Какой датчик t врёт? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Какой датчик t врёт? Автор: GregrОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 22 Августа 2014 09:30
Ситуация такая, температура по бк и по приборке разнится в диапазоне 5-8 градусов(на приборке выше) причём чем выше температура, тем больше разница, в пробках даже немного в красную зону заходит, а вентиляторы работают на первой скорости.. Вот и думаю, какой датчик сначала покупать, пиборки или контролера?
#2:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Августа 2014 10:10
Gregr писал(а):

Ситуация такая, температура по бк и по приборке разнится в диапазоне 5-8 градусов(на приборке выше) причём чем выше температура, тем больше разница, в пробках даже немного в красную зону заходит, а вентиляторы работают на первой скорости.. Вот и думаю, какой датчик сначала покупать, пиборки или контролера?


На приборке нельзя определить 8 градусов. И 5 тоже. Цена деления там 40 градусов, поэтому и точность там +-20 градусов.
Не надо себе приписывать алмазные глаза и искать проблему там, где её нет.
На приборке датчик нужен только для того, чтобы при выходе из строя карлсона и датчика мозгов водятел увидел красную зону.

#3: Re: Какой датчик t врёт? Автор: МаксимSОткуда: г. Николаев, Украина СообщениеДобавлено: 22 Августа 2014 10:11
Gregr писал(а):

Ситуация такая, температура по бк и по приборке разнится в диапазоне 5-8 градусов(на приборке выше) причём чем выше температура, тем больше разница, в пробках даже немного в красную зону заходит, а вентиляторы работают на первой скорости.. Вот и думаю, какой датчик сначала покупать, пиборки или контролера?



Оба могут врать с одинаковой вероятностью. Датчики идентичные по характеристикам (во всяком случае должны быть), имеют лишь разные разъемы. Так что есть смысл выкрутить оба, и промерять, опустив в нагреваемую воду оба одновременно. Таблицы сопротивлений есть в инете
http://лада2111.рф/repear/657-proverka-dtozh.html
Оба датчика должны давать минимальное расхождение.

#4:  Автор: GregrОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 22 Августа 2014 10:13
za_k_on писал(а):

Цена деления там 40 градусов, поэтому и точность там +-20 градусов.


Не знаю что у вас за приборка, у меня цена деления 10 градусов Pardon

#5:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Августа 2014 10:15
точняк, на приорах рисочки по 10 градусов.
Но суть не меняется.

#6:  Автор: red_rataОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 22 Августа 2014 10:33
Gregr
Ма-а-с-сы!!!
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=295798&start=0




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU