Техосмотр [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Техосмотр Автор: SBОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2014 22:55
Не подскажете кто из Питера, где быстро и желательно недорого сделать техосмотр? Разумеется без самого осмотра. А то последний техосмотр проходил года 4 назад, причем мне его вместе с машиной выдали, как сейчас умные люди поступают не в курсе.
#2:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2014 22:57
за авторынком запчастей на гражданке,но там надо авто показать на предмет внешних повреждений.3 года назад был,через 2 нед наверно опять заеду
#3:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2014 23:05
страховая разве не обеспечивает такие услуги? supercool
#4:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2014 23:56
в страховой 1,5 рубля содрали hehe
#5:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2014 07:23
Блин, у нас легальный ТО стоит 600р, надо то всего, что бы ни чего не текло, не секло, светило куда нада, рулило куда нада, не каптило и по мелочам. Делов 10 минут. Очередей нет. Многие работают в субботу до обеда.
За что платить полтора рубля?
Кстати по новым правилам страхования вроде продлить страховку можно только при наличии диагностической карты, нет?

#6:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2014 09:47

Последний раз редактировалось: DNKDNK (13 Марта 2017 19:37), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2014 10:14
mdiman21043 писал(а):

Кстати по новым правилам страхования вроде продлить страховку можно только при наличии диагностической карты, нет?


Более года уже так ,ну или в страховой за мзду тебе эту карту дадут.

#8:  Автор: s-t-r-i-k-e-r СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2014 10:32
У многих агентов сейчас на руках бланки, печатают сразу при клиенте facepalm hehe
#9:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2014 12:14

Последний раз редактировалось: DNKDNK (13 Марта 2017 19:37), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: s-t-r-i-k-e-r СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2014 13:19
DNKDNK, facepalm
Какая машина? Г.в.?
Талона ТО нету, возить с собой не надо.
Чтобы застраховаться нужна диагностическая карта (сейчас вместо талона, возить с собой не надо)
Карту можно получить как раньше пройдя ТО (пунктов стало больше намного частных), либо купить где-то ))
Росгосстрах дает страховку без ТО, но берет деньги за ТО и направляет тебя к своему оператору ТО, а ты оставляешь им расписку что в течении месяца обязуешься пройти, иначе ай-ай-ай.

Всё!

#11:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2014 13:51
Я заехал в обычный пункт ГТО, ниче не смотрели и не фотографировали. Отдал 850р. вроде, 15 минут и уехал supercool
#12:  Автор: Putnik77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2014 13:57
SB писал(а):

как сейчас умные люди поступают не в курсе.


Проходят ТО по-честному. НО, это делают умные люди, а не люмпены.

#13:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2014 13:59
SB писал(а):

Не подскажете кто из Питера, где быстро и желательно недорого сделать техосмотр? Разумеется без самого осмотра. А то последний техосмотр проходил года 4 назад, причем мне его вместе с машиной выдали, как сейчас умные люди поступают не в курсе.


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=9111553#9111553
Даже я по памяти помню один адрес.
http://www.a5aspb.ru/

#14:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2014 20:58
Pu1sat0r писал(а):

Я заехал в обычный пункт ГТО, ниче не смотрели и не фотографировали. Отдал 850р. вроде, 15 минут и уехал supercool


Адресок на будущее, плз

#15:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 27 Января 2018 09:24
Цитата:

Правительством РФ подготовлен проект поправок в закон о техническом осмотре.
Изменение правил техосмотра 2018
Технический осмотр своего транспортного средства не смогут пройти те, у кого на фарах имеется прозрачная или цветная пленка. Также если водитель сам установил в свое авто детали, которые не были предусмотрены производителем транспортного средства.

Если у автомобиля не имеется стеклоочистителя или стеклоомывателя, которые были предусмотрены конструкцией, техосмотр авто также не сможет пройти. Это же относится и к неоформленной установке газового оборудования в авто, а также изменения каких-либо инструкций.




Цитата:

Контроль при прохождении ТО Ространснадзора
На данный момент техосмотр контролируется Российским союзом автостраховщиков (РСА). Работники ГИБДД не проверяют ТО, он будет необходим только при покупке полиса. Сейчас, не для кого не секрет, что многие пункты ТО и разные брокеры в открытую занимаются продажей диагностических карт без проведения осмотра авто.

После того, как все функции контроля будут переданы Ространснадзору, он будет проверять все пункты проведения ТО. В том случае, если они выявят продажу карт без проведения осмотра машины, его владельца оштрафуют на 100 тысяч рублей. Помимо этого вся необходима информация о данном пункте будет передана в РСА с целью лишения его аккредитации.

В свою очередь РСА выступили против внедрения данных поправок. Они предложили объединить всех операторов техосмотра в национальный союз, который будет контролировать РСА для нормализации работы техосмотра. Также они предложили предоставить МВД возможность штрафовать всех водителей у которых нет талона техосмотра.

Носить с собой постоянно талон техосмотра вовсе не обязательно, он будет необходим только во время оформления полиса ОСАГО.



http://therussiantimes.com/news/267880.html

#16:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 09 Октября 2018 22:13
Для дибилов то делается у тимычу за 500р для любого региона.
Модератор купи продай. Тема прилеплена.

#17:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 09 Октября 2018 22:31
Tony999io писал(а):

Для дибилов то делается у тимычу за 500р для любого региона.
Модератор купи продай. Тема прилеплена.



Плюсую. Быстро и с гарантией.

#18:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Октября 2018 22:55
Putnik77 писал(а):

SB писал(а):

как сейчас умные люди поступают не в курсе.


Проходят ТО по-честному. НО, это делают умные люди, а не люмпены.



И что я там напрохожу с незарегестрированным ГБО? nea

#19:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 10 Октября 2018 09:55
Пройти по честному за 880 можно много где, а так можно купить ТО вместе с ОСАГО через интернет ничего никому не показывая - банк Тиньков в частности этим занимается - сотрудник на 12 летнем Туссане там купил - после чего бумажки распечатал - по базам РСО пробил - вроде там все отразилось. Правда говорят, что нужно проеврить через 2 недели после покупки - типа у многих через 2 недели исчезает.

Вот тут можно проверить ТО по номеру авто https://www.eaisto.info/
А тут наличие полиса по номеру авто https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/policy.htm

Говорят, что с 1 октября камеры на КАДе проверяют наличие ТО и ОСАГи, но штрафов не выписывают, а присылают уведомление. Пока не подтверждено.

#20:  Автор: tim1202Откуда: город бардюров СообщениеДобавлено: 10 Октября 2018 09:59
Tony999io писал(а):

Для дибилов то делается у тимычу за 500р для любого региона.
Модератор купи продай. Тема прилеплена.



уже 700р

#21:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 10 Октября 2018 10:19
tim1202 писал(а):

Tony999io писал(а):

Для дибилов то делается у тимычу за 500р для любого региона.
Модератор купи продай. Тема прилеплена.



уже 700р


Зато быстро

#22:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 10 Октября 2018 10:50
VanyaVv писал(а):

вам самим разве не интересно состояние машины?


Состояние машины я и без ТО знаю supercool

#23:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 10 Октября 2018 10:54
Meffex писал(а):

Состояние машины я и без ТО знаю

То есть у тебя есть, и ты им регулярно пользуешься: прибор проверяющий куда светят фары; стенд проверяющий равномерность торможения и стенд трясущий машину для проверки амортизаторов? Ты реально крут, если не свистишь.

#24:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Октября 2018 10:59
dmitr033 писал(а):

Meffex писал(а):

Состояние машины я и без ТО знаю

То есть у тебя есть, и ты им регулярно пользуешься: прибор проверяющий куда светят фары; стенд проверяющий равномерность торможения и стенд трясущий машину для проверки амортизаторов? Ты реально крут, если не свистишь.



На вдрызг неправильно отрегулированные фары тебе будут моргать встречные ( или ты дорогу перед собой не увидишь), равномерность торможения сам оценишь ( те нормы что для ТО - сделаны чтоб ты его не прошел и к реальности мало относятся), ну а амортизаторы не самая важная деталь, если не летать низехонько...Совсем дохлые элементарно раскачкой за крыло выявить. hehe

#25:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 10 Октября 2018 11:17
Когда мигают встречные это уже четкий сигнал, что за рулем ведра дебил. А что будет с тормозным путем при кривых тормозах это вопрос, ответ на который придется получить экспериментальным путем устроив очередной паровозик - каждый из которых выявляет очередных водятлов. Любая техника нуждается в обслуживании и контроле, с другой стороны у нас свободная страна и каждый имеет право быть дебилом и ездить на ведре, поскольку ведро это не ржавый кузов и шум в салоне, а не полная функциональность авто, типа не горящих лампочек, криво светящих фар и кривых тормозов.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU