Какой диаметр шлангов на отопителе? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Какой диаметр шлангов на отопителе? Автор: zigzagОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 02 Июня 2004 09:45
Хотел подготовиться к замене шлангов. Родные ставить не хочу. Какого диаметра нужны шланги на отопитель. Был подобный вопрос но толком не понял. На термостате 20. Если куплю 19мм не печке болтаться не будут? Может кто делал?
#2:  Автор: СузТСОткуда: Влад. обл. СообщениеДобавлено: 02 Июня 2004 12:53
Как может шланг 19мм диаметром болтаться на штуцере диаметром 20 мм? Наоборот он садится с натягом. Я на штуцер термостата натянул 18 мм шланг - с трудом и не до конца. Ну мне так нужно было.
#3:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 02 Июня 2004 12:55
если мне не изменяет память, то там Ф17мм
#4:  Автор: zigzagОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 02 Июня 2004 14:51
2 СузТС Там феня в том, что на термостате и печке разные диаметры.

2 Шурик спаибо. Думаю придётся ставить шланг 16 мм. Я нашёл Good year c шагом 3 мм.

#5:  Автор: MikedОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 02 Июня 2004 16:47
zigzag писал(а):

2 СузТС Там феня в том, что на термостате и печке разные диаметры.

2 Шурик спаибо. Думаю придётся ставить шланг 16 мм. Я нашёл Good year c шагом 3 мм.



Я ставил тосольные армированные шланги от КАМАЗА (так было написано на ценнике в магазине) Smile . Внутренний диаметр то-ли 17, то-ли 18 мм, точно не помню. На печку встали без проблем, а на термостат натянул с большим трудом. Только после разработки и обильного смазывания мылом. То еще развлечение было ...

С уважением,
Михаил

#6:  Автор: mity2112 СообщениеДобавлено: 02 Июня 2004 17:00
Вопрос может быть не в тему. Можно ли заменить родные тосольные шланги на масло бензо стойкие( с оплеткой внутри ). Продаются обычно в отделе грузовиков, имеют разный диаметр, стоят не дорого( около 50р за метр )?
#7:  Автор: zigzagОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 02 Июня 2004 17:40
mity2112 писал(а):

Можно ли заменить родные тосольные шланги на масло бензо стойкие( с оплеткой внутри ).

Можно но зачем если есть в продаже специальные армированные тосольные наши и импортные. На последних написано: HEATER HOSE.

PS 2 Miked спасибо. Мне кажеться лучше помучаться и натянуть, чем свободно болтаться будет.

#8:  Автор: mity2112 СообщениеДобавлено: 02 Июня 2004 17:50
...На последних написано: HEATER HOSE.

Где такие в Москве купить можно?

#9:  Автор: zigzagОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 02 Июня 2004 17:57
Да в Кунцево черта можно найти, если поискать. Smile Поспрашивай.
#10:  Автор: ПещерикОткуда: Златоуст СообщениеДобавлено: 13 Января 2017 22:03
Оживлю тему: Помогите разобраться, у меня установлено ГБО, редуктор для обогрева подключен через дроссель, так как дроссельные шланги уже чем печные, то прогрев редуктра происходит не так быстро, все говорят что лучшее решение, это параллельно печке, хочу переделать и сделать обогрев редуктора параллельно печке, нужно купить тройники, вот не знаю какого внутреннего диаметра печные шланги (не хочу сильно заужать шланг тройником, (знаю, что штуцера редуктра вн. диаметр 16 мм) поэтому чтоб не продраться хочу купить максимально широкие) просто делать буду в гараже, далече от магазина, ОЖ солью и если продерусь,. т.е разрезав шланги печные пойму, что тройник купил не по размеру, то идти придется пешком до магазина, хотелось бы заранее подготовиться, кто сталкивался , не подскажете? Буду очень благодарен!
#11:  Автор: aleks@@Откуда: астрахань СообщениеДобавлено: 14 Января 2017 09:30
тройники 19*16*19 атикер ,ставиш в разрез печки ,16 на редуктор ,
2 года полет нормальный ,редуктор огонь печка тоже Wink

#12:  Автор: ПещерикОткуда: Златоуст СообщениеДобавлено: 14 Января 2017 09:32
aleks@@
ОООчень благодарен!!!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU