Прошиваем ВАЗ-21124 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Прошиваем ВАЗ-21124 Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2014 15:31
Так мало тем здесь об этом или я так ищу.. вообщем имеется эбу "Январь 5,1" (как показал мне БК).. а что делать дальше пока не очень понятно, чертовски мало тем об этом и здесь и в нэте. В основном, как мне показалось, шьют 8-клапанные.. а 21124 кто-нибудь прошивал или кто слышал об этом? Просто хочу, что бы пошустрее была чуток на низких оборотах, а то как-то вяленько.. перед этим была 8-клапанная, мне кажется на низах было поудобнее, а здесь газа надо больше давать..
Вообщем, кто чем поможет? Кто сталкивался с этими прошивками и как всё это делается? Drinks or Beer

#2:  Автор: alex-7Откуда: г.ПСКОВ СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2014 17:03
Бессовестный писал(а):

вообщем имеется эбу "Январь 5,1" (как показал мне БК)


Бессовестный писал(а):

21124


что то не вяжеца! может январь 7,2??

Добавлено спустя 45 секунд:

http://www.chiptuner.ru/content/flashecu/

#3:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2014 17:04
alex-7 писал(а):

что то не вяжеца! может январь 7,2??


да нет, точно помню по БК смотрел! А что?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

alex-7 писал(а):

http://www.chiptuner.ru/content/flashecu/


прикольная ссылко, но от живого общения инетереснее услашать правду, что да как Smile

#4:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2014 17:06
alex-7 прав. У меня конечно не Я 7.2.у меня ИТЕЛМА стоит.
Но я прошивал у офф. представителя Паулюса.Хотел чтобы оба ДК отрубили(У меня Евро-3 в стоке),но сделали Евро-2.Типа так лучше для мозгов.Спорить не стал.
После прошивки переть стало заметно веселее.

Добавлено спустя 49 секунд:

Бессовестный
Бк может врать.У меня БК определяет мозги как БОШ 7.2.

#5:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2014 17:07
TRAКTOR писал(а):

alex-7 прав


хотите сказать, что 5,1 не может быть на моей 16кл.??

Добавлено спустя 42 секунды:

TRAКTOR писал(а):

Бк может врать.У меня БК определяет мозги как БОШ 7.2


и как узнать правду? куда сомтреть?

#6:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2014 17:10
Бессовестный открути боковую накладку в ногах переднего пассажира.Там мозги и стоят.Правда нади из...ся чтобы посмотреть что на них написано.Но можно телефон сунуть и сфоткать.
#7:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2014 17:12
TRAКTOR писал(а):

открути боковую накладку в ногах переднего пассажира.Там мозги и стоят


спасибо, завтра гляну

#8:  Автор: alex-7Откуда: г.ПСКОВ СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2014 17:16
Бессовестный писал(а):

но от живого общения инетереснее услашать правду


у меня есть шнуры, адаптор и халявная прога-загрущик, как то не парюсь Pardon

#9:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2014 17:20
alex-7 писал(а):

у меня есть шнуры, адаптор и халявная прога-загрущик, как то не парюсь


А я хочу узнать, какие прошивки бывают на 21124 и подобрать под себя наиудобнейшую! потом в сервис бы съездил или сам, как у тебя.. но изначально хочу узнать и изучить немного, что и с чем это едят Smile

#10:  Автор: alex-7Откуда: г.ПСКОВ СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2014 17:20
Бессовестный писал(а):

21124


на этот мотор в стоке Я 7.2.......... и т.д.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

сначала нужно знать какой у тебя эбу Wink

#11:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2014 17:23
alex-7
я смотрю ты опытный, подскажи, смогу ли с помощью прошивки сделать чуть веселее машину на низах?

#12:  Автор: alex-7Откуда: г.ПСКОВ СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2014 17:30
Бессовестный писал(а):

я смотрю ты опытный


господь с тобой-я тупо прошивальщик! тут подтянуца суперпрофешиналы.но есть своё мнение-после подбора и репрога, тачанка будет лучше с низов ехать, но конструктивные особенности 16 клопов(перед 8 кл) не кто не отменял Pardon сугубо моё мнение Smile

#13:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2014 17:34
alex-7 писал(а):

господь с тобой-я тупо прошивальщик!


а этого разве не достаточно, что бы настроить машинку под себя? Если ж ещё и сам прошиваешь? Wink Сильно углубляться наверное мне и не надо

#14:  Автор: alex-7Откуда: г.ПСКОВ СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2014 17:44
Бессовестный писал(а):

а этого разве не достаточно


ну это типа-ищешь прошиву-по отзывам, а то и две-три прошивы, и начинаешь эздить на первой, не понравилась-ставишь вторую-ну до победного, тока если не сам шьёшь-накладно это Pardon

#15:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2014 17:47
alex-7 писал(а):

тока если не сам шьёшь-накладно это


во-во, вот потому и хочу сам пробовать изучить и запастить нужным оборудованием! Не доверяю я никогда этим мастерам! Кстати, оборудование дорого, не? Smile

#16:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2014 18:14
Бессовестный
Во-первых, тема ваще ниразу не в том разделе....
Во-вторых, тем о перепрошивке в разделе "Электронные системы..." как у дурака махорки... Как ты ищешь, я не знаю... Pardon
В третьих, походу знаний у тебя в этой сфере ваще ноль, по-сему, сначала сходи по этой ссыли, потом по этой, затем сюда.
Там и узнаешь про стоимость оборудования...
И если после этого желания заниматься этим самому не убавится, то велкам в "Электронные системы...", там более предметно помогут. Wink

#17: Прошиваем ВАЗ-21124 Автор: alex-7Откуда: г.ПСКОВ СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2014 18:32
или покупаешь на сайте www.auto-connect.ru шнур и адаптор и хать ушейся

Последний раз редактировалось: alex-7 (22 Сентября 2014 13:57), всего редактировалось 1 раз

#18:  Автор: SeromyОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2014 20:24
alex-7 писал(а):

или покупаешь на сайте http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru шнур и адаптор и хать ушейся



вот ей богу, за такие ссылки гвоздь в голову надо втыкать. не мог ссылку как-либо укоротить? всю тему вот как расхреначило, читать невозможно.

Добавлено спустя 51 секунду:

тем более, яндекс даже не даёт перейти по этой ссылке. ага

#19:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2014 21:00
NAUexx писал(а):

Во-вторых, тем о перепрошивке в разделе "Электронные системы..." как у дурака махорки... Как ты ищешь, я не знаю..


да как как.. выбрал раздел про десяток и давай там искать! Smile А про "электронные системы" даже и не подозревал, попозже и туда тогды схожу.. только с ЭБУ определюсь..

NAUexx писал(а):

сначала сходи по этой ссыли, потом по этой, затем сюда


ого
alex-7 писал(а):

или покупаешь на сайте шнур и адаптор и хать ушейся


а вот это уже по мне! Вот эту тему и подучу подробнее Smile

#20:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2014 09:20
Цитата:

только с ЭБУ определюсь..


А я для чего тебе ссылей то понавываливал? lol1
Сходи по первой и определишься со своим ЭБУ! supercool
Может поймёшь заодно, что на 124-ом моторе ну никак не может (без колхоза) стоять Я5.1. Razz

#21:  Автор: sdubinovОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2014 13:13
Бессовестный
Если мотор стоковый , то дешевле отдать деньги за прошивку и не парить себе мозг . Всё это покупать и разбираться в программах на один раз слишком сложно и невыгодно .
Всё равно тебе никто не станет объяснять как это делать , у сервисменов такая политика .

#22:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2014 13:40
Бессовестный
опять всё неправильно и заблуждений полная кормовой отсек facepalm
Мощности прошивка стокового двигателя не добавляет. Это раз.
"шустрее" она может сделать движок только в том случае, если он исправен и если будешь лить нормальный бензин ВСЕГДА.
Вкратце - в стоке есть некоторый разброс по параметрам, за счёт чего работают и поганые датчики, и на поганом бензине.
Это речь за УГ, которое тупо заливают.
Потратишь деньги, результата не получишь.
Есть вариант он-лайн настройки машины. Это под твой конкретный движок, твои датчики и твой бензин. Дядька с ноутбуком садится рядышком и вы несколько часов катаетесь в разных режимах.
Вот от от такой процедуры будет некоторый эффект. Скорее всего.
У нас такая штука стоит шесть тысяч рублей.
Оно тебе надо?

#23:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2014 17:46
za_k_on писал(а):

Бессовестный

опять всё неправильно и заблуждений полная кормовой отсек

Мощности прошивка стокового двигателя не добавляет. Это раз.

"шустрее" она может сделать движок только в том случае, если он исправен и если будешь лить нормальный бензин ВСЕГДА.

Вкратце - в стоке есть некоторый разброс по параметрам, за счёт чего работают и поганые датчики, и на поганом бензине.

Это речь за УГ, которое тупо заливают.

Потратишь деньги, результата не получишь.

Есть вариант он-лайн настройки машины. Это под твой конкретный движок, твои датчики и твой бензин. Дядька с ноутбуком садится рядышком и вы несколько часов катаетесь в разных режимах.

Вот от от такой процедуры будет некоторый эффект. Скорее всего.

У нас такая штука стоит шесть тысяч рублей.

Оно тебе надо?


блин, я в замешательстве.. кто что ещё добавит к вышесказанному от za_k_on? Он прав или всё-таки попробовать поехать, фиг с ним, в сервис и прошиться!? Ну почему ж люди ездиют и прошивают на стоках, после чего улучшается, по ихним словам, езда?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

пысы: сегодня пошлядел на свой ЭБУ, на нём лишь смог увидеть это - 21124-1411020-31


фоткал на ключ

#24:  Автор: DJ0nnyОткуда: тут был СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2014 18:31

Последний раз редактировалось: DJ0nny (11 Сентября 2014 23:38), всего редактировалось 1 раз

#25:  Автор: MostmajorОткуда: 102, Салават СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2014 18:50
Автеловский блок Январь 7.2 с прошивкой A205DM53. УОЗ в ДМ53 чуть выше чем в ДО54, но режим "антитолчок" в ДМ53 сильно сглаживает разгон + коррекция по температуре сильная и там и тут... А вообще на этот блок на форумах полно прошивок. Перепрошивается кажется даже быстрее 5ого Января. Себе хочу вместо 5ого, 7ой воткнуть и избавиться от МЗ




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU