Распорка не влезла, блин [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Распорка не влезла, блин Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Июня 2004 09:52
Вот блин. Sad Миллиметра 2 не хватило. Машина с нуля, пробег 3,5т.км.
Поменял на регулируемую...

#2: Re: Распорка не влезла, блин Автор: D_enisОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июня 2004 09:55
Sergo писал(а):

Вот блин. Sad Миллиметра 2 не хватило. Машина с нуля, пробег 3,5т.км.
Поменял на регулируемую...



Привет авто ВАЗу.
кстати обычно не влазит на битых машинах, и опять же регулируемую ставят на битые машины. это я так, если продавать будешь то у покупателя лишние вопросы будут.

#3:  Автор: Shura_with_KINEFОткуда: Кириши, Лен.обл. СообщениеДобавлено: 03 Июня 2004 10:09
Да нет, просто за 3 тыс.км стойки уже успевают уползти. Проверено не один раз. На машинки "только из салона" нерегулируемая встает, а с пробегом, даже небольшим, приходится подтягивать гидравликой.
#4: Re: Распорка не влезла, блин Автор: HarDikОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 03 Июня 2004 10:13
Sergo писал(а):

Вот блин. Sad Миллиметра 2 не хватило. Машина с нуля, пробег 3,5т.км.
Поменял на регулируемую...


Спокойствие только спокойствие! У меня такаяже проблема была, но я ей решил. Smile
Тебе надо найти какойто плоский не сильно толстый рычаг, чтобы можно было её подеть. Я её так впихнул Smile
ПРосто один конец одеваешь на стакан, закручиваешь, только не сильно, просто наживи. Потом дургой конец разряжки подставляешь и вставляешь этот тычаг ммесжу растяжкой и опорой стойки или стаконом. И давашишь во внутрь.... Я там надел Smile Правдо смотри какбы резьбу не повреди. Она немного деформируется и попадаещд на шпильки Smile
Удачи!

#5:  Автор: vladimir215Откуда: Урал СообщениеДобавлено: 03 Июня 2004 10:13
Shura_with_KINEF писал(а):

Да нет, просто за 3 тыс.км стойки уже успевают уползти. Проверено не один раз. На машинки "только из салона" нерегулируемая встает, а с пробегом, даже небольшим, приходится подтягивать гидравликой.



Поддерживаю. 3 500 км да еще по Рязанским дорогам.

#6:  Автор: JonnyKОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Июня 2004 10:14
на 21102 пробег 2000 км был техномастеровская встала как родная нерегулируемая)))
#7:  Автор: D_enisОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июня 2004 10:17
незнаю у меня встала на 60тыков как родная.

JonnyK писал(а):

на 21102 пробег 2000 км был техномастеровская встала как родная нерегулируемая)))


#8: Re: Распорка не влезла, блин Автор: Shura_with_KINEFОткуда: Кириши, Лен.обл. СообщениеДобавлено: 03 Июня 2004 10:21
HarDik писал(а):

Sergo писал(а):

Вот блин. Sad Миллиметра 2 не хватило. Машина с нуля, пробег 3,5т.км.
Поменял на регулируемую...


Спокойствие только спокойствие! У меня такаяже проблема была, но я ей решил. Smile
Тебе надо найти какойто плоский не сильно толстый рычаг, чтобы можно было её подеть. Я её так впихнул Smile
ПРосто один конец одеваешь на стакан, закручиваешь, только не сильно, просто наживи. Потом дургой конец разряжки подставляешь и вставляешь этот тычаг ммесжу растяжкой и опорой стойки или стаконом. И давашишь во внутрь.... Я там надел Smile Правдо смотри какбы резьбу не повреди. Она немного деформируется и попадаещд на шпильки Smile
Удачи!



Да нервничать то уже нечего Very Happy , он же уже поменял на регулируемую. Только вопрос, регулировкой просто распорку подогнал под стойки или все-таки, после того как поставил распорку, выставил необходимую геометрию?

#9:  Автор: tenerifeОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 03 Июня 2004 10:22
скорее всего стойки не куда не уходят это наверное допуски кузова на ВАЗе Smile
#10:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Июня 2004 10:26
Шура спасибо за поддержку.
Продавать соберусь сниму ее и продам отдельно.
А изголяться с вывешиванием и т.д. не охота.
Как ее устанавливать? - Открутил , воткнул, прикрутил, разжал?
Или есть хитрость, не сколько ее разжимать?
Нет иннструкции по установке, только паспорт.

#11:  Автор: JonnyKОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Июня 2004 10:30
В инструкции к техномастеровской было написано, что нужно раскрутить муфту, чтобы растяжка слегка расталкивала стойки, в таком положении и оставить ( думаю 1-2 оборота как раз пойдет)
как раз выберутся 2 мм которых не хватило...

#12:  Автор: Shura_with_KINEFОткуда: Кириши, Лен.обл. СообщениеДобавлено: 03 Июня 2004 10:56
Sergo писал(а):

Шура спасибо за поддержку.
Продавать соберусь сниму ее и продам отдельно.
А изголяться с вывешиванием и т.д. не охота.
Как ее устанавливать? - Открутил , воткнул, прикрутил, разжал?
Или есть хитрость, не сколько ее разжимать?
Нет иннструкции по установке, только паспорт.



В любом нормальном букваре по десяткам есть раздел кузов, там найдешь размеры.

#13:  Автор: HarDikОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 03 Июня 2004 15:46
У меня машина пробежала 40 тыс. И тоже не хватало 2 мм Smile Но у меня распорка с доп опорой для двигла.
По поводу регелируюмой распорки. Не чего не надо разводить! И не в коем случаи не натягивать!
Надо просто чтобы она встала на место и прижать муфтой без натяга, и все. А то у меня тут знакомый один инженер блин, так он её так нарегулировал что она аж так прогнулась в три погубели! я аж офигел!

#14:  Автор: Marble WolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июня 2004 16:10
Мужики!!! Вопрос!!! Я хочу себе тоже поставить такую штуку, подскажите какую лутше, сколько стоит и где купить?
#15:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Июня 2004 17:00
Приезжай к нам в Рязань
525р нерегулируемая
550р регулируемая
Вроде как Техномастер - клеймо, наклейки, покрытие.

#16:  Автор: Alex.KmОткуда: Україна, Хмельницький СообщениеДобавлено: 03 Июня 2004 17:24
Неделю назад заказал распорку - нерегулируемую. Начитавшись тут страшков разных, пожалел что именно нерегулируемую, машине, всё-таки 3 года, 38 тыщ отбегала по дорогам разным.
Два часа назад поставил - встала, как будто там всегда была!!! :cool:
У нас стоит 90-95 грн. любая.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU