Шипение педали тормоза (круто звучит, да?) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Шипение педали тормоза (круто звучит, да?) Автор: Johnn103Откуда: Новороссийск СообщениеДобавлено: 02 Июня 2004 08:13
Проблема в следующем- если на педаль тормоза не нажимать, то слышиться какое-то слабое шипение. если нажать то шипение пропадает - причем нажать чуть чуть. тормозуха на месте. тормозит хорошо. теоретическо похоже что что-то откуда выходит. а что не знаю. может кто сталкивался?
#2:  Автор: SuslovОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 02 Июня 2004 16:04
У меня было подобное, только наоборот - шипение раздавалось только при нажатии на тормоз. Причина была - порвалась резиновая диафрагма внутри вакуумного усилителя тормозов. Педаль тормоза была как деревянная, тормоз практически не тормозил машину.
Какая причина в твоем случае - не могу сказать.

#3:  Автор: Игорь К. СообщениеДобавлено: 02 Июня 2004 20:24
Меняй вакуумник ,однозначно.У меня тоже шипело,только при нажатой наполовину педали.Диафрагме каюк.Поменял перестало.Тормоза-это серьезно.
#4:  Автор: VantОткуда: Москва, ЗАО (Солнцево) СообщениеДобавлено: 03 Июня 2004 00:37
ВАКУУМНИК
#5:  Автор: Jinn05 СообщениеДобавлено: 03 Июня 2011 07:33
Да не торопитесь вы с вакуумником, менять. У меня тоже такая беда была, причина там была смешная, просто в коллекторе воздухана, есть два штуцера с резиновыми пробками. Так вот, одна пробка там была треснута снизу и её было трудно заметить, пока её не пощупал. При такой трещине, поступал воздух из под капота внутрь воздушника, а она свою очередь не могла создать вакуум для вакуумника, соответственно вакуумник не работает и плоха работают тормоза (15%-это примерно).
Я просто поменял пробку и всё заработало. Если не понятно объясню по рисунку или по фотке. lol1

#6:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 03 Июня 2011 07:35
Jinn05
все одно надо лезьт к вакуумнику и слушать толи из под штока у педали тормоза шипит то ли у клапана.

#7:  Автор: Jinn05 СообщениеДобавлено: 03 Июня 2011 08:39
Да не надо туда лезть, вакуумник там не причём, вакуумник вообще редко ломается, можно смело сказать, что он вообще не убиваем. Говорю же я Вам, проверьте коллектор воздухана, он должен быть герметичен. Вхудшем случае, может сломаться только клапан вакуумника и то мало вероятно. А шипение, происходит из-за того что, там внутри не до вакуумируется, в вакуумнике вот и всё. Smile
#8:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 03 Июня 2011 09:28
Jinn05
покажь фото

#9:  Автор: Jinn05 СообщениеДобавлено: 03 Июня 2011 09:35
Не вопрос, покажу, через часик, к стате под воздухан - это ресивер, если что.
#10:  Автор: Jinn05 СообщениеДобавлено: 03 Июня 2011 10:14
Вот фотки с пояснением, один для 8-ми, другой для 16-ти клапаника.

8-ми клапаник.JPG
Описание:
Размер файла: 90,95 KB
Просмотрено: 4529 раз(а)

8-ми клапаник.JPG
16-ти клапаник.JPG
Описание:
Размер файла: 90,74 KB
Просмотрено: 4081 раз(а)

16-ти клапаник.JPG

#11:  Автор: Jinn05 СообщениеДобавлено: 03 Июня 2011 10:17
У меня 16-ти клапанник, ресивер сделан из пластика, два штуцера у меня наглухо закрыты резиновыми пробками, пробки изпользовал от тормозных супортов.
#12:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 03 Июня 2011 10:37
Jinn05
аха,спс..посмотрю на днях...а то тож чота шипеть начало Drinks or Beer

#13:  Автор: ТиаксистОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Июня 2011 11:30
У меня та же проблема, свистит и сосёт в морозы где то под педалью тормоза когда нажимаешь на тормоз то всё ок, при нагреве всё проходит с это проблемой 2,5 года езжу.
#14:  Автор: Rad 777Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 03 Июня 2011 11:37
А что мощность-то двига ни у кого не упала??
#15:  Автор: TotarinОткуда: Козань СообщениеДобавлено: 03 Июня 2011 14:43
Эта тема довольно старая, рулится поиском по форуму. У меня шипение появляется лишь зимой, когда мороз больше -5 градусов. Тоже где-то возле педали. Вопрос выставлял здесь, на форуме. Ответили таким образом - проблема в ВУТе. Но бежать менять не стоит. Если при резком нажатии педали тормоза "в пол" у тебя не глохнет двигатель, то менять ВУТ не нужно. Если же глохнет, то ВУТ под замену, ибо рискованно ездить с неисправными тормозами.
P.S: Вообще поиск рулит! Запульните в строчку поиска что-то типа ВУТ шипение педали тормоза, тема неоднократно здесь обсуждалась, да и обсуждается каждую зиму, когда с этим тихим шипением сталкивается почти каждый. А если не каждый, то через одного точно.

#16:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Июня 2011 13:02
кроме того, там в этом самом ВУТ (который стоит тысячу и выше), вся проблема не в диафрагме (как пугают), а в манжете уплотнения штока... Правда я не видель её отдельно в продаже... ПРо опыту из 4х неработающих ВУТ,в 4х вся проблема была в этой манжете. По опыту знакомых аналогично... Один раз слышал пугалку что якобы "у друга брата моего отца порвалась диафрагма" но это думаю что легенда...
#17:  Автор: Jinn05 СообщениеДобавлено: 06 Июня 2011 00:06
[quote="Rad 777"]А что мощность-то двига ни у кого не упала??[/quote
К стате, я вспомнил, что мощность двигателя у меня упало, только из-за того что, у меня не было герметично в ресивере. Когда я поменял пробки на ресивере и ещё раз проверил, не подсасывает ли где ни будь от ресивера (кроме основного всасывающего патрубка вместе фильтром и дросильной заслонки). Я заметил, что двигатель, начал работать по резвее и тормоза начали работать, как вкопанные, не хуже чем как у иномарок, соответственно и шипение под панелью пропало. Smile

#18:  Автор: ДвемерОткуда: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 08 Июня 2011 01:08
Jinn05 писал(а):

У меня 16-ти клапанник, ресивер сделан из пластика, два штуцера у меня наглухо закрыты резиновыми пробками, пробки изпользовал от тормозных супортов.



Что за пробки, можно подробнее пожалуйста, а то та же фигня началась, нажимаю педаль и начинается шипение.

#19:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 08 Июня 2011 09:08
я хз чо,шланг нормальный,тормозуха не уходит,тормозит отлично,но шипит...пусть шипит Smile
#20:  Автор: Jinn05 СообщениеДобавлено: 09 Июня 2011 09:25
Двемер писал(а):

Что за пробки, можно подробнее пожалуйста, а то та же фигня началась, нажимаю педаль и начинается шипение.




Одна из этих пробок была порвана и через него, проникал воздух в ресивер. От сюда следует - потеря мощности в двигателе, не достаточное вакуумироние в вакуумном устройстве и не достаточное торможение (не дотормаживает).


105.JPG
Описание:
Размер файла: 64,99 KB
Просмотрено: 2527 раз(а)

105.JPG
1041.JPG
Описание:
Размер файла: 51,02 KB
Просмотрено: 1515 раз(а)

1041.JPG

#21:  Автор: ДвемерОткуда: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 09 Июня 2011 12:34
Jinn05 писал(а):

Двемер писал(а):

Что за пробки, можно подробнее пожалуйста, а то та же фигня началась, нажимаю педаль и начинается шипение.




Одна из этих пробок была порвана и через него, проникал воздух в ресивер. От сюда следует - потеря мощности в двигателе, не достаточное вакуумироние в вакуумном устройстве и не достаточное торможение (не дотормаживает).



Я понял что за пробки на ресивере, но как ты их загерметизировал и чем.
вот цитата

два штуцера у меня наглухо закрыты резиновыми пробками, пробки изпользовал от тормозных супортов что за пробки эти

#22:  Автор: Jinn05 СообщениеДобавлено: 09 Июня 2011 15:18
Двемер писал(а):

два штуцера у меня наглухо закрыты резиновыми пробками, пробки изпользовал от тормозных супортов что за пробки эти



Пробки, которые ты видел на фото, это заводские. Я их искал по всем автомобильным базарам, ларькам и бутикам, но найти их, я не смог, видимо они идут вместе с ресивером. Поэтому мне пришлось изворачиваться, используя другие, подходящие по размеру пробки. А пробки я использовал обыкновенные, наверное ты их видел, они часто используются в тормозных суппортах (на штуцерах). Их называют по разному, кто-то пробками, а кто то колпачками, но прежде чем поставить, надо штуцер чуть чуть обмазать герметикам (термостойкий герметик) и после этого заткнуть пробкой, вот и все.


106.JPG
Описание:
Размер файла: 68,64 KB
Просмотрено: 1443 раз(а)

106.JPG

#23:  Автор: ДвемерОткуда: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 10 Июня 2011 01:01
Jinn05 писал(а):

Двемер писал(а):

два штуцера у меня наглухо закрыты резиновыми пробками, пробки изпользовал от тормозных супортов что за пробки эти



Пробки, которые ты видел на фото, это заводские. Я их искал по всем автомобильным базарам, ларькам и бутикам, но найти их, я не смог, видимо они идут вместе с ресивером. Поэтому мне пришлось изворачиваться, используя другие, подходящие по размеру пробки. А пробки я использовал обыкновенные, наверное ты их видел, они часто используются в тормозных суппортах (на штуцерах). Их называют по разному, кто-то пробками, а кто то колпачками, но прежде чем поставить, надо штуцер чуть чуть обмазать герметикам (термостойкий герметик) и после этого заткнуть пробкой, вот и все.



Спасибо за помощь, буду пробовать их.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU