Непонятный скрип спереди... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Непонятный скрип спереди... Автор: V.I.SОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2004 14:22
Всем доброго времени суток! Такая возникла проблема, поменял резину с R13 на R14( машина ВАЗ21102) и после недели езды начал появляться непонятный, но очень противный скрип, спереди слева. Природу скрипа установить никак не могу, проявляеться он только на ходу, и есть наблюдение что только после определенного прогрева, правда чем дальше тем больше и в любой момент. При этом скрип бывает на любой скорости, и не зовисит от гладкости дороги. Когда менял резину загонял машину на подъемник, осматривал подвеску, все было ок, так что прям и не знаю что делать...
Может у кого была подобная проблема или есть просто какие-нибудь соображения на этот счет, поделитесь!!!

#2: Re: Непонятный скрип спереди... Автор: breez СообщениеДобавлено: 03 Июня 2004 12:08
N.Wolf писал(а):

Всем доброго времени суток! Такая возникла проблема, поменял резину с R13 на R14( машина ВАЗ21102) и после недели езды начал появляться непонятный, но очень противный скрип, спереди слева. Природу скрипа установить никак не могу, проявляеться он только на ходу, и есть наблюдение что только после определенного прогрева, правда чем дальше тем больше и в любой момент. При этом скрип бывает на любой скорости, и не зовисит от гладкости дороги. Когда менял резину загонял машину на подъемник, осматривал подвеску, все было ок, так что прям и не знаю что делать...
Может у кого была подобная проблема или есть просто какие-нибудь соображения на этот счет, поделитесь!!!



Покачай машину на месте, послушай откуда скрип у меня так скрипела шаровая

#3:  Автор: V.I.SОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июня 2004 16:50
В том то и беда, что при раскачке на месте никакого скрипа нет!!! Только на ходу!!! Причем скрип очень высокий!
#4:  Автор: V.I.SОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2004 18:13
Народ, ну не ужто ни у кого никаких мыслей вообще нет Sad , по поводу причины скрипа??? А то я уже просто не знаю где и искать-то можно :-( а скрип, с..а, так и не пропадает.... Sad
#5:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Июня 2004 08:54
V.I.S писал(а):

Народ, ну не ужто ни у кого никаких мыслей вообще нет Sad , по поводу причины скрипа???


Конкретизируй хоть немного... Тоочнее откуда, на что похож?

#6:  Автор: GPVОткуда: SAMARA СообщениеДобавлено: 22 Июня 2004 08:57
Рулем крутиш-скрип есть, и если есть он "металлический" или "резиновый"??
#7:  Автор: V.I.SОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2004 12:12
Конкретезирую. Скрип раздаеться , как кажеться, спереди слева, при этом есть только при движение, при раскачке на месте его нет!!! Рулем крутишь не скрипит, в поворотах не скрипит вообще никогда!!! По природе звук больше похож либо на резиновый, либо на пластиковый, при этом он еще довольно резкий и с неким деребезгом!!! В основном конечно появляеться при проезде по не очень гладким дорогам, но и на классном асфальте нет нет да и проскикивает, а на среднем есть практически постоянно!!! Вот попытался конкретизировать, просто сам ну никак не могу найти что же скрипит Sad
#8:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Июня 2004 12:42
Подвеска издаёт глухой звук обычно... Да и дребезжать немогут.
Так что ищи где-нить около: локер, защита, бампер... Ещё может экран катализатора, кронштейн штанов отгнил частично и дребезжит... ИМХО

Но честно- "по телефону не лечим"(с). Сложно так сказать, если даже не слышишь.

#9:  Автор: V.I.SОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2004 12:50
Koba писал(а):

Подвеска издаёт глухой звук обычно... Да и дребезжать немогут.
Так что ищи где-нить около: локер, защита, бампер... Ещё может экран катализатора, кронштейн штанов отгнил частично и дребезжит... ИМХО

Но честно- "по телефону не лечим"(с). Сложно так сказать, если даже не слышишь.


Да понятно что сложно, просто сам уже замаялся на столько что даже идей новых где можно копнуть нет Sad

#10:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 07 Июля 2012 19:14
Оболдеть тема заезжанная,но тоже от скрипа на малом ходу,на раскачке двигателя пытался избавиться долго и безуспещно.Заменены все резинки впереди,сайлентблоки и втулки полным комплектом ,аммортизаторы,шаровые и не один раз ,опоры верхние,протянуто все что можно ,но скрип пустых ведер под капотом оставался особенно в сухую жаркую погоду на малом ходу по не ровностям,и при трогании с места на 1 2 скорости .Звук отчетливо слышался (не только мной) с правой стороны спереди под капотом в районе правого колеса И вот обратил все -таки внимание на информацию с форума любителей Шкоды(как на 2110) (скорее это было и на нашем форуме может отсюда и содрали). Пробрызгал,смазал и оболдеть тишина даже не верится. .Я правда смазал и реактивную тягу и привод переключения передач идущий к коробке полностью потому-что они на большой раскачке и вертикально и горизонтално с двигом трутся одна за другую и об днище авто создавая эти звуки .Наколько хватит не знаю ,во всяком случае уже точно знаю откуда этот противный скрип.Конечно тема Баян жуткий но новичкам пригодится .(Мне помогло ).
#11:  Автор: usupОткуда: махачкала СообщениеДобавлено: 07 Июля 2012 21:26
а что за машина у меня на 21103 чуть другое крепление там,долго искал тоже где скрипить,пока этот рычаг не передернул,разобрал смазал и довльный поехал домой но не тут то было на следующий день скрип вернулся ещё сильнее,но теперь уже при дергании рычага там уже не скрипит,хотя скрип такой же,даже ни знаю скрипит там же или что то другое,можешь резинку поменять?
#12:  Автор: horОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 07 Июля 2012 21:28
скорее всего шаровая
#13:  Автор: usupОткуда: махачкала СообщениеДобавлено: 07 Июля 2012 22:23
точно не шаровая появляется при нажатии отпускании сцепления.
#14:  Автор: Zhenya1777Откуда: Краснодарский Край СообщениеДобавлено: 07 Июля 2012 23:00
usup писал(а):

точно не шаровая появляется при нажатии отпускании сцепления.

залей со шприца в тросик сцепления масло или силикон )) может пыльник порвал может подушка ДВ

#15:  Автор: usupОткуда: махачкала СообщениеДобавлено: 07 Июля 2012 23:36
забыл уточнить,скрипит только при езде и то только в момент раскачивании машины разгоном торможением,как раз при нажатии отпускании сцепления машина слегка раскачивается вперед назад,причём скрип пропадает с прогревом.
#16:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 08 Июля 2012 06:45
usup писал(а):

забыл уточнить,скрипит только при езде и то только в момент раскачивании машины разгоном торможением,как раз при нажатии отпускании сцепления машина слегка раскачивается вперед назад


У меня так и было, тоже шаровые менял да все что выше я писал ,результата не было,сейчас нормально.

#17:  Автор: gizmorg СообщениеДобавлено: 08 Июля 2012 10:35
у меня когда шаровая заскрипела(но была полностью рабочей)то скрипела при любом повороте(даже когда на месте руль крутиш), раскачивании итп, по описанию мало подходит
#18:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 08 Июля 2012 16:57
usup писал(а):

а что за машина у меня на 21103 чуть другое крепление там


Это крепление Шкоды,суть не меняется ,место тоже самое и скрипит также на наших машинах.
usup писал(а):

хотя скрип такой же,даже ни знаю скрипит там же или что то другое,


Скорее там же.
usup писал(а):

,можешь резинку поменять?


Или чехол придумать чтоб после смазки опять не забивало пылью и грязью.

#19:  Автор: LogisОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 08 Июля 2012 17:49
У меня скрипело при раскачке, оказалось резинка троса ручника трется об крепление, где балка с кузовом соеденяется. Проверь.
#20:  Автор: usupОткуда: махачкала СообщениеДобавлено: 08 Июля 2012 22:15
заново разобрал это злополучное место,налепил с обоих сторон резиновые шайбы и банку солидола туда вылил,один хрен скрипит,видать не оттуда.Logis можешь сфотать это место а то не пойму что ты имеешь в виду.
#21:  Автор: LogisОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 09 Июля 2012 05:14
заглядываеш в заднюю колесную арку и там где балка прикручена к кузову увидиш зажатый трос ручника, там на трос резинка одета и скрипит об крепление бывает...
#22:  Автор: SoftFelixОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2022 16:31
salgal писал(а):

Оболдеть тема заезжанная,но тоже от скрипа на малом ходу,на раскачке двигателя пытался избавиться долго и безуспещно.Заменены все резинки впереди,сайлентблоки и втулки полным комплектом ,аммортизаторы,шаровые и не один раз ,опоры верхние,протянуто все что можно ,но скрип пустых ведер под капотом оставался особенно в сухую жаркую погоду на малом ходу по не ровностям,и при трогании с места на 1 2 скорости .Звук отчетливо слышался (не только мной) с правой стороны спереди под капотом в районе правого колеса И вот обратил все -таки внимание на информацию с форума любителей Шкоды(как на 2110) (скорее это было и на нашем форуме может отсюда и содрали). Пробрызгал,смазал и оболдеть тишина даже не верится. .Я правда смазал и реактивную тягу и привод переключения передач идущий к коробке полностью потому-что они на большой раскачке и вертикально и горизонтално с двигом трутся одна за другую и об днище авто создавая эти звуки .Наколько хватит не знаю ,во всяком случае уже точно знаю откуда этот противный скрип.Конечно тема Баян жуткий но новичкам пригодится .(Мне помогло ).



Народ, кто помнит, где и что смазал этот камрад для прекращения скрипа? Картинка с радикала не грузиться, т.к. радикал сдох безвозвратно. У меня точно такая же симптоматика со скрипом, второй год ищу источник!


p.s. Всё, сделал! Оказалась обойма шаровой опоры рычага КПП.

https://www.drive2.ru/l/627879689528023183/




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU