Как покупалась 111 (типа отчет) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как покупалась 111 (типа отчет) Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 03 Июня 2004 12:19
В замен недавно проданной отцовской 047, было решено приобрести новый сарай. В общем альтернативы небыло, 4-ку ижевской сборки брать не хотелось, оставался только 111. В Самаре 111 нет. Позвонил знакомым в Тольятти. Выяснилось, что 111 в диком дефиците. 31 мая нашли в одной фирме 2 снежки, 8V в комплектации Норма, 1 июня на них делали ПТС и выставляли в продажу. По приезду 2 июня в 9 часов утра в Тольятти, машин уже не было. В Элексе, была Жемчуг 8V Стандарт. По приезду, нам сказали, что машина только что выехала за ворота. Позвонили в справочную, нам нашли 111-3 реэкспорт (но с возможностью постановки на гарантию). Едем. В фирме нас посылают на вторую площадку, через пологорода едем на обводное. Стоят 5 машин, две снежки, жемчуг, млечный путь и два опала. У одной снежки двигатель работал со странным стуком (такое впечатление, что стучат клапана, но у 16-ки клапанника гидрокомпенсаторы, т.ч. не понятно что это было). У второй снежки были непонятки с салоном, на дверях велюр, а салон светлый флок. Темные машины не смотрели, остановились на жемчуге.
У жемчуга плохо закрывалась дверь багажника (замок не был отрегулирован, один из болтов крепления замка с сорваной головкой), по выезду из салона выяснилось, что отвалился крепеж полки и не работает замок большой подушки заднего сиденья (петля не тянется). В пепельнице семечки (привет от сборщиков ВАЗа). Что дальше будет, время покажет. Надо отдать должное кузовные зазоры ровные, и двигатель работает хорошо (тьфу-тьфу).
За машину было заплачено 240 тыр. Комплектация - атермальные стекла, 4 ЭСП, ЦЗ, велюровый салон, колаки на колеса. ПТФ нет, маршрутника нет, подогрева сидений нет. Блин, на моей 112 2002 в комплектации норма шли 4 ЭСП и подогрев, а в люксе (велюровый салон это вроде должен быть Люкс) шел полный пакет, включая ПТФ, МК и литые диски, при том, что моя машина мне обошлась в 170 тыр, а сейчас она стоит новая 235 тыр. Когда ставили гарант, из-за ворот фирмы вышел мужичек и предложил МК за 400 рублей, с условием, что ему отдадут часы на замену. (становится понятным, куда деваются МК с комплектации Люкс).
В общем резюме такое, больше никогда я не буду связываться в ВАЗ-ом, цены растут качество падает, да еще и дефицит машин, т.ч. приходится брать что есть. Sad На следующий год, я планирую поменять свою 112, все таки 3 года будет машине, срок пришел. И моя новая машина не будет поделкой ТАЗпрома. Я скорее всего куплю Хендэ Акцент или Гетц. Хватит, наелся. За 320 тыр, можно взять новую машину с кондиционером, зато без семечек в пепельнице.

#2:  Автор: GPVОткуда: SAMARA СообщениеДобавлено: 03 Июня 2004 12:32
Да и по 2112 ситуация такая же.Выбор оч. мал, а то что есть вызывает "сочуствие".Вот такая "маркетинговая политика"... Very Happy
#3: Re: Как покупалась 111 (типа отчет) Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Июня 2004 12:35
Ну только я прошу вас, не надо флейма на тему как хорошо бы было взять Хундай или Киа или ещё чего....
Цитата:

с ВАЗом больше не свяжусь...

Чего купил тогда?Smile

#4:  Автор: DOUBLEVОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 03 Июня 2004 13:09
:-D Автовазу надо начинать с запрещения семечек, так и представляю картину - работягя одной рукой крутит гайку, другая во рту. Тоже выгребал из салона эту гадость и нельзя перевести стрелки на салон - брал чуть ли не с автопоезда, распечатывали при мне.
#5: Re: Как покупалась 111 (типа отчет) Автор: gl2112Откуда: г. Саров СообщениеДобавлено: 03 Июня 2004 13:18
BlackCat писал(а):

В общем резюме такое, больше никогда я не буду связываться в ВАЗ-ом, цены растут качество падает, да еще и дефицит машин, т.ч. приходится брать что есть.


Через год та же фигня три года стукнет, но думаю об б/у гольфе.

#6: Re: Как покупалась 111 (типа отчет) Автор: D_enisОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июня 2004 13:27
Koba писал(а):

Ну только я прошу вас, не надо флейма на тему как хорошо бы было взять Хундай или Киа или ещё чего....

Цитата:

с ВАЗом больше не свяжусь...

Чего купил тогда?Smile



Денег больше не было просто 8-)

#7: Re: Как покупалась 111 (типа отчет) Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 04 Июня 2004 14:49
Koba писал(а):

Ну только я прошу вас, не надо флейма на тему как хорошо бы было взять Хундай или Киа или ещё чего....

Цитата:

с ВАЗом больше не свяжусь...

Чего купил тогда?Smile



По ряду причин:
- во первых покупал не я, а отец
- во вторых, денег было в обрез, а других универсалов по цене меньше 10к$ просто нет. Волга и ИЖ не рассматривались как машины в принципе, б/у тоже не хотелось, в общем брать больше нечего было.
- в третьих, моя 112 в 2002 году была сделана конечно отвратно, но не до такой степени, и я просто не знал ситуации сейчас, а она такова: машины стоят дороже, а делают их хуже.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU