замена тормозов по кругу [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: замена тормозов по кругу Автор: a1ex227Откуда: cheboksary СообщениеДобавлено: 19 Августа 2014 23:18
доброго времени суток!
через неделю собираюсь менять практически всю тормозную систему,в связи с чем появились вопросы:
1)какие диски ставить вперёд,вентилируемые или же сток?(только р13)
2)колодки какой фирмы(перед/зад)?
3)какой фирмы вут и гтц,что нибудь хорошее кроме торгмаш(думаю тяжеловато будет достать)?
4)какой фирмы суппорта?
5)какой фирмы задние барабаны?(чугунные не рассматриваю)


двиг 1.6 8кл,полный сток
бюджет на тормоза 10000т.р
здт даже не рассматриваю

#2:  Автор: genek163Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Августа 2014 23:48
a1ex227 писал(а):

1)какие диски ставить вперёд,вентилируемые или же сток?(только р13)


явно сток, ибо придется менять скобы и направляющие, а это уже по цене ближе к 14"
2) я доволен феродо
3) АТЕ, лукс,трв, на край заводские
4) тоже
5) тоже

#3:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 20 Августа 2014 00:17
a1ex227, а зачем все менять? Причина? Непонятно.
1. диски TRW 13, невентелируемые.
2 колодки TRW (не вижу разница с другими, пробовал разные, кроме РФ),
4. передние цилиндры я купил ФЕНОКС(Беларусь) - стоковых (СААЗ) не было. 1 месяц - все ОК. Трубки резиновые - СААЗ.
Суппорты и скобы не менял, почистил щеткой и все.
Вообще, не сторонник менять все подряд, только по необходимости.

#4:  Автор: max9000Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 20 Августа 2014 00:47
так и правда, а что с вут, гтц?
офф... тогда уж и магистрали махнуть...

#5:  Автор: Soroka533Откуда: Алтайский край СообщениеДобавлено: 20 Августа 2014 07:38
Тормозные шланги - БРТ.
Задние цилиндрики - ВИС.
На счет Фенокса, бульбашам бы не доверил.

#6:  Автор: a1ex227Откуда: cheboksary СообщениеДобавлено: 20 Августа 2014 11:33
меняю всё,потому что :
1)течёт в стыке вут и гтц
2)задние барабаны своё прожили,когда менял колодки после покупки авто,выяснилось,что с правой стороны даже не тормозит,даже на снегу,после прокачки два-три дня и всё,опять не работает
3)правый задний цилиндр течёт,и передний с той же стороны
4)по сырой поверхности и гружёным ездить не возможно,т.к машина практически не тормозит
и как говорится,готовь сани летом

а у кого какие тормоза,и отзывы можно?

#7:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 20 Августа 2014 11:36
a1ex227 писал(а):

а у кого какие тормоза,и отзывы можно?


У меня: ВУТ Торгмаш, ГТЦ не знаю какой (не менял), передние тормозные диски LADA, задние барабаны Автореал чугун, колодки по кругу Финвал.
Работает нормально, педаль мягкая, из недостатков - передние колодки свистят при слабом торможении, диски одно время били при торможении (потом прошло), задние колодки издают шорох при первом торможении зимой и после дождя летом.

#8:  Автор: genek163Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Августа 2014 14:15
a1ex227 писал(а):

а у кого какие тормоза,и отзывы можно?


передние супорта и диски заводские, задние цилиндры и барабаны меняни год назад на ладаимидж, колодки феродо. новый колдун и переделка на осевую схему. все ок. тормозит отлично

#9:  Автор: c105 СообщениеДобавлено: 20 Августа 2014 14:27
Я себе перебрал в прошлые выходные тормоза:
1.Перед.диски - Алнас 13ые
2.перед.колодки - ATE
3.Задние колодки - ВИС(завод)
4.ВУТ-Триалли.
Осталось задние барабаны поменять-чуть позже махну.По сути все сток-но мне очень понравилось.Тормозит намного лучше,чем было.А был уставший заводской сток

#10:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 20 Августа 2014 14:28
c105 писал(а):

Я себе перебрал в прошлые выходные тормоза:


а жижу менял?

#11:  Автор: c105 СообщениеДобавлено: 20 Августа 2014 14:33
Huyan писал(а):

c105 писал(а):

Я себе перебрал в прошлые выходные тормоза:


а жижу менял?


неа жижу не менял.прокачали только.

#12:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 20 Августа 2014 14:37
c105 писал(а):

жижу не менял


два или три года и менять, а то грязи и воды в ней много собирается
много воды, температура кипения ниже, затяжное торможение может оставить без тормозов Pardon

#13:  Автор: c105 СообщениеДобавлено: 20 Августа 2014 14:40
Huyan писал(а):

c105 писал(а):

жижу не менял


два или три года и менять, а то грязи и воды в ней много собирается
много воды, температура кипения ниже, затяжное торможение может оставить без тормозов Pardon


ага ) надо будет поменять ) с момента покупки машины-6 лет значит уже все на одной и той же жиже езжу

#14:  Автор: Саня1512Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 20 Августа 2014 19:08
менял все по кругу с отбраковкой, диски, барабаны, колодки, рабочие цилиндры, даже пришлось ступичные задние поменять! Жена на права сдала gpn ВУТ и главный тормозной не менял т.к. рабочие. жижу тоже поменял (самотеком) колодки STK, диски сток "ладаимидж" барабаны белорусские (фирму не знаю) брал поштучно, задние рабочие ХЗ. Колдун отрегулировал. Тросы ручника тоже поменял (заранее пролил маслом, и забил графитку под колпачки). Да передние рабочие финвал помоему. Пока все норм пробег на них 2,5 года или около 45 000 км
#15:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Августа 2014 21:00
a1ex227 писал(а):

)какие диски ставить вперёд,вентилируемые или же сток?(только р13)


диски лучше вентили. брать АЛНАС.
a1ex227 писал(а):

колодки какой фирмы(перед/зад)?


ТРВ.
a1ex227 писал(а):

какой фирмы вут и гтц,что нибудь хорошее кроме торгмаш(думаю тяжеловато будет достать)?


Вут ТРВ 2108 и ГТЦ ТРВ 2108.
a1ex227 писал(а):

какой фирмы суппорта?


сток Автоваз ходит нормально.
a1ex227 писал(а):

какой фирмы задние барабаны?(чугунные не рассматриваю)


если чугун не рассматриваешь то только алюминий Автоваз, но приготовься что возможно будет долгий поиск ровных барабанов.
если надумаешь чугун то ТРВ.

ты ещё забыл задние цилиндрики, и шланги, тоже ТРВ.

Всё это опробывано как мною так и местными жителями. Good

Soroka533 писал(а):

Тормозные шланги - БРТ.

Задние цилиндрики - ВИС.


много левоты и качество даже оригинала низкое.
задние цилиндрики ВИС даже с завода не работали как задумано , пришлось ручником колодки подводить ближе к барабану.

С цилиндриками ТРВ такого прикола уже нет.

c105 писал(а):

надо будет поменять ) с момента покупки машины-6 лет значит уже все на одной и той же жиже езжу


facepalm
уже бурда тама а не жижа.

#16:  Автор: olegel21Откуда: ЧР. г. Чебоксары СообщениеДобавлено: 28 Августа 2014 17:42
Апну тему, сегодня менял колдун. Так вот, при замене колдуна, вытекла тормозуха, прозрачная. А при прокачке заднего левого колеса, вытекала тормозуха молочного цвета! Почему жидкость поменяла цвет? Последняя прокачка была месяц назад. Жидкость была прозрачной...
Получается что в магистрали, от колдуна до тормозного цилиндра, жидкость меняет цвет? Что послужило причиной?

#17:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 28 Августа 2014 17:56
olegel21 писал(а):

жидкость меняет цвет? Что послужило причиной?


Это микропузырьки воздуха.
После отстоя эта же жидкость станет прозрачной.

#18:  Автор: olegel21Откуда: ЧР. г. Чебоксары СообщениеДобавлено: 28 Августа 2014 20:19
Хмммм... Дело в том, что я до этого, ни разу не сталкивался с тоаким явлением. Ну что же, если это воздух, то это не так страшно... Smile
Надеюсь после замены колдуна, воздух перестанет попадать в систему. Поскольку все остальные элементы исключены...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU