"Шуршание" двигла? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: "Шуршание" двигла? Автор: ЧонкинОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2004 11:40
Машинка 21093i, пробег 9000км, ТО1 в 2700км, масло Mobile полусинтетика.
Значит вот что происходит: если придавить педаль газа на полную, то начинает появляться какой-то шуршащий звук от двигла, если выжать газ только, на пример, на половину, то обычный рев мотора только слышен. На первой и второй передаче я не успеваю прислушиваться Confused, а вот уже на высших передачах такой звук слышен очень отчетливо (представте колесо велосипеда и кусок бумаги - вот слышется как бумага о спицы трет). Такого звука я раньше не замечал, ну правда все время с музыкой Smile.
Что это быть может?

#2:  Автор: Димон77 СообщениеДобавлено: 02 Июня 2004 11:51
Пальчики стучат.... В общем это детонация, у меня такая же фигня началась. Думал сначала. что енто дело из-за бензина, но увы..... в общем на сервис прямая дорога и лучше с этим делом не тянуть.
#3: Re: "Шуршание" двигла? Автор: YuriGrОткуда: Saratov СообщениеДобавлено: 02 Июня 2004 11:55
Может и вправду колесо велосипеда и кусок бумаги? а? Very Happy

А на стоячей машине с открытым капотом послушать ... может форсунки так работают?

#4:  Автор: ЧонкинОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2004 12:09
to YuriGr
Да на ХХ все нормально, "звучит" как нужно.

to
Димон77
А от чего это могло возникнуть (ну кроме того, что это ВАЗ Smile )? И что будет если потянуть со временем?
Значит двину на сервис.

#5:  Автор: YuriGrОткуда: Saratov СообщениеДобавлено: 02 Июня 2004 12:25
Чонкин писал(а):

to YuriGr
Да на ХХ все нормально, "звучит" как нужно.



Я имел ввиду не ХХ, а погазовать. Дабы дифференцировать двигатель от всего остального.

#6:  Автор: ЧонкинОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2004 12:29
Нет, не пробовал.
Значит сегодня попробую.

#7:  Автор: Димон77 СообщениеДобавлено: 02 Июня 2004 12:49
Чонкин писал(а):

to YuriGr
Да на ХХ все нормально, "звучит" как нужно.

to
Димон77
А от чего это могло возникнуть (ну кроме того, что это ВАЗ Smile )? И что будет если потянуть со временем?
Значит двину на сервис.



Вот именно из-за того, что ВАЗ. К стати в автофаке есть статья, по моему про датчик неровной дороги (ставится на 10 ки ЕВРО 3), так вот в этой статье сказано, что на авто, на которых такого датчика нет (а это наши родные зубилки), при езде по неровной дороге датчик детонации дорожные кочки воспринимает как провалы в системе зажигания. От этого электронные мозги немного съежжают (система пытается скорретировать опережение зажигания, воспринимая кочки как детонацию) и появляется стук пальцев. Хотя причина может быть банальней, залил хренового бензина и здрасте. А если потянешь с этим делом. то начнут в первую очередь изнашиваться прокладки (в первую очередь прокладка крышки ГБЦ), потом масло в тосол и т.д. К стати тосол чистый??? А масло случаем не сочится из под крышки ГБЦ???

#8:  Автор: ЧонкинОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2004 13:01
Тосол зелено-синий, нормальный в общем, без пленок масла сверху.
Что такое ГБЦ? Главный блок цилиндров? Куда масло льют? Confused
Если да, то не течет.
Хм, про неровности то оно конечно может и так, но тут другая закономерность.

#9:  Автор: Димон77 СообщениеДобавлено: 02 Июня 2004 13:16
Крышка ГБЦ (головки блока цилиндров) это действительно куда масло подливают. Но если масло немного сочится, то это может быть косяк в самой крышке. У меня у друга на 15шке такая фигня была, так он поставил крышку от 10ки, она стоит по моему рублей 30 и всё стало нормально. А сначала "спецы" тоже задвигали темы про детонацию и прочую фигнь. Но я немного от темы отошёл.
А какая "немного другая закономерность"??? По моему (я конечно не супер механник, да и вообще просто юзер) если при разгоне появляется характерный звук, то вероятность 90%, что это проблемы детонации...

#10:  Автор: ЧонкинОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2004 13:23
Ну вот пока, я собственно, закономерность именно при разгоне наблюдаю. Попробую еще газануть на месте.
#11:  Автор: Димон77 СообщениеДобавлено: 02 Июня 2004 13:36
А я завтра на СТО. Хорошо, что гарантия, пусть ребята парятся. Как пройду, отпишу, чего они мне там наколупают.
#12:  Автор: Димон77 СообщениеДобавлено: 03 Июня 2004 10:09
Прошёл сегодня диагностику.... В общем выяснилось. что накрылась у меня прокладка впускного коллектора, а двиган нормальный. Самый попадос в том, что менять прокладку нужно на подъёмнике, а они все заняты аж до 24 июня. Сервисмен сказал, что в принципе можно и с пробитой прокладкой немного поездить, ничего страшного не случиться.
#13:  Автор: ЧонкинОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июня 2004 14:28
В общем когда и на месте газку поддаю, такае же петрушка-шуршит.

to Димон77
Я вот только на это воскресенье смог записаться, конечно не как у тебя, но тоже не быстро.

#14:  Автор: OleginОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Июня 2004 13:00
Димон77 писал(а):

Прошёл сегодня диагностику.... В общем выяснилось. что накрылась у меня прокладка впускного коллектора, а двиган нормальный. Самый попадос в том, что менять прокладку нужно на подъёмнике, а они все заняты аж до 24 июня. Сервисмен сказал, что в принципе можно и с пробитой прокладкой немного поездить, ничего страшного не случиться.



С самого начала понятно было, что "бабочка". Блок не дозатянут был.
Еще подобный звук издает тросик спидометра...

#15:  Автор: antoshkin2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июня 2004 10:31
У меня такая же фигня. Газ придавишь - шуршит где-то впереди слева (когда сижу за рулем). Я думал так и надо, потому что эта ерунда у меня с самого новья была. Но она тянет нормально, детонации нет.
Шуршание появляется только когда на малых оборотах на повышенной передаче давишь тапку. Или когда хочешь резко ускориться. Короче под нагрузкой.

#16:  Автор: ZlodeiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Июня 2004 12:48
antoshkin писал(а):

У меня такая же фигня. Газ придавишь - шуршит где-то впереди слева (когда сижу за рулем). Я думал так и надо, потому что эта ерунда у меня с самого новья была. Но она тянет нормально, детонации нет.
Шуршание появляется только когда на малых оборотах на повышенной передаче давишь тапку. Или когда хочешь резко ускориться. Короче под нагрузкой.



Такая ж хрень.Мне сказали, что связано с зажиганием.Если станешь заморачиваться, отпиши, что было Smile

#17:  Автор: antoshkin2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июня 2004 16:14
Врядли буду заморачиваться. Движок работает ровно, без глюков, практически шепчет. А шуршание - я думал, это нюанс такой инжектора. Было бы удивительно, если б движок работал одинаково на ХХ и под нагрузкой...
Есть правда у меня подозрение, что прокладка приемной трубы сечет и вроде как воздух где-то подсасывается (когда движок работает, суешь морду ближе к вакуумнику и звук слышно такой, как будто где-то воздух то ли дует, то ли сосет, но это может быть просто воздухоприемник около радиатора), но это уже другая тема.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU