Возможно проблема с генератором [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Возможно проблема с генератором Автор: 1exer СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2014 14:35
Добрый день. Недавно появилась следующая проблема:
Иногда бывает так, что заводишь машину (не важно с утра или сразу после ее заглушения) автомобиль заводится, но звук работы двигателя тише чем обычно и загорается лампочка аккумулятор - я так понимаю что не стартует генератор. Тут же глушишь машину, заводишь снова и все отлично. Данная проблема возникает не часто. Наверно 1 из 30 заводов авто.

P.S. Авто ВАЗ 2110.
P.S2. генератор недавно был поменян на новый. Проблемы начались после недели езды, а может просто совпало... Подскажите, как решить проблему?

#2:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2014 15:18
Кардинально решить проблему можно собрав из двух генераторов один рабочий и поставить регулятор нового образца на 14.7В. supercool
#3:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2014 16:53
snow02rus
Ну это уж слишком кардинально, если у автора возникают подобные вопросы, то к таким подвигам он пока не готов )

1exer
Передерни проводок возбуждения на гене.

#4:  Автор: 1exer СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2014 16:59
Serg_x писал(а):

snow02rus
Ну это уж слишком кардинально, если у автора возникают подобные вопросы, то к таким подвигам он пока не готов )


Передерни проводок возбуждения на гене.


проводок передерну, спасибо за совет!
к таким подвигам я действительно не готов)

#5:  Автор: SeromyОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2014 04:04
1exer писал(а):

Serg_x писал(а):

snow02rus
Ну это уж слишком кардинально, если у автора возникают подобные вопросы, то к таким подвигам он пока не готов )


Передерни проводок возбуждения на гене.


проводок передерну, спасибо за совет!
к таким подвигам я действительно не готов)



ну, возможно, проблема в диодном мосте, конечно.
а возможно и провод возбуждения геннадия сгнил, что маловероятно.

наверняка, если горит лампа и поддашь газку - до 3х тыс оборотов, то лампа погаснет.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU