задолбал иммобилайзер! Как оно работает? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: задолбал иммобилайзер! Как оно работает? Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 11 Августа 2014 14:48
покупал машину месяц назад и постепенно понял вот что:
Подхожу к тачке, открываю сигналкой её, сажусь закрываю дверь. Если в течении где-то минуты, не вставлю ключ в зажигание и не включу его (просто не заводя), то закроются двери. А дальше может и зазвенеть сигналка. И пока она не прозвонит, так и сидишь в закрытой машине и слушаешь. потом она замолкает и я открываю снова брелком.
Так и должно быть? А как её отключить? И вроде как на сигналке есть кнопка эммобилайзера (как говрил предхозяин) но по-моему она не работает. Как узнать/проверить её?

#2:  Автор: кривой стартерОткуда: far far away СообщениеДобавлено: 11 Августа 2014 14:54
В сигналке опция включена, скорее всего....Типа "ушел и забыл"...Надо инструкцию посмотреть и найти и выключить "каку"...
По идее, если после снятия с охраны ты открыл дверь, то сигналка это определяет и НЕ ЗАКРЫВАЕТ сама. Уж тем более если ключ воткнут в замок, тут уж хоть до Нового года пусть стоит- ничего не закроется...
Самое примитивное- проверь концевик на двери...Может в нем контакта нет...

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Но у всех сигналок, по видимому, стоит опция "снял с охраны- не открывал дверь- 30 сек жду- сама закрываю"...
как-то так, примерно...

#3:  Автор: PolmiroОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Августа 2014 14:56
при чём тут иммо? сигналку (к стати какая стоит модель?) перепрограммируй и всё решиться как надо.
#4:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 11 Августа 2014 15:00
кривой стартер писал(а):

В сигналке опция включена, скорее всего....Типа "ушел и забыл"..


предхозяин ещё вспоминаю, говрил, что как-то тож закрылась, чуть стекло не разбили, потом набрались терпения и съездили домой за вторым комплектом.. самая дебильная опция, ей богу! Сколько стёкол из-за неё перебито не насчитаешь)
кривой стартер писал(а):

стоит опция "снял с охраны- не открывал дверь- 30 сек жду- сама закрываю"..


так я ж открыл дверь и сел.. а если не вставил замок в зажигание, то закрываются
кривой стартер писал(а):

Надо инструкцию посмотреть и найти и выключить "каку"..


да у меня нет не интсрукции не главного брелка. Три кнопки и всё, а тот не работает
Polmiro писал(а):

при чём тут иммо? сигналку (к стати какая стоит модель?) перепрограммируй и всё решиться как надо.


дорого обойдётся либо, лучше новую как-нибудь поставлю..
сигналка такая - http://magnitola.ru/SHERIFF-ZX-1055-p-11991.html

#5:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 11 Августа 2014 15:22
Бессовестный сначала смотрим как работает вежливая подсветка. она как правило отрезана из за сиги.см. дальше открываем дверь и смотрим загорелась ли подсветка. если нет то все просто.
берем крестовую отвертку. открываем дверь полностью. выкручиваем саморез лягушки освещения салона. она же имобилайзером управляет.
подгибаем внутрь зубчики контакта лягухи которые на пластмассовой части. немного шкрябаем любым предметом места соприкосновения контактов ну и ставим обратно.
вариант номер два НЕ ГОРИТ , провод от водительской тупо обрезан потому как вежливая подсветка имеет задержку в 12-ть секунд. а куча тупых установщиков сигнализации просто не знает как в блоке сиги установить задержку постановки на охрану. в итоге либо отрезают провод вообще, либо на иммо режут. я как ни странно тоже не смог найти решение как включить задержку постановки. ибо не нашел блок сигналки когда озадачился. спрятали его конкретно, в тоннель.
так вот я взял и от иммо сделал кнопку на панели рядом с с катушкой считывания собственно говоря, очень удобно. что бы войти в режим чтения нажимаю на кнопку. типо дверь открыл. зато после того как заглушил есть целых пять минут до постановки на охрану. на девятке сильно бесило, заглушил, вышел через 15-ть секунд иммо на охрану встал.
ну как то так.

#6:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 11 Августа 2014 17:41
1973qwert
в точку! Забыл же, что у меня, как взял машину, когда включался свет салона (открывая водительскую дверь, остальные не жаловался, разве что, изредка пассажирская), когда нет. Затем я купил новый концевик и совсем перестало гореть.. странно, но.. и с того времени заметил, что стала включатся сигналка и закрываться двери.
Итого, разобрался. Действительно, если открыть двери и не открыть дверь (не дать загорется салону), то ровно через 20 секунд врубается обратно сигналка и закрываются двери.
Покавырялся сейчас, что только не делал, а водительская дверь умерла и совсем не горит. Куда ж лезть та теперь? Smile

#7:  Автор: кривой стартерОткуда: far far away СообщениеДобавлено: 11 Августа 2014 17:45
Вот...самый лучший вариант...поставить новую сигналку!
Еще ключей комлект сделай √3...и в пакетик замотай и насмерть спрячь и прикрути в укромном месте, чтобы фиг кто когда смог найти, но снаружи машины, логично...
А в салоне спрячь третий брелок от сигналки, но батарейку отдельно положи...
И желаю тебе это проделать зря и никогда не воспользоваться!
Но однажды будет ЧАС Хэ™...и ты будешь очень рад.

#8:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 11 Августа 2014 17:51
кривой стартер писал(а):

Вот...самый лучший вариант...поставить новую сигналку!


хочется, но попозже. Купить, потом ещё устанавливать её.. морокии.. кстати, а на старую проводку от старой сигналки можно поставить? Быстрее ж будет?
кривой стартер писал(а):

Еще ключей комлект сделай √3...и в пакетик замотай и насмерть спрячь и прикрути в укромном месте, чтобы фиг кто когда смог найти, но снаружи машины, логично...


вот для этих случаев на другой моей машине, если сильно дёрнуть правую дверь, то она открывается.. на двинарь так же что-нить придумать что ли, и ключи не нужны hehe
кривой стартер писал(а):

Но однажды будет ЧАС Хэ™...и ты будешь очень рад.


да если всё работает, что ж случится? если только батарейка

#9:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Августа 2014 12:34
Бессовестный писал(а):

[
да у меня нет не интсрукции не главного брелка. Три кнопки и всё, а тот не работает


Не беда инструкция есть тут http://ugona.net/manuals82/page2.html а брелок можно купить.Но лучше взять нормальную не китайскую сигналку MS или StarLine

#10:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 12 Августа 2014 14:29
что мозг то чесать про новую сигналку если с концевиком не ладится. снять концевик. возможно гофру между дверью и стойкой. накладку стойки изнутри и протянуть новый провод. ибо родной скорей всего переломился. начать с салона и провода от бск к двери. а вроде он сразу к иммо идет. удачи всем. а вообще это на уровне изучения цепей на физике примерно в 7-мом классе школы СССР. Razz
#11:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 12 Августа 2014 14:44
Не в концевике ли дело? Открыл-концевик не сработал-двери закрылись. У меня так было уже.
#12:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 12 Августа 2014 16:03
Бессовестный писал(а):

Если в течении где-то минуты, не вставлю ключ в зажигание и не включу его (просто не заводя), то закроются двери.


ну это в сигу зашито. у меня так же и у друга.
http://www.autoleon.ru/upload/iblock/719/719b6ca874249b7a1ddc8cfb0a79d0b2.pdf
может поможет))




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU