Прохождение ТО [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Прохождение ТО Автор: Ботан СообщениеДобавлено: 02 Июня 2004 09:34
Вопросик такой.Машина оформлена на тёщу,в страховку вписаны три человека, могут ли один из них пройти ТО на данной машине.Что для этого нужно.
#2:  Автор: GusОткуда: г.Самара СообщениеДобавлено: 02 Июня 2004 09:45
Блин, первый раз вижу человека, который собрался ТО проходить. Че, пятисотку жалко? Ну-ну, гаевня жадных любит.
#3:  Автор: Ботан СообщениеДобавлено: 02 Июня 2004 10:10
500 руб.не жалко.Так и буду проходить.Мне знать нужно ,возможно прохождение ТО вторым или третим лицом.
#4:  Автор: SanchoОткуда: Россия, Великий Новгород СообщениеДобавлено: 02 Июня 2004 10:13
можно, я вожу машину по доверенности и прохожу на ней ТО
#5:  Автор: ЧонкинОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2004 11:27
to Ботан
Ну может где и 500 р., а так 2000-3000р.
А тем более, что сейчас проблем с прохожденим после введения записи на ТО просто не возникает, ну если с машиной все ок.

#6:  Автор: OleginОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Июня 2004 12:13
Gus писал(а):

Блин, первый раз вижу человека, который собрался ТО проходить. Че, пятисотку жалко? Ну-ну, гаевня жадных любит.



Ты съезди на СТК и посмотри на очередь тех, кто честно проходит. По крайней мере у этих людей тормоза и рулевая в порядке.
Не смеяться надо, а уважение испытывать к таким людям. И не давать советы - и так все знают как за денюжку ТО проходить. Вот, поэтому у нас и аварий много, и дышать нечем, и нарушения - так же тонировка и прочее ...

#7:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Июня 2004 12:40
Gus писал(а):

Блин, первый раз вижу человека, который собрался ТО проходить. Че, пятисотку жалко? Ну-ну, гаевня жадных любит.



Ну посмотри второй раз. Я за свои 9 лет вождения ТО всегда проходил честно. А что в этом плохого? Там тебе и тормоза проверят на стенде, и вообще мож чего криминального найдут, а ты и знать-не знаешь. Да и стимул есть из аптечки выкинуть давно протухшие лекарства и обратить внимание на то, чем, не дай бог, ты будешь тушить огонек. Единственная засада - медсправка. Вот ее делать геморой. Ну и тонировка конечно.
А кормить ментов? На икорку у них наверняка при таком бизнесе тоже остается.

#8:  Автор: vsmichaelОткуда: Дмитров, МО СообщениеДобавлено: 02 Июня 2004 13:47
Твари эти ГИБОНЫ!

У меня приятель мастер на все руки, у него обслуживается много машин, хотел пройти тех осмотр на своей НИВЕ 96 г.

О НИВЕ: 1) выглядит очень приятно 2) перед техосмотром всю тормозную и рулевую системы поменял 3) свет отрегулировал по книжке 4) СО СН выставил так что она у него кислород выдает, правда нихрена не едет
Все сделано по уму, все импортные детали....

Так вот: мусора ему написали список из 6 - 10 неисправностей, в том числе что и регулировка фар никуда не годится. В общем провал полный.
С Гаишниками пытался договориться - безрезультатно!

Короче я подъехал - дал 500 руб и все дела!!!

#9:  Автор: Unkel СообщениеДобавлено: 02 Июня 2004 15:45
У меня была машинка 98г. И проходил на ней не ТО, а инструментальный контроль. Ничего не делал специально, так приехал. Был поражен тем, что очередей никаких вообще. Никчему не придерались, а задние тормоза раз десять замеряли, пока в норму не попал. Денег им не платил никаких, только официальные налоги. Так что случаи бывают разные. Но честно думаю, что мне просто повезло.
Кстати у нас денег надо 2000-3000 руб.

#10:  Автор: CarlosОткуда: г.Волжский. 34 СообщениеДобавлено: 02 Июня 2004 16:05
тоже хотел сам пройти : ну заехал а мне тип который проверки тормозов, CO, и др. делает говорит : чё проходить хочешь ???
я: да не очень.
-а денежки у тебя есть ??
-есть.
-ну пойдём.
отвёл меня в сторонку сказал 200 руб. дал ему ичень быстро всё прошёл.

#11:  Автор: Raja_sunОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 02 Июня 2004 23:17
Sancho писал(а):

можно, я вожу машину по доверенности и прохожу на ней ТО


А доверенность,поди, НОТАРИАЛЬНАЯ

#12:  Автор: alexart СообщениеДобавлено: 03 Июня 2004 12:22
Доброго времени суток.
Поделюсь скромным опытом прохождения ТО (первый и единственный). Было это в прошлом году, в мае. Проходил сам, по простой доверенности (машина записана на жену). Авто 98года, брал не новой. Платил только гос. налоги/пошлины. Производили инструменталку, да и самому было интересно что в ней не так. Прошел со второй попытки. (проблемы с ручником).Большой очереди не было, предварительно не записывался, не к чему особенно не придирались.(даже как-то странно было). Дали талон на 2 года.
З.Ы. Все это действо проводилось на СТО на Ленинградском просп-те недалеко от аэровокзала (см. на карте Москвы).

#13:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Июня 2004 12:25
AlexVic писал(а):

Gus писал(а):

Блин, первый раз вижу человека, который собрался ТО проходить. Че, пятисотку жалко? Ну-ну, гаевня жадных любит.



Ну посмотри второй раз. Я за свои 9 лет вождения ТО всегда проходил честно. А что в этом плохого? Там тебе и тормоза проверят на стенде, и вообще мож чего криминального найдут, а ты и знать-не знаешь. Да и стимул есть из аптечки выкинуть давно протухшие лекарства и обратить внимание на то, чем, не дай бог, ты будешь тушить огонек. Единственная засада - медсправка. Вот ее делать геморой. Ну и тонировка конечно.
А кормить ментов? На икорку у них наверняка при таком бизнесе тоже остается.



Присоединяюсь к сказанному. Сам как и Gus из Самары и знаю, что 95% у нас проходят ТО по левой. Но все же те 800 р, которые тянут гайцы, на мой взгляд лучше вложить в свою машину. К тому же, чем больше ТО проходят по левой, тем легче его пройти нормальным образом, правда не всегда дешевле выходит (учитывая затраты на ремонт).
Кстати, Gus, где это за 500р ТО в Самаре? Уж не фальшивый ли талон с базара? Или на такую сумму согласился знакомый гаец?
С тех пор, как талоны стали ламинировать, прежде чем выдать новый талон, менты старый и рассматривают и обнюхивают, может только на зуб не пробуют. Видимо количество левых талонов значительно превысило критическую массу. Отсюда и их придирки.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU