Проблемы с электрикой [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Проблемы с электрикой Автор: mr.siemensОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 14 Августа 2014 04:17
Не так давно появились проблемы с проводкой, а именно:
Постоянно горит предохранитель F17
Через раз работает полноценно клаксон (бывает, что просто пищит)
Прыгает стрелка температуры (было 90 градусов через 2 секунды уже 120, еще пару секунд снова 90, само собой, что просто глючит стрелка)
Приборная панель не всегда горит полностью, обычно только левая сторона горит.

Что было сделано с электрикой в последнее время:
Установит ПТФ
Поменяна проводка на фары(ближний+дальний)-возможно поэтому и горит предохранитель, т.к. стал замечать, что горит, когда включен дальний, но это не точно.

Поменял в генераторе подшипники, щетку с дуру не стал менять.

Какие мысли будут ?

#2:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 14 Августа 2014 05:28
Пока мысль одна и она по поводу стрелки температуры. Причина массы халят, проверь провод массы от "-" АКБ, полюбому он грееться и уже поплыл. Я сталкивался с тем, что стрелка температуры зимой уходила за красную зону. Проблемы эту решил покупкой провода КГ16 и пары наконечников под гидровлический пресс и набор термоусадки для авто. Наконечники были просто пропаяны и прикрыто это дело термоусадкой, выглядит такой провод массы почти как заводской. Косичку не стал покупать, так как выглядит это как блин...во и распиз....во. Хотя лудше брать я думаю КГ 25, чтобы наконечники были прям совсем в размер.
По остальным глякам надо смотреть проводку на предмет протертости.

Извените, если написал много букв!

#3:  Автор: alex862Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Августа 2014 05:58
по стрелки, в меня причина была в болту, около эбу, этим болтом прижимается металлическая конструкция к передку. ну и возле правой ноги водителя можно подтянуть болт
#4:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 15 Августа 2014 13:36
alex862 писал(а):

по стрелки, в меня причина была в болту, около эбу, этим болтом прижимается металлическая конструкция к передку. ну и возле правой ноги водителя можно подтянуть болт



Да точно есть такое, там 3 массы у меня в этой точке прикручены. Просто те массы я чистил и прикручива, когда спидометр гнать начал. А вот именно про стрелку температуры надо массу от "-" АКБ усиливать (обновлять). Вообще процедура не сложная так что под ревизию все массы до которых руки дотянуться!

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Поменяна проводка на фары(ближний+дальний)-возможно поэтому и горит предохранитель

Я вот точно не помню, но разве ближний с дальним на одном предохранителе сидят? Тут можно предохранитель поставить в 2 номинала от имеющегося. Хотя логичней ближний и дальний на разные преды кидать.

#5:  Автор: mr.siemensОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Августа 2014 19:42
Сегодня перебрали генератор. Напряжение на аккумуляторе показывало 12.80 после замены маленького подшипника (202) и щетки напряжение выросло до 13.50 и решилась проблема с клаксоном и стеклоподъемниками (они у меня как то очень медленно ходили).
Завтра протягиваем новые провода к магнитоле, т.к. они оплавлены все и к прикуривателю, он у меня выведен на прямую.
Причина горелого предохранителя возможно в концевике задней право двери. При открытии у меня не загорается цвет в салоне. F17 предохранитель отвечает за лампу освещения в салоне. Возможно что то там коротит. Посмотрим что это даст. О результатах отпишусь




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU