Старая АКБ + 1000 р = Новая АКБ. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Старая АКБ + 1000 р = Новая АКБ. Автор: MillyОткуда: г. Арзамас, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2014 15:35
Аккуму уже 4,5 года, чувствую уже ёмкость хреновая, в зиму надо новый. Увидел объявление о замене с доплатой. И тут вопрос. Что это за услуга, что предлагают в качестве нового? Востановленный что ли какой? Кто в курсе вопроса? Стоит ли так брать?
#2:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2014 15:40
Старый сдаешь в прием отработанных АКБ за 300 рублей, докидываешь 3000, и берешь нормальную Варту.
Имхо за 1000р или китай, или восстановленный.

#3:  Автор: gans397Откуда: Новочебоксарск СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2014 16:01
1. Шняга какая то. Максимально видел 300 - остальное доплата насколько жаба даст.
#4:  Автор: MillyОткуда: г. Арзамас, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2014 16:05
Serg_x писал(а):

или восстановленный.



Каким образом можно восстановить акб?, если там уже всё засульфировалось.

Про нормальную варту - не в этом посте. Я спросил про обмен, а не что выбрать.

#5:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2014 16:13
Milly писал(а):

Я спросил про обмен


да, везде полно людей, которые занимаются благотворительностью в ущерб себе.
Недавно вот отдал пустую бутылку из-под пива и 10 рублей, а взамен получил ящик хенесси.
Как вообще у людей хватает ...... вестись на такую фигню, да ещё и темы создавать facepalm

#6:  Автор: red_rataОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2014 16:14
Milly писал(а):

Каким образом можно восстановить акб?, если там уже всё засульфировалось.


http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=24640

#7:  Автор: omckОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2014 05:12
Serg_x писал(а):

Старый сдаешь в прием отработанных АКБ за 300 рублей, докидываешь 3000, и берешь нормальную Варту.
Имхо за 1000р или китай, или восстановленный.

нормальная варта какая

#8:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2014 05:22
Самый дешманский АКБ 1800 рублей у нас в последний раз видел когда в автомагазине был. Принимают за 250-300 рублей, так что 1800-300=1500 рублей, если ниже то скорей всего косяк в этих АКБ. Ну его нафиг, вдруг электролит из него выбежит зимой.
#9:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2014 07:37
omck писал(а):

нормальная варта какая


на какую денег хватит, там несколько серий.
Блю динамик - самое оптимальное. Высаживал в ноль десяток раз. А он работает.

#10:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2014 08:16
для старой 10-ки с низкой напругой сети лучше купить тюмень с оленем, не дорого и хоть заряжаться будет
#11:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2014 13:19
za_k_on писал(а):

omck писал(а):

нормальная варта какая


на какую денег хватит, там несколько серий.
Блю динамик - самое оптимальное. Высаживал в ноль десяток раз. А он работает.



У тебя варта какого года выпуска? У меня тоже варта блю динамик была с 2004 по 2012 год. Вот тот был АКБ, я его несколько раз сажал, но живее всех живых брал заряд.

#12:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2014 02:07
взял катод 55ач за1550р
причем у них акция есть-сдаешь старую,от цены новой -500р
тк старую сдал хачам за200р вгаражах,мимо акции пролетел

норм батарея,2 года любая прослужит,заварту 2 цены отваливать смысла не вижу

#13:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2014 09:04
алекс спб писал(а):

норм батарея,2 года любая прослужит,заварту 2 цены отваливать смысла не вижу


Зимой поговорим Wink
Нужна надёжность - плати. Есть куча времени и денег - покупай и ищи самое дешёвое. Есть неплохой шанс сэкономить.

#14:  Автор: Трувор СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2014 09:17
алекс спб писал(а):

взял катод 55ач за1550р
причем у них акция есть-сдаешь старую,от цены новой -500р
тк старую сдал хачам за200р вгаражах,мимо акции пролетел

норм батарея,2 года любая прослужит,заварту 2 цены отваливать смысла не вижу


плюс много, но многие ведутся на магические буковки брендов и их переубедить не возможно. Pardon

#15:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2014 09:20
Трувор писал(а):

плюс много, но многие ведутся на магические буковки брендов и их переубедить не возможно.


Так говорят только те, кто ни разу в жизни не ел устриц Wink

#16:  Автор: Трувор СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2014 09:25
za_k_on писал(а):

Трувор писал(а):

плюс много, но многие ведутся на магические буковки брендов и их переубедить не возможно.


Так говорят только те, кто ни разу в жизни не ел устриц Wink


так говорят психически здоровые и вменяемые. Если тебе попалась просроченная паленка, а потом ты купил дорогущую варту и теперь усираешься - это всего-лишь обозначает твою лопоухость . паленку и просрочку/брак можно купить хоть какого бренда. а переплачивать за буковки на акб и на чем бы то ни было - глупость и не умность. Хотя , если тебе это нравится - переплачивай, только не стоит всем доказывать свою исключительность и единственую правоту. Wink

#17:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2014 09:33
Трувор писал(а):

Если тебе попалась просроченная паленка, а потом ты купил дорогущую варту и теперь усираешься - это всего-лишь обозначает твою лопоухость


Есть опыт эксплуатации некоторого парка автомобилей в количистве 20-30 штук. От самосвалов и газелей, до мерседесов и лексусов.
И использовать там аккумуляторы разных производителей и марок. И не только аккумуляторов. Так вот, у помоек обычно валяются китайские отечественные бренды.
Если тебе попался неглючный китайский телепон - тебе повезло. Но десяти таким же, как ты - нет. Это, к всеобщему сожалению, факт.
И речь не только за аккумуляторы. И телефоны. Речь про всё.
Другое дело, когда один и тот же завод клепает вещи с мульками, а по вечерам - нонеймики. Но и в этом случае разница по крайней мере в контроле качества.
Так что предлагаю не сравнивать настоящий арарат за 150 рублей и хенесси. Может тебя даже повезёт и ты не траванёшься. А может и нет.

Да и усираться аккумулятором - не мой уровень. Я тут колодки недавно по кругу поменял и задние диски. Что-то около 25 тысяч вышло по материалам. И негоже в начале своей карьеры тут тыкать личностями и догадками supercool
Потрать лучше время на заполнение профиля, тут таких скрытных особенных плюшками и банами балуют.

#18:  Автор: Трувор СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2014 09:42
молодец, но. поверь, не один ты такой уникальный Wink
и нормальные акб делает не только варта. я понимаю, тебе тяжело такое осознать. но так бывает. Pardon

#19:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2014 10:04
Трувор писал(а):

и нормальные акб делает не только варта. я понимаю, тебе тяжело такое осознать. но так бывает.


я уже на это ответил
za_k_on писал(а):

Если тебе попался неглючный китайский телепон - тебе повезло. Но десяти таким же, как ты - нет.


У каждого изделия есть некоторые характеристики. Если партия таких изделий имеет очень схожие характеристики - это очень хорошо. Но в большинстве случаев это осознанная переплата за бренд.
Добиться хорошего качества при мелкосерийном производстве нереально. Факторов много, но основное - цена. Имею некоторое отношение к разным производствам. Причём прям вот на данный момент выбираем между двумя вариантами. Дешевле заказывать в Китае, где может быть мало брака, а может и вся партия бракованная.
тут доходит до клиники иногда.
На одном сталелитейном заводе буржуи хотели заказать партию под конкретные параметры. И не заказали. Потому, что наши попали в параметры. Но нестабильно. часть была просто хорошая, а часть намного круче. На глазок всё делалось, фигли.
Я периодически покупаю нонеймы и китайские поделки. Но только тогда, когда это ни на что не влияет. И отдаю себе отчёт в том, что всё может в скором времени кончиться. Обычно так и происходит.
А оказаться зимой с мёртвым аккумулятором - это как минимум потратить на дорогу на работу на час больше и потом час времени, чтобы купить новый и поставить его.
Та же ситуация при всяких случайностях типа невыключенных габаритов. Заряжать высевший в ноль аккумулятор неизвестного происхождения - я бы не стал. У меня дети дома бегают, не нужны мне взрывы.
Мне оно не надо.
А вот лампочки в фарах у меня самая дешёвая нарва. или маяк, не помню уже. В Ашане были. Не мог больше с ксеноном ездить Pardon
Но при возможности куплю найтбрейкеров, думаю.

#20:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2014 11:59
pst что тут делают олегархи на иномарках
на сайте то нищебродов
жемчуг им мелковат,кроме варты ниче нет
тогда почему лексус или инфинити не взял?

#21:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2014 12:09
алекс спб писал(а):

тогда почему лексус или инфинити не взял?


смотрел их. покатался. Не едут. А если едут - не рулятся. И турбу не хотел.
И не очень понял связи варты для таза и лексуса. И олигархов.
Я наоборот говорил, что у меня не столько много денег, чтобы покупать говёные запчасти по 500 раз.

#22:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2014 17:18
алекс спб
Тут есть и нищеброды на ТазЕ с Вартами, так шта не надо про олигархов. Кстати говоря, все продаваемые у нас Варты - чайнийские. Оригинальная стоит от 11 тыр (55 А/ч, более емкая серьёзно дороже) и чтоб такую батарейку купить надо быть очень большим поклонником Smile. Чайнийская же ходит 3 зимы, далее выбрасывается. Но при этом о существовании детали "батарейка" можно даже не догадываться.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU