Порвался трос сцепления на скорости [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Порвался трос сцепления на скорости Автор: Дениска93Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2014 18:40
На ходу, на 3 передаче порвался трос сцепления, раздался сильный стук в коробке, остановил машину,домой дотащили (не смог тронуться) передачи включаются нормально. Что может быть плохого с коробкой? ВАЗ 2112 1.5 16 кл.
#2:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2014 18:43
да ни че ей не будет. а тронутся надо было первую воткнуть и потом заводить
#3:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2014 18:47
Alexandr008 писал(а):

да ни че ей не будет. а тронутся надо было первую воткнуть и потом заводить


+ много,тоже рвался трос так и доехал до дому 6 км,даже иногда удавалось воткнуть 3, помню попал в пробку на повороте.. засада. Сейчас вожу на всякий случай ремкомплект. Починка на дороге займёт 5 минут.

Последний раз редактировалось: Vit59 (22 Сентября 2014 18:52), всего редактировалось 2 раз(а)

#4:  Автор: Дениска93Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2014 18:47
Alexandr008 писал(а):

да ни че ей не будет. а тронутся надо было первую воткнуть и потом заводить

Пробовал, не помогло)

#5:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2014 18:49
а вот тут подробнее. что именно не получилось? передача не включилась, не завелась, не поехала?
#6:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2014 19:36
если трос порвался - коробка точно чиго не почувствовала и никаких стуков быть не могло. Тем более на скорости. Трос рвётся только в момент нажатия на педаль сцепления.
Были стуки - вскрывать и смотреть. Может вилка отвалилась, может корзина дриснула, может вал на пополам развалился, может дифференциалу хана. В коробке есть ещё куча всего, перечислять?

#7:  Автор: Дениска93Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2014 19:43
Alexandr008 писал(а):

а вот тут подробнее. что именно не получилось? передача не включилась, не завелась, не поехала?

Завелась, скоростя все включались, дергалась, но не ехала.

#8:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2014 19:44
Alexandr008 писал(а):

а тронутся надо было первую воткнуть и потом заводить


Ни разу так не получилось сделать за всю историю. И с толкача машина плохо заводится, наверное это связано...

#9:  Автор: Дениска93Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2014 19:48
za_k_on писал(а):

если трос порвался - коробка точно чиго не почувствовала и никаких стуков быть не могло. Тем более на скорости. Трос рвётся только в момент нажатия на педаль сцепления.
Были стуки - вскрывать и смотреть. Может вилка отвалилась, может корзина дриснула, может вал на пополам развалился, может дифференциалу хана. В коробке есть ещё куча всего, перечислять?

Порвался в момент переключения, и раздался сильный стук, под капотом остался оборванный трос, отсутствовал механизм регулировки( тот что крепится к вилке).

#10:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2014 19:53
Если только звук был от стрельнувшего куска Pardon
У меня тихо рвался.
Меняй трос, там делов на 15 минут с перекурами. И потом неделю спину лечить.

#11:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2014 20:27
snow02rus писал(а):

Alexandr008 писал(а):

а тронутся надо было первую воткнуть и потом заводить


Ни разу так не получилось сделать за всю историю. И с толкача машина плохо заводится, наверное это связано...

я на автозапуске пробовал заводить на передаче. даже ручник чуть поднял. поехала

Добавлено спустя 55 секунд:

Дениска93 писал(а):

Alexandr008 писал(а):

а вот тут подробнее. что именно не получилось? передача не включилась, не завелась, не поехала?

Завелась, скоростя все включались, дергалась, но не ехала.

сцепление по ходу того

#12:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2014 21:42
У меня тоже не получилось на первой ехать при лопнувшем тросе, дергалась и глохла... Кое как до обочины дотыркался. После того как поменял,в этот же день через пяток км сдох напрочь бензонасос годовалый бош facepalm не понятно, толи совпадение, толи сдох от тырканий, когда пытался отъехать, машину в это врямя колбасило. Сцепление тоже новое

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Alexandr008 писал(а):

я на автозапуске пробовал заводить на передаче. даже ручник чуть поднял. поехала


На автозапуске, да еще зимой обороты движка при запуске на хх около 1800 оборотов, там и на второй уедет. А когда двиг горячий обороты 840

#13:  Автор: Дениска93Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2014 21:48
za_k_on писал(а):

Если только звук был от стрельнувшего куска Pardon
У меня тихо рвался.
Меняй трос, там делов на 15 минут с перекурами. И потом неделю спину лечить.

Стук был из коробки, очень сильный, теперь переживаю)

#14:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2014 22:39
99% что дело не в тросе, а в вилке. Ломанная вилка прошлась по лепесткам корзины - отсюда этот звук.
#15:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2014 23:10
V1T
а я где то писал что я зимой пробовал и на холодном моторе? пробовал в июле. температура под 30 была. мотор был горячий, так как только на работу приехал с обеда. просто решил проверить. запуск делает 3 попытки, как раз на последней завелась и поехала, а так ручник мешал. что интересно, у меня тачка на хх нормально едет. года 2-3 назад заезжал на довольно таки крутой подъем с 2мя пассажирами.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU