Немного не в тему. У кого была шелуха от семечек в новой маш [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Немного не в тему. У кого была шелуха от семечек в новой маш Автор: AzureAgonyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июня 2004 14:15
Так ради прикола.
На днях покупали другу десятку семечки были в задних карманах сидений.
В марте брали пятнашку сестре тоже в карманах семечки, на днях начал на ней монтировать магнитолу, вскрыл обшивку дверей в правой просто залежи шелухи.

Присоеденяйтесь.

#2: Re: Немного не в тему. У кого была шелуха от семечек в новой Автор: Alex2112_AUDI_A4Откуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 03 Июня 2004 14:45
AzureAgony писал(а):

Так ради прикола.
На днях покупали другу десятку семечки были в задних карманах сидений.
В марте брали пятнашку сестре тоже в карманах семечки, на днях начал на ней монтировать магнитолу, вскрыл обшивку дверей в правой просто залежи шелухи.

Присоеденяйтесь.


Такая же фигня была когда вскрыли тонель м/у сиденьями! Такое чуство что человек 5 грызло сидело! 3.14дарсы мля!

#3:  Автор: Den21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Июня 2004 15:11
Ответ прост: на Автовазе зарплату выдали семечками.... :-D
#4:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 03 Июня 2004 15:24
А я куда не залезу, везде нахожу шайбы Confused

ЗЫ: наверное зарплату выдали шайбами ...

#5:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 03 Июня 2004 15:32
Да, это бич нашего конвейера...
Когда народ едет на смену, около остановок автобусных ( а их вдоль конвейерных корпусов 4), сидят бабушки и торгуют сигаретами и семечками.Бизнес у бабушек крутой...
Вот таких козлов, которыев обеденных перерывах и в паузах сидят в машинах и лузгают семечки я считаю полным быдлом.
Я сам начинал на конвейере и я обожаю семечки, НО чтобы так поступать, даже представить себе не мог. Я даже по улице идти и семечки грызть считаю е приличным, только дома, а если и на лавочке, то в кулачек и в урну.
ЗЫ: Вообще я тогда сразу после школы испытывал гордость, что я работаю на конвейере, и что каждый мой рабочий день с конвейера сходят 400-450 автомобилей, в которых есть мой труд!! А вообще конвейер - место для неудачников и бездельников (так сложилось исторически, и теперь я действительно так считаю, хотя конечно ИМХО это не правильно...).

#6:  Автор: Sdoba112Откуда: Вологда СообщениеДобавлено: 03 Июня 2004 15:49
А я нашел под обивкой пола: 2 ключа, куча шайб, саморезы, и еще чето. Во как Laughing
З.Ы. Семечек не было! :ooo: :-D

#7:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Июня 2004 16:03
А уменя в девятке было два домкрата Surprised
Наверно 13-ую зарплату выдали 8-)

#8:  Автор: Zlobniy DAgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июня 2004 18:33
Sergo писал(а):

А уменя в девятке было два домкрата Surprised
Наверно 13-ую зарплату выдали 8-)



А у меня вообще его не было! Верни домкрат! Smile Smile Smile

#9: Re: Немного не в тему. У кого была шелуха от семечек в новой Автор: SeemannОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 03 Июня 2004 19:45
AzureAgony писал(а):

Так ради прикола.
На днях покупали другу десятку семечки были в задних карманах сидений.
В марте брали пятнашку сестре тоже в карманах семечки, на днях начал на ней монтировать магнитолу, вскрыл обшивку дверей в правой просто залежи шелухи.

Присоеденяйтесь.


В ДВЕРЯХ ШЕЛУХА ОТ СЕМЕЧЕК, Я ПРОЗРЕЛ КОЗЛЫ МЛЯ Mad

#10:  Автор: axxisОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 03 Июня 2004 20:22
Такая же история была в последнем или предпоследнем журнале =За рулем=. Купили тестить 10-ку и в двери шелуха от семечек. Похоже это необходимая деталь в наших машинках Very Happy
#11:  Автор: YorikОткуда: Нефтеюганск СообщениеДобавлено: 03 Июня 2004 21:12
axxis писал(а):

Такая же история была в последнем или предпоследнем журнале =За рулем=. Купили тестить 10-ку и в двери шелуха от семечек. Похоже это необходимая деталь в наших машинках Very Happy


А без шелухи она и не поедет Smile 8-)
Виктор.

#12:  Автор: Dr. alex СообщениеДобавлено: 03 Июня 2004 22:55
Вы ничего не поняли! Это новая шумка в виде шелухи от семечек. Непонятно только почему ее ТАК МАЛО!

axxis писал(а):

Такая же история была в последнем или предпоследнем журнале =За рулем=. Купили тестить 10-ку и в двери шелуха от семечек. Похоже это необходимая деталь в наших машинках Very Happy


#13: Re: Немного не в тему. У кого была шелуха от семечек в новой Автор: 4au`HuKОткуда: ЕКАТЕРИНБУРГ УРАЛМАШ СообщениеДобавлено: 04 Июня 2004 07:56
AzureAgony писал(а):

Так ради прикола.
На днях покупали другу десятку семечки были в задних карманах сидений.
В марте брали пятнашку сестре тоже в карманах семечки, на днях начал на ней монтировать магнитолу, вскрыл обшивку дверей в правой просто залежи шелухи.

Присоеденяйтесь.

у мня реально в запаске лежала шок конфетка З.Ы. ДО СИХ ПОР ЛЕЖИТ УЖО 4 ГОДА Smile Smile Smile поистрепалась немножко.

#14: Re: Немного не в тему. У кого была шелуха от семечек в новой Автор: kapОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 04 Июня 2004 08:59
[quote="4au?HuK"]
AzureAgony писал(а):

Так ради прикола.
На днях покупали другу десятку семечки были в задних карманах сидений.
В марте брали пятнашку сестре тоже в карманах семечки, на днях начал на ней монтировать магнитолу, вскрыл обшивку дверей в правой просто залежи шелухи.

Присоеденяйтесь.

у мня реально в запаске лежала шок конфетка З.Ы. ДО СИХ ПОР ЛЕЖИТ УЖО 4 ГОДА Smile Smile Smile поистрепалась немножко.[/quot

Браво !!! Я давно так не смеялся. Конфетка наверное это своеобразный талисман оберегающий от чужих злых глаз и ДТП.

#15: Re: Немного не в тему. У кого была шелуха от семечек в новой Автор: acceleratorОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 04 Июня 2004 09:48
AzureAgony писал(а):

Так ради прикола.
На днях покупали другу десятку семечки были в задних карманах сидений.
В марте брали пятнашку сестре тоже в карманах семечки, на днях начал на ней монтировать магнитолу, вскрыл обшивку дверей в правой просто залежи шелухи.

Присоеденяйтесь.


Машина с датой выпуска январь 2000г. Пол-года после покупки летела шелуха из дефлекторов при включении вентилятора отопителя. Я почему-то думал, что это молодая парочка забралась в машину на конвейере и лузгала семечки. Может они уже и поженились. Smile

#16: Re: Немного не в тему. У кого была шелуха от семечек в новой Автор: Sdoba112Откуда: Вологда СообщениеДобавлено: 04 Июня 2004 14:18
Они уже наверно развелись Smile
#17:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 04 Июня 2004 14:58
мим писал(а):

Я сам начинал на конвейере и я обожаю семечки, НО чтобы так поступать, даже представить себе не мог. Я даже по улице идти и семечки грызть считаю е приличным, только дома, а если и на лавочке, то в кулачек и в урну.



Игорь, ответь plz, родственнику. Почему в машине за 240 тыр: семечки в пепельнице, испачканный салон, нет насоса и свечного ключа, не закрывается дверь багажника, болт крепежа скобы замка багажника забивалась молотком, судя по свернутой головке. Почему теперь ставят только 2 ЭСП, хотя раньше было 4-ре. Почему отвалился крепеж полки, почему подушка сиденья не откидывается (замок не работает - петля просто не тянется). И наконец главный вопрос, почему 111 в диком дефиците, это что специально так? Почему приходится покупать явно некондиционную машину по таким деньгам, причем искать машину пришлось по всему Тольятти? Почему качество сборки упало в разы по сравнению с 2002 годом, а цены выросли на 2к$?
Я был лояльным к ВАЗу, я все понимаю. Чего еще хотите за такие деньги? Но 8к$ это уже серьезные деньги, я не хочу за эти деньги мерседес, но я хочу за эти деньги машину без семечек в пепельнице, и хотя бы по возможности не рассыпающуюся при выезде с автосалона. И что бы в комплектации, был хотя бы свечной ключ. Фиг с ним с насосом, но свечник, что на нем ВАЗ сильно сэкономил?

#18:  Автор: Mouse 21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Июня 2004 15:32
21113 - моя первая новая машина и полез я разбирать салон для прокладки проводов и профилактически до голого металла, и увидел я россыпи шайб под ковром, и не увидел я таковых и других во многих местах где быть они должны, и ни одна гайка или болт в салоне не были закручены должным усилием и откручивались от руки, и торпеда с обратной стороны была недособрана и кое - где надтреснута, и течет вода в дождь прямо под ковер с левой задней двери и с боковых окошечек задка, и проводка под коврами зачем-то сильно натянута и висит над полом, и шпильки рельс на крыше были все сорваны, и оставили сиденья ржавые пятна на новом ковре, а машинка только что из салона (500 км.), НО НИКАКОЙ ШЕЛУХИ ОБНАРУЖЕНО НЕ БЫЛО Sad У меня что - собирали на другом конвейере? А вообще что разбирал салон я не жалею - теперь хоть он у меня собран по-человечески... Осталось всего ничего - все остальное. А машинку я свою полюбил еще сильнее... Laughing
А установщики сигналки за 12кр вообще пид-сы все соединения сделали скрутками и бантиками...

#19:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 04 Июня 2004 15:34
BlackCat писал(а):

мим писал(а):

Я сам начинал на конвейере и я обожаю семечки, НО чтобы так поступать, даже представить себе не мог. Я даже по улице идти и семечки грызть считаю е приличным, только дома, а если и на лавочке, то в кулачек и в урну.



Игорь, ответь plz, родственнику. Почему в машине за 240 тыр: семечки в пепельнице, испачканный салон, нет насоса и свечного ключа, не закрывается дверь багажника, болт крепежа скобы замка багажника забивалась молотком, судя по свернутой головке. Почему теперь ставят только 2 ЭСП, хотя раньше было 4-ре. Почему отвалился крепеж полки, почему подушка сиденья не откидывается (замок не работает - петля просто не тянется). И наконец главный вопрос, почему 111 в диком дефиците, это что специально так? Почему приходится покупать явно некондиционную машину по таким деньгам, причем искать машину пришлось по всему Тольятти? Почему качество сборки упало в разы по сравнению с 2002 годом, а цены выросли на 2к$?
Я был лояльным к ВАЗу, я все понимаю. Чего еще хотите за такие деньги? Но 8к$ это уже серьезные деньги, я не хочу за эти деньги мерседес, но я хочу за эти деньги машину без семечек в пепельнице, и хотя бы по возможности не рассыпающуюся при выезде с автосалона. И что бы в комплектации, был хотя бы свечной ключ. Фиг с ним с насосом, но свечник, что на нем ВАЗ сильно сэкономил?


Серега! Я за козлов не отвечаю!
А то смотри, я щас начну с тебя спрашивать почему у СМАРТСя вечно каналы все забиты, почему связь постоянно прерываетя, почему не все входящие бесплатны и т.д. и т.п. Very Happy (шутка)
ЗЫ: А к родственнику надо обращаться не после, а До покупки машины. Искать бы пришлось меньше, хотя качество от этого лучше бы не стало.
По поводу стеклоподъемников и комплектации инструментом никто ничего не скрывал, это все давно известно, не надо из за этого переживать (особенно из-за стеклоподъемников).

#20:  Автор: VmaОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 04 Июня 2004 16:58
У меня семечки были в шише для запаски, а также выдувалась шелуха через дефлекторы отопителя. Я сначала думал, что фильтр салона стоит с зазорами, но потом нашел семечки в багажнике и успокоился.

А вообще то впечатление о сборке самое противоречивое. С обной стороны что касается двигателя, ходовой, тормозов и т.п. - претензий нет. Ничего нигде не бежит, не болтается. А вот ставил динамики сзади, так там вкрутили шурупы в два раза длиннее нормы, они уперлись в кузов и даше маленько его продавили. Самое смешное, что у брата такая же машина отличается на 5 номеров шасси, так там шурупы нормальные.

#21:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 04 Июня 2004 17:04
мим писал(а):


Серега! Я за козлов не отвечаю!
А то смотри, я щас начну с тебя спрашивать почему у СМАРТСя вечно каналы все забиты, почему связь постоянно прерываетя, почему не все входящие бесплатны и т.д. и т.п. Very Happy (шутка)
ЗЫ: А к родственнику надо обращаться не после, а До покупки машины. Искать бы пришлось меньше, хотя качество от этого лучше бы не стало.
По поводу стеклоподъемников и комплектации инструментом никто ничего не скрывал, это все давно известно, не надо из за этого переживать (особенно из-за стеклоподъемников).



Ну я в СМАРТСе не работаю, я в ВолгаТелеком работаю, но в общем я понял о чем ты говоришь. Это вопрос в общем-то риторический. Машину я искал, через справочную контору которая занимается сбором данных с фирм. В общем-то, я подумал, что ты продажам машин не занимаешся (т.е. примерно так же как меня просить телефон поставить Smile я хоть и работаю в ВТ, но к телефонам отношения не имею), поэтому к тебе и не обратился, я Пашу напряг 8) (это муж Ольги, моей двоюрдной сестры), он работает в диллерской фирме, т.е. я рассудил, что к продажам он ближе. К сожалению Вовина контора теперь только перевозками машин в регионы занимается (а то бы вообще проблем небыло, просто отложили бы нужную), и вообще насколько я понял, в Тольятти сейчас с машинами напряг. Так вот, Паша связывался с какой-то конторой, типа справочно-информационная сеть, которая диллеров опрашивает о их текущем состоянии, получалось так, что машину нужно было сторожить. Во вторник на две снежки 111 выписали ПТС, а в среду утром (в 9 утра) их уже небыло. С трудом нашли реэкспорт 111-3 (правда с гарантией), в непонятной комплектации (велюр, 4 (почему-то) ЭСП) но без подогрева, ПТФ и компа. Их было 5-ть, но у двух был цвет неподходящий (млечный путь, а темную отец не хотел), у одной снежки двигло стучало, а у другой салон был на дверях велюр, а сиденья флок. Осталась только Жемчуг (в принципе приятный цвет). А в ней косяки вылезли, конечно мелкие, но неприятно. Буду гарантийщиков трясти, вернее отец пусть трясет.

Ну ладно, фиг с ними с недоделками. А что теперь насосы и свечные ключи не кладут? Вот это совсем не понятно, экономия ведь копеечная. И кстати, это уже наверное по твоей части, почему так мало универсалов делают? (Если это не комерческий секрет).

#22: Re: Немного не в тему. У кого была шелуха от семечек в новой Автор: Dr. alex СообщениеДобавлено: 04 Июня 2004 17:10
Обертки от презервативов не летели в салон?

accelerator писал(а):

AzureAgony писал(а):

Так ради прикола.
На днях покупали другу десятку семечки были в задних карманах сидений.
В марте брали пятнашку сестре тоже в карманах семечки, на днях начал на ней монтировать магнитолу, вскрыл обшивку дверей в правой просто залежи шелухи.

Присоеденяйтесь.


Машина с датой выпуска январь 2000г. Пол-года после покупки летела шелуха из дефлекторов при включении вентилятора отопителя. Я почему-то думал, что это молодая парочка забралась в машину на конвейере и лузгала семечки. Может они уже и поженились. Smile


#23:  Автор: gipofizОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 04 Июня 2004 17:16
мим писал(а):


...А вообще конвейер - место для неудачников и бездельников (так сложилось исторически, и теперь я действительно так считаю, хотя конечно ИМХО это не правильно...).


Есть притча, согласно которой итальянцы построили обувную фабрику у нас, начали продавать, пошли претензии по браку. Стали разбираться. Оказалось, что на операции по приклеиванию подошвы стояли самые малооплачиваемые работники и соответственно давали качество. Итальянцы говорят, что у них это самое ответственное дело и оплата самая высокая.
Теперь мне понятно, откуда столько брака и воровства на конвейере




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU