Лупит током замок зажигания [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Лупит током замок зажигания Автор: narkozist СообщениеДобавлено: 11 Августа 2014 07:48
Сегодня утром попробовал завести -

поворачиваю ключ зажигания в замке и вместо звука срабатывания стартера получаю разряд в руку! С первого раза до меня не дошло, и я повторил процедуру, за что и был повторно токнут йобом!!


Теперь сижу у разбитого корыта и думаю с чего надо начинать поиски?


Сервисы не предлагать, там где я сейчас их просто НЕТ!!!

#2:  Автор: Crazy MaxОткуда: Брн > Нск СообщениеДобавлено: 11 Августа 2014 07:55
Думаю стоит начать с осмотра места подключение проводов к замку.
Скорее всего, что-то где-то перетерлось/отвалилось, и контачит не с разъемом, а напрямую с замком. Pardon

#3:  Автор: narkozist СообщениеДобавлено: 11 Августа 2014 07:57
полез крутить спасибо

Добавлено спустя 24 минуты 28 секунд:

подергал колодки и провода и стартер закрутил, правда только на пару секунд, -аккум разряжен

#4:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 11 Августа 2014 12:05
narkozist писал(а):

с чего надо начинать поиски?


Погода сухая и одежда не соответствует чехлам сидений,вот статика и бьет током.
Машина не виновата.

#5:  Автор: InfernalisОткуда: г. Видное, Московская обл. СообщениеДобавлено: 11 Августа 2014 15:48
В замке зажигания бортовая сеть, 12-14 Вольт, человек через пожу даже пощипывания не ощутит, если руку не намочит... А если намочит - пощипывание будет небольшое. Это статика лупит, которая возникает от трения костюма "Адидас" о чехлы "Спарко"))))))
#6:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 11 Августа 2014 15:49
т808 писал(а):


narkozist писал(а):
с чего надо начинать поиски?

Погода сухая и одежда не соответствует чехлам сидений,вот статика и бьет током.
Машина не виновата.


+1

#7:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 11 Августа 2014 20:37
когда едешь на тазу, типа используй резиновые сапоги и перчатки, и заземляйся грамотно!
pst

#8:  Автор: olegel21Откуда: ЧР. г. Чебоксары СообщениеДобавлено: 11 Августа 2014 22:17
Кстати, картинка не правильная! По всем правилам, т.е. по ПУЭ, нижний провод на ВЛ, всегда НУЛЕВОЙ! Smile
#9:  Автор: thrashОткуда: Lebedyan 48 СообщениеДобавлено: 15 Августа 2014 02:05
Влупить током может когда в цепи есть индуктивности (реле, обмотки стартера и т.п.)
Топикстартер последовательно соединился с катушкой и, (что более вероятно) шунтирует массу. Остаётся выяснить где плохой контакт массы на кузов




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU