Замена масла полусинтетики, надо ли промывочное?! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замена масла полусинтетики, надо ли промывочное?! Автор: zzlexОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2004 13:26
Кто то говорит надо , кто то говорит полусинтетика и так двигатель промывает.........

объясните плиз........

сейчас залито ZIC

#2:  Автор: SanchoОткуда: Россия, Великий Новгород СообщениеДобавлено: 02 Июня 2004 14:30
Это все от религии зависит. Кто во что верит: кто в промывку, кто в то, что масло само моет. Я использую промывку через 2 смены масла на третью. Пишут что лучше пользовать промывку, которая льется в старое масло, а потом вместе с ним сливается, чем специальным промывочным маслом. Тут дело практики и веры.
#3: Re: Замена масла полусинтетики, надо ли промывочное?! Автор: 1980Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2004 14:33
zzlex писал(а):

Кто то говорит надо , кто то говорит полусинтетика и так двигатель промывает.........

объясните плиз........

сейчас залито ZIC



Главное после обкатки промой!!!! а потом как угодно, я например ,всегда промываю (150 руб. это не деньги)

#4: А масло минеральное 300 - 400 р. Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июня 2004 10:07
1980 писал(а):

zzlex писал(а):

Кто то говорит надо , кто то говорит полусинтетика и так двигатель промывает.........

объясните плиз........

сейчас залито ZIC



Главное после обкатки промой!!!! а потом как угодно, я например ,всегда промываю (150 руб. это не деньги)



А масло минеральное 300 - 400 р. Может лучше менять его почаще, раза в полтора. Те же деньги получаются.

А вообще на эту тему несколько статей было в ЗР, можно в архиве поискать.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU