Направление топливного фильтра [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Направление топливного фильтра Автор: SeromyОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 12 Августа 2014 15:58
Здравствуйте.
В общем, вопрос.
Дано : Двигатель 123, 1.6l
Менял я топливный фильтр.
Посмотрел направление, справа налево было (<----- вот так), поставил.
Но фильтр был достаточно чистый и явно было понятно, что он менялся, а не шёл с завода.
А потом я вдруг запарил - предыдущий хозяин явно мог напутать.
Начал искать в интернете, по общей части у всех именно <--- такое направление, но в http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=251236 и в http://www.remkomplekt.org/vaz-2112/toplivnyi-filtr-zamena.html указано, что стрелка на 124 двигателе должна смотреть на правое колесо, т.е. наоборот.
там как же верно, друзья?
Может кто-нибудь мне сказать точно? переставить мне фильтр?
и что страшного, если он будет стоять наоборот?

Добавлено спустя 13 минут 55 секунд:

Ещё раз повторюсь, важно мнение 124 двигателя у кого)

Добавлено спустя 13 минут 42 секунды:

хотя это..


"Обратите внимание на стрелку, нанесенную на корпус фильтра и указывающую направление потока топлива. На автомобилях с двигателями 2111 и 2112 стрелка должна быть направлена к левому, а на автомобилях с двигателями 21114 и 21124 - к правому борту

После соединения трубок топливопровода с топливным фильтром включаем зажигание на 5 с и проверяем герметичность соединений. При подтекании топлива заменяем уплотнительные кольца в негерметичных соединениях топливопровода.
"

Но если кто-то таки глянет, как он должен быть, лишним не будет Smile
и чем было страшно то, что машина какое-то достаточно время ездила с неправильно воткнутым фильтром?
сетка в бензонасосе была практически чиста.

#2:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 12 Августа 2014 17:00
Seromy писал(а):

что страшного, если он будет стоять наоборо


Ничего страшного, проверено (на ТО лоханулись, проехал пару тыс.). Если у тебя не правильно установлен - ставь новый. Иначе если перевернешь старый - все, что он отфильтровал пойдет в дальше.

#3:  Автор: SeromyОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 12 Августа 2014 17:05
Да я его поставил только вчера и проехал километр.
Думаю уже поставленный новый всё же махну местом, там просто физически не могло ничего плохого быть.
да и опять же напомню, что сеточка была практически чиста

#4:  Автор: damp4Откуда: Белгородские окраины СообщениеДобавлено: 12 Августа 2014 23:52
Распиливал болгаркой старый фильтр и судя по устройству направление ему несущественно вообще
#5:  Автор: SeromyОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Августа 2014 01:12
Поменял его, чтобы смотрел он на правое колесо стрелкой.
Ну, собственно, пусть стоит так, как есть) отключал сначала левую сторону, типа пусть уж сольётся с ней, если будет там немного что-то плохое.

А так, вроде, если он стоит правильно, то должен немного лучше фильтровать.
В любом случае, без цифр и измерений научных это значения не имеет. Пусть стоит как должен.

#6:  Автор: Алексей Ч СообщениеДобавлено: 13 Августа 2014 08:32
Проверить можно так:снимаем фильтр, включаем зажигание смотрим с какой трубки пойдет бензин-вот она и будет входом в фильтр.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU