стук при движении [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: стук при движении Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2014 10:20
менял ступичный подшипник на днях передний правый. Вчера появился стук при движении накатом или при торможении двигателем.
стук пропадает при нажатии на тормоз даже слегка, и при ускорении.
Посоветуйте куда смотреть, загнал в гараж пошатал колесо не шатается.
Ощущение как будто колесо отвёрнуто. При движении по гаражу( 1-2 метра) слышались как бы единичные удары.
Ума не приложу что может быть.
Ехал сейчас при наклоне чтобы правое колесо ушло пониже, стук был сильнее, похоже на внутреннюю гранату... странно с чего бы ей сломаться...

#2:  Автор: Mikhail_ShОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2014 14:46
drive1
Как менял подшипник разбирал полностью ходовую (снимал ШРУС и пр) и со с ступицы выпресовывал подшипник или съемником, что без разборки ходовой, мне так меняли в сервисе минут двадцать заняла процедура замены.
Если все снимал то может ШРУС защелкать если был на грани смерти или подвеска например пружина не правильно села.

#3:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2014 22:38
я менял съёмником, но процедура проходила очень не легко, съёмник видимо плохой.
Снимал в сборе стойку, отворачивал опорный подшипник от кузова. И на верстаке менял.
Интересно как это делается за 20 минут без снятия, хотелось бы освоить, это получается и сход развал потом делать не нужно?

Добавлено спустя 13 минут 30 секунд:

вопрос в том, какие можно осуществить проверки чтобы выяснить что стучит? Одному желательно, ибо помошников нету к сожалению

#4:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2014 23:41
стук я кстати нашёл.
Балбес конечно... просто слабо затянул колесо:)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU