Что за звук? ваз 21093I [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Что за звук? ваз 21093I Автор: grobeerОткуда: нижний новгород СообщениеДобавлено: 31 Августа 2014 13:48
Ребят! в очередной раз обращаюсь к вам с очередной проблемой. От мотора стал идти громкий гул. Что может издавать такие звуки. http://www.youtube.com/watch?v=0HpCL5ewjf0
#2:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 31 Августа 2014 13:58
ремень перетянут до одурения
#3:  Автор: jimosОткуда: город с самым главным светофором страны СообщениеДобавлено: 31 Августа 2014 14:12
Шумит какой-то подшипник - генератор, ролик или помпа. Может быть и ролик, из-за перетянутого ремня, но это если ты его только поменял, и перетянул ремень. Если этот гул появился в процессе эксплуатации авто - это какой-то подшипник. Снимать ремни и проверять.
#4:  Автор: grobeerОткуда: нижний новгород СообщениеДобавлено: 31 Августа 2014 14:33
Да видимо я ремень перетянул. Просто до этого у меня Демпфер коленвала провернуло, я и шкив новый поставил и демпфер, думал что из-за них. Но версия с перетянутым ремнем мне больше симпатизирует. Сегодня вечерком попробую ослабить натяжку и сразу отпишусь вам! Спасибо.
#5:  Автор: ErrorAppleОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 31 Августа 2014 15:26
Поидее лучше на горячую затягивать, я так на холодную затянул как надо по книжке, а когда машина горячая была долго понять не мог что гудит. Потом ремень потрогал и офигел, он вообще почти не поворачивался в стороны.
#6:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 31 Августа 2014 19:02
ErrorApple писал(а):

я так на холодную затянул как надо по книжке,


значит по книжке но с косяками Smile
нечему нагреватся до такой степени чтоб расширяясь натянуть ремень до одурения.

#7:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2014 12:59
grobeer писал(а):

Добавлено: Вс Авг 31, 2014 14:33


grobeer писал(а):

Сегодня вечерком попробую ослабить натяжку и сразу отпишусь вам!


Вечер так и не настал?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU