ВАЗ 2112. Заглушка блока [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ВАЗ 2112. Заглушка блока Автор: cvlad СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2014 09:50
День добрый.
Возникла проблема - утечка антифриза из СО менее литра в месяц.
Обратился в рем.мастерскую дилера Лада. Диагностика выявила течь антифриза из заглушки блока цилиндров. За ремонт не взялись, мотивируя тем, что придется наверняка снимать-разбирать двигатель, чтобы добраться до заглушки. Т.к. машина старая 2000г (пробег 86 т.км), сказали что проще доливать антифриз.
Вопрос: действительно ли так всё плохо, или всё же можно поменять эту заглушку, либо может есть другие варианты устранения утечки?

#2:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2014 10:16
заглушку можно поменять главное найти ее вмагазине...
#3:  Автор: cvlad СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2014 10:19
LAVik почему же тогда дилер не стал менять? Проблемная замена?
#4:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2014 10:53
не хотят руки пачкать.
http://www.youtube.com/watch?v=Uf4az5m331Y
принцип тот же

#5:  Автор: cvlad СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2014 10:55
LAVik понятно, спасибо.
#6:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2014 12:23
работа по замене всех заглушек на 2112 может вылезти сумму от 3000 рублей в сервисе
надо снимать коллектора (для замены боковых), грм, вывешивать мотор ( для замены передней) вообщем гимор еще тот, при цене заглушки 50 р за комплект.

#7:  Автор: cvlad СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2014 12:29
ksv71 я так понимаю в сервисе не захотели брать ответственность на себя за то, что если в процессе разбора машины отломается что то ещё.
ksv71 если все же разбирать, то менять лучше все заглушки разом?
Я сам точно не полезу, так как ещё совсем новичок.

#8:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2014 13:16
ksv71 писал(а):

для замены передней


снимали бампер и радиатор.боковая(что за грм)поднимали движку на домкрате. на все уходило часа 3, а вот самые геморойные это задние, их никогда еще не менял.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

cvlad писал(а):

Я сам точно не полезу


тогда к гаражникам обратись. если
cvlad писал(а):

дилер не стал менять


#9:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2014 13:26
Имхо проще и быстрее будет скинуть мотор в сборе, поменять, и воткнуть обратно.
#10:  Автор: cvlad СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2014 13:26
LAVik а залепить эпоксидным пластилином возможно или не поможет?

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Serg_x мастеров дилера не понять. В первый раз когда обращался, сказали что машина на 4 балла из 5 по техническому состоянию. А во второй раз сказали что там лучше ничего не трогать, т.к. все очень ржавое. Вот и гадаю...Надо поискать в городе ещё мастеров по вазам Smile

#11:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2014 13:39
cvlad
Состояние машины и состояние болтиков и гаечек это несколько разны вещи.
Порой неоткручивающийся болт может отнять несколько часов времени, за которые всю работу можно было бы сделать. Поэтому понять ремонтников тоже можно. Вряд-ли вы захотите сами оплачивать эти несколько часов, затраченные на каждый болт по тарифу. Да и мастеру это геморрой. Намного проще за час сделать всю работу на машине, где все почти новое, и откурчивается, чем мучаться с Вашей.

#12:  Автор: cvlad СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2014 13:42
Serg_x да это конечно, конечно. Абсолютно согласен. Я переживаю за то, что при вытаскивании двигателя может отломаться что то ещё. Smile
#13:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2014 14:02
cvlad писал(а):

Serg_x да это конечно, конечно. Абсолютно согласен. Я переживаю за то, что при вытаскивании двигателя может отломаться что то ещё. Smile


Лучше все, что может отломаться - отломать в гараже, чем потом оно отломается в дальней дороге.

#14:  Автор: cvlad СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2014 14:11
Serg_x да верно. Буду искать человека, который возьмется за ремонт. Спасибо большое всем за помощь.
#15:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2014 14:17
cvlad писал(а):

залепить эпоксидным пластилином


поможет... но эффект будет длиться недолго.ОЧЕНЬ недолго, а потом ,все таки, нужно будет делать нормально.

#16:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2014 14:22
Какие вы тут срасти рассказываете по замене заглушки жуть...Какая конкретно заглушка течет у ТС?Я чет так не увидел ответа Pardon
#17:  Автор: cvlad СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2014 14:26
System16v заглушка блока цилиндров, та что сзади (со слов автосервиса). Фото нет.
#18:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2014 14:28
cvlad


Какая-та из этих?

#19:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2014 14:31
System16v
Скорее всего одна из этих

http://speedfreak.ru/forum/uploaded/gallery/10196_1375292451.jpg

#20:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2014 14:31
Serg_x
Я уже увидел что тупанул и 7й блок кинул,но уже исправил 63

#21:  Автор: cvlad СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2014 14:38
Да да, одна из тех трех. Точнее сказать не могу. Не я лазил по машину. Мне только констатировали проблему, взяли 300 рэ за диагностику и сказали тупо доливать антифриз. Ещё раз прошу прощения - в авто я почти полный чайник.
#22:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2014 14:47
Ну неужели просто не подлезть?Ну снять обводную трубу,коллектор открутить и сдвинуть чтоб не мешался,слить с блока тосол и думаю можно поменять Pardon
#23:  Автор: cvlad СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2014 14:52
System16v по видеороликам в сети - не все так просто.

"...Ну снять обводную трубу,коллектор открутить и сдвинуть чтоб не мешался..." - вот честно, для меня сложно как для новичка. Машина всего пару месяцев.

#24:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2014 15:19
cvlad
Все бывает в 1й раз Wink ,я тоже капиталку сам делал 1й раз и ниче, собрал. Времени потратишь просто больше т.к. 1й раз,но думаю сделать можно. Если что-то не понятно,то можно здесь спросить или у друзей,кто знает Pardon ,тут уж больше наверное от желания сделать зависит.

#25:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2014 15:32
cvlad писал(а):

System16v по видеороликам в сети - не все так просто.

"...Ну снять обводную трубу,коллектор открутить и сдвинуть чтоб не мешался..." - вот честно, для меня сложно как для новичка. Машина всего пару месяцев.


Лучше учись собственными руками работать, и по книжке по ремонту, и натуре. В видео могут быть серьезные "ляпы".
Вообще снять и поставить мотор в сборе - дело одного дня.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU