик рулевой и прочую мелочевку,т.к. найти все это практически анриал.Сколько я всего ввалил в ГУР я тактично промолчу facepalm pst ,но явно больше 8к.р. с вылезшими косяками после установки.Вот вчера еще ставил защиту,с ямы увидел что пыльник рейки весь блестит в масле гура.Капель\потеков нет еще,но сам факт уже доставляет facepalm lol1 .Так что проверяй,снимай и бери Wink

#299:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 30 Октября 2014 14:38
System16v
за 5 ты брал (в 1ом сообщении), + сколько потратил?

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

спасибо. я всю тему перечитал, буду думать..

#300:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 30 Октября 2014 14:48
LAVik
Ландо хрен с ним facepalm ,ну вот смотри взял за 5к.р.,и что я за них в итоге взял? 1) Рейку (выяснилось что она уже больше мертва чем жива facepalm ) 2) Насос (вроде живой) 3) Шланги высокого давления (как видел по постам,они текли т.е. хлам,но об этом позже) 4) Трубки обратки (живые) все.... Ну и теперь давай примерно посчитаем скок я прое..л еще. 1) Шланги высокого давления - 1200р - подделка (выкинул), 2200 оригинал - поставил 2) Кронштейн генератора(новый) - 500р 3) Кронштейн ролика(новый) - 200р 4) Бачок(новый) - 350р 5) Болт пустотелый(новый) - 100р 6) Шланг обратки (куски были порепаные,купил новые) - 150р 7) Рулевой карданчик б\у - 1000р 8) Ролик генератора - 300р 9) Ремень - 200р 10) Масло (которое брал доливал,т.к. менял туда сюда шланги) - 500р
Итого - 5000+1200+2200+500+200+350+100+150+1000+300+200+500 = 11700р. И то думаю там вышло немного,но чуть больше,да и скоро еще рейка аукнется facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Так что тебе думаю в разы проще,во первых если будешь брать,то ГУР у тебя надо снять - а снимешь думаю полюбому и заберешь весь комплект. Второе - ты не снимая сразу уже увидишь как он работает,стучит\не стучит рейка,есть ли у нее люфт,текут ли шланги и прочее.И если все работает нормально,ты снимаешь и получаешь полный рабочий ГУР за 8к.р. Думаю это ваще збс Good




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 12 из 15
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU