Плавуют обороты [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Плавуют обороты Автор: VanoooОткуда: kaluga СообщениеДобавлено: 17 Августа 2014 11:55
На приоре плавают обороты, причём всё это дело происходит на холодную как только прогревается всё ок! Порой даже не сразу заводится.
#2:  Автор: кривой стартерОткуда: far far away СообщениеДобавлено: 18 Августа 2014 15:57
как раз в тему...
Подскажите...можно ли его собрать обратно?
Будет ли работать?
Или заказывать новый?

upload
Просто я хотел проверить, работает ли РХХ, снял...попросил жену включить зажигание...Она повернула ключ...Вжик! Мотор завелся, а РХХ выплюнул шток и пружинка улетела...
Все нашел...А можно ли его собрать обратно?
Спс....

#3:  Автор: 4K6RMAОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 19 Августа 2014 23:31
подключить РХХ воткнуть все осторожно и придерживая завести , обороты будут высокими изза подсоса, можно чуть прикрыть их но недавая заглохнуть, при включении световых приборов обороты будут падать а РХХ будет тянуть шток внутрь пытаясь выровнить обороты, можно осторожно закрутить РХХ к ДУ Smile
#4:  Автор: VanoooОткуда: kaluga СообщениеДобавлено: 20 Августа 2014 00:57
Ребят поменял датчик дросельной заслонки все пропало. Цена вопроса 500р.
#5:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 20 Августа 2014 09:03
кривой стартер
просто вкрутить его обратно
Vanooo
поздравляю Smile

#6:  Автор: кривой стартерОткуда: far far away СообщениеДобавлено: 20 Августа 2014 17:00
Gordan
От руки так просто не вкрутить. Там на штоке боковые выемки-пазы. Они не позволЯют штоку проворачиваться.
А новый купить проблема- не продают у нас тазопчасти

Добавлено спустя 56 секунд:

4K6RMA
Спасибо, попробую

#7:  Автор: SeromyОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Августа 2014 18:15
кривой стартер писал(а):

Gordan
От руки так просто не вкрутить. Там на штоке боковые выемки-пазы. Они не позволЯют штоку проворачиваться.
А новый купить проблема- не продают у нас тазопчасти

Добавлено спустя 56 секунд:

4K6RMA
Спасибо, попробую



Дружище, почему ты ещё не продал этот несчастный злой таз?)
Запчасти ведь хрен достанешь..
Ведь вот в центральной части России использование таза, в первую очередь, обуславливается низкой ценой деталей и их достаточным количеством.. А у тебя этих преимуществ нет Sad

#8:  Автор: кривой стартерОткуда: far far away СообщениеДобавлено: 21 Августа 2014 11:15
потому

Seromy писал(а):



почему ты ещё не продал этот несчастный злой таз?)
Запчасти ведь хрен достанешь..
Sad



что он НЕИСПРАВЕН...не продать его в таком виде...
..
приезжал один покупаха...говорю ЗАБИРАЙ, вот тебе супер БЛИЦ-ЦЕНА за 21109(!) всего 100 рублей!
комплектация "полный фарш"-
кожаный салон- заводской, кофе с молоком кожа
руль в коже- с завода
рычаг КПП в коже с завода- вся кожа одинаковая, не суп-набор разномастный..
ГУР
кондиционер
две печки
люк немецкий
все четыре электростеклоподъемника
магнитола SONY настоящая с МРЗ и пультом ДУ
акустика SPL настоящая(!)- это реально не дешевые игрушки...не ИВОЛГА и не МУСТЕРИ...
перегородка с электроприводом
накладки из настоящего дерева на дверях и второй торпеде- завод(!), не колхоз!
литье Fondmetal, даже запаска на литье!
фары PROSPORT с ангельскми глазками и линзами, родные фары БОШ тонированный хром в придачу...
И антикор намазан с завода "напрочь" - до сих пор не ражвый!

...
и не захотел покупаха

Добавлено спустя 55 секунд:

и замки эти, бесшумные "по кругу"
и багажник с кнопочки открывается...

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

и зеркала анти-блик, асферика с подогревом, электрические...

#9:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Августа 2014 12:26
я б тоже не купил. Ни одной ст0ящей приблуды. Особенно повеселили фары прошпорт и тонированный вошь 63
#10:  Автор: кривой стартерОткуда: far far away СообщениеДобавлено: 21 Августа 2014 18:46
za_k_on
В смысле ... вы не знаете как выглядят фары ВОШЬ в исполнении "тонированный хром"? Вау...wow...т.е. а то вдруг кто прочитал как "bay".... 63
И 21109 наверное отличить сможете от обычного тазика....

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Ну и фары ПРОШПРОТЫ всяко получше, чем Киржач-то...
Хоть крепления попадают в дырки на кузове...
Сам удивился, когда цеплял....

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Дошло!!!
Вот как быстро избавиться от таза!
Не продавать таз нужно...нет...Обменять на машину...на ЗАЗ "Славута"!точно!
Все, решено, меняю 21109 на Славуту!
Ключ в ключ.

#11:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Августа 2014 22:01
кривой стартер писал(а):

ВОШЬ в исполнении "тонированный хром"?


тюнинг фары бош - это замена на киржач с ксеноновыми билинзами брендового происхождения Pardon
кривой стартер писал(а):

И 21109 наверное отличить сможете от обычного тазика....


это такой крокодил с нелепой вставкой между передними и задними дверями? это лимузин с комфортом табуретки или табуретка с поворотливастью лимузина? Конечно не смогу 63
кривой стартер писал(а):

Ну и фары ПРОШПРОТЫ всяко получше, чем Киржач-то...
Хоть крепления попадают в дырки на кузове...
Сам удивился, когда цеплял....


угу, посмеялся. И линзы хуже, и пластик вместо стекла. Сравнивали с киржачами и бошом, было дело.
если что, у меня до сих пор на полке лежат киржачи с билинзами валео нью, блоками хелла и лампочками филипс, совсем не китай.

В общем и целом, у меня от таза было только название. Остальное было выбрано и переделано. Так, что теперешний мобиль, хонда сивик тайпер (погугли, что это такое), во многом хуже.
И продал я таз за 150р в сумме. По частям. Так что предлагаю своё нытьё оставить при себе Wink

#12:  Автор: кривой стартерОткуда: far far away СообщениеДобавлено: 22 Августа 2014 17:05
za_k_on писал(а):

Так, что теперешний мобиль, хонда сивик тайпер (погугли, что это такое), во многом хуже.


ну тут не удивили...у меня было Хонда спортивная в молодости. На момент вашей регистрации в аватаре я на ней ездил уже аж 5 лет...
Хонда была Интегра...погугли что это...причем слепая...вообще кайф...
Чуть офф, без обиды...
Когда в далеком 2003 мне оччень-оччень хотелось ...Цивик! Да-да, именно Цивик! Но никак не подворачивалось именно то, чего хотелось...Все лето я ждал "такого Цивика, как хочу"...и увы никак не находилось. Я знал как она едет- и мне аццки хотелось именно Цивик. Я даже готов был на компромисс- на CRX- карманная ракета...
И тут мне почти случайно предлагают Интегру. Я было упрямиться, но меня уговорили попробовать...И я согласился. И поехал прокатиться...
И тут я понял- ИНТЕГРА!!! Это ОНО!!! ОНО!!!! Какой в "опу Цивик!
ИНТЕГРА- самая ВЕЩЬ!
С того момента я о Цивиках никогда больше не вспоминал...
И тут же она была куплена.
И расстался я с ней аж в далеком 2010г. просто потому, что вырос, вернее сказать постарел...В 27 спортивка самое оно, а в 35 уже хочется комфора больше, чем скорости- потому и продал тогда.
ПыСы. Но круче Интегры есть еще зверь...Прелюд...После Прелюда 2,2 Интегра кажется медленной, не говоря уже про цивики. Но в Прелюд я не помещался, увы...
Блин, аж ностальгия нахлынула...
Кстати...О птичках. Я у той Интегры был аж пятый иди какой-там...на третьей странице в ПТС внизу...или на обороте вообще вписаан...
Так за всего годы я сам лично ОДИН РАЗ разбирал карбюратор и мыл. И провод заменил на ЭБН, тоже сам (провод тупо перетерся или снил)...колодки тормозные два раза передние менял, задние барабаны и не трогал...
ВСЕ!!!! Ремень ГРМ я так и не менял...Свечи два раза менял, не знаю зачем, глупый был...А, многоискровые пихал дли "прихода"...
А наездил я на ней около 75т.км....Причем сколько до меня наездили, вообще загадка...Ну 200тык у нее точно было до меня...
И трамблер я ни разу не трогал...
Она просто тупо заводилась и ехала. И в -28 легко.
А, какого года Хонда была? 1985 года выпуска.
От так...

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

и как регулировать клапана на Интегре для меня так и осталось загадкой

Добавлено спустя 30 секунд:

в смысле не регулировал никто их..

#13:  Автор: SeromyОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 22 Августа 2014 17:30
С РХХ-то разобрался?

Я до того, как купил таз, рассматривал вариант купить хонду crx, но не купил Smile хотя машина внешне очень нравилась.

#14:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Августа 2014 20:25
кривой стартер писал(а):

ИНТЕГРА!!! Это ОНО!!! ОНО!!!! Какой в "опу Цивик!


у тайпера тот же движок к20а, те же 200 сил и 193 момента с 2-х литров Pardon Не путай с овощем 1,8 в 140 сил. Хотя, такой у меня тоже есть 63
Интегры смотрел, выбирал. Но пруль решил не брать. Не моё.
Но я смотрел есессно без карбюраторов и барабанов.
И в 30 всё ещё комфорт не нужен. Псевдокомфорт. Будем стареть дальше, там уже и отпишусь.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU