Pink Floyd жив? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Pink Floyd жив? Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2014 01:57
Прое Пропустив концерты Уотерса в в 98 и 10 годах, понимая, что П.А.Л.С. с каждым годом всё дальше и дальше, и нынешний Пинк Флойд вряд ли сыграет когда-нибудь концерт, тем паче в России, пошел на кавер группу Брит Флойд.

http://www.youtube.com/watch?v=Q0UTISKvSag#t=19

В принципе, не пожалел.
Первых несколько песен прислушивался к себе... что я хочу от этого концерта... похоже на Пульс, но... зал небольшой
Нормально. Играют сильно, качественно, с душой. Визуальный ряд и световое шоу выше всяких похвал.
Да, можно посмотреть ДиВиДи оригинал, но тут живая музыка...

Собсно, любопытно, как народ (в частности, любители сей группы 20 века) относится к таким трибьют-группам.

#2:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2014 05:49
Я смотрел вот это http://kinozal.tv/details.php?id=1106572

Правда не в живую. Чувство двоякое. Если не смотреть картинку вообще гуд. Но в живую сходил бы не раздумывая.
http://www.youtube.com/watch?v=qYbm096uzEc

#3:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2014 07:08
Почему нет?
Мы же не возмущаемся по поводу того, что лунную сонату играет мацуев, а не бетховен. Pardon
Есть, не побоюсь громких слов - произведение, есть потребность его играть и слушать - почему нет, пусть играют Pardon

#4:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2014 07:43
zett писал(а):

Почему нет?
Мы же не возмущаемся по поводу того, что лунную сонату играет мацуев, а не бетховен. Pardon
Есть, не побоюсь громких слов - произведение, есть потребность его играть и слушать - почему нет, пусть играют Pardon


ну ты что? аналогия совсем неверная. Даже, если учесть, что песни сами музыканты сочиняют, то важно и то, что они и ими спеты в рамках альбома, сингла итп... Другие варианты - это как Высоцкий сейчас спетый в ресторане facepalm Хотя, когда идут концерты его памяти, некоторые неплохо поют его песни. Но не путай персональные произведения с теми, что выпущены спецом для всех. Pardon

#5:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2014 08:29
TRANS MISSION писал(а):

Но не путай персональные произведения с теми, что выпущены спецом для всех. Pardon


О блин, приехали.
А у Бетховена были произведения для себя или для всех?
Для кого он писал свои сонаты играя концерты в Вене и зашибая бабло?
Вышеупомянутая соната №14, известная нам как Лунная, вообще была написана с целью затащить в кровать некую 18-ти летнюю ученицу, та правда не поддалась и вышла замуж за другого hehe

И? Почему Бетховена можно исполнять всем кому ни лень, а Уотерса - ни-ни?

#6:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2014 09:10
zett писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

Но не путай персональные произведения с теми, что выпущены спецом для всех. Pardon


О блин, приехали.
А у Бетховена были произведения для себя или для всех?
Для кого он писал свои сонаты играя концерты в Вене и зашибая бабло?
Вышеупомянутая соната №14, известная нам как Лунная, вообще была написана с целью затащить в кровать некую 18-ти летнюю ученицу, та правда не поддалась и вышла замуж за другого hehe

И? Почему Бетховена можно исполнять всем кому ни лень, а Уотерса - ни-ни?



хва тупить. ты привязался к игрульке на фортепиано. а ты привяжись к произведениям для оркестра. ну или для квартете, например. Эти произведения написаны для всех ИЗНАЧАЛЬНО. Т.е. так положено.Ну не может Чайковский слабать щелкунчика. Поэтому и неважно Мацуев или Петров фигарит. Лондонский или филадельфийский симфонические. А рок-музыканты лабают интимные вещи.То, что они лично должны исполнять (в первую очередь и кроме некоторых исключений. ну типа хором рок-музыкантов спечть что-то). неужели разница непонятна?) facepalm

#7:  Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2014 09:17
Вы не поверите, но буквально неделю назад в свои 35 лет ошалел от флойдов. Такого необычного интересного звучания нет у моих любимых металлик и драмтеатров.

Скачал все альбомы. Купил 2 CD пока.

А ведь каких-то лет 10 назад непонимал их.

Честно попробовал послушать другую классику типа Led Zeppelin, Dep Purple, Uriah Heep, UDO. Не прет. А пинки класс. Good

Выделил для себя пока рейтинг альбомов:

1) Atom Heart Mother
2) The Dark Side of the Moon
3) Wish were You Here
4) Animals
5) The wall
6) The Division Bell

#8:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2014 09:58
Ken13 писал(а):

в свои 35 лет ошалел от флойдов

pst Аналогично. 36 лет. Назад ... Smile

#9:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2014 10:00
Летом 1989 года был на первом концерте ПФ в Москве, в Олимпийском Это одна из самых любимых моих групп ещё со школьного возраста, Гилмора видел вживую, на расстоянии 10 метров. Smile Скачивал и пытался смотреть Австралийское ПФ шоу, так и не смог понять нравица или нет.
Кстати, Сань, а ты не на них ходил или это ещё одна подделка?
пыс.пыс. ПФ и маленький зал не совместимы, где в нем свинье летать? Smile

#10:  Автор: Evgen78Откуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2014 10:01
Еще можно поглядеть The Australian Pink Floyd Show, там много народу из брит флойдов раньше выступали.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1512339 енто в 2007 году, вместе с чуваками из нынешнего брит флойда.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4048105 это уже в новом составе.

Весьма приятно играют.

#11:  Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2014 10:02
Дюжина писал(а):

Аналогично. 36 лет. Назад ...




Ты вероятно вырос в эпоху становления и развития классического рока.

Я рос на trash и doom metal.

Думаешь легко после Sepultura и Tiamat "докатиться" до Pink Floyd? hehe

#12:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2014 10:05
А, вот ещё. радио говорило, что ПФ не только жив, но и готовят к выпуску новый альбом. Без Ричарда Райта.... Вроде Уотерс говорил, что воссоединение музыкантов всегда было под большим вопросом, а уж после смерти Райта стало практически невозможным.
#13:  Автор: Evgen78Откуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2014 10:06
Holz писал(а):

Летом 1989 года был на первом концерте ПФ в Москве, в Олимпийском Это одна из самых любимых моих групп ещё со школьного возраста, Гилмора видел вживую, на расстоянии 10 метров. Smile Скачивал и пытался смотреть Австралийское ПФ шоу, так и не смог понять нравица или нет.
Кстати, Сань, а ты не на них ходил или это ещё одна подделка?
пыс.пыс. ПФ и маленький зал не совместимы, где в нем свинье летать? Smile



На Австралийское ПФ, насколько я знаю, сами Гилмор и Уотерс ходили, им нравилось supercool Вроде даже играли вместе с ними.

#14:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2014 10:10
Evgen78 писал(а):

На Австралийское ПФ, насколько я знаю, сами Гилмор и Уотерс ходили, им нравилось Вроде даже играли вместе с ними


Ну да, вроде был такой грех. И даже маэстро Гилмор благословил этих австралийских аборигенов на творческую деятельность и сказал, что это лучшая из подделок. Играли они не плохо, копировали исправно, но души там нема.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

О, вспомнил, из школьного... "Тот кто слушает Пинк Флой, гнать паганою метлой!!!" 63

#15:  Автор: Evgen78Откуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2014 10:19
http://www.youtube.com/watch?v=hUYzQaCCt2o вот тут дедули дали жару.
#16:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2014 10:27
Ken13 писал(а):

классического рока

Ну, ПФ совсем не классический рок. Потому так офигительно воспринялся тогда.
А ещё Ночь в опере от Квин. Особо - Венгерская рапсодия ...
Ностальжи, ея мать. Smile

Тьфу.
Богемская, конечно же ...

Последний раз редактировалось: Дюжина (26 Сентября 2014 10:29), всего редактировалось 1 раз

#17:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2014 10:28
ПФ ни когда не понимал простите facepalm
#18:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2014 10:30
Бог простит. Wink
#19:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2014 10:35
Evgen78, это посмотри
http://youtu.be/xVQTKSWULu8
Выступление в этом концерте было жарким, да. У Уотерса голоса совсем нема... facepalm

#20:  Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2014 10:36
Во тяжелячок флойдовский gpn

http://www.youtube.com/watch?v=UI4-r8Vx8qM

#21:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2014 10:37
Thomas писал(а):

ПФ ни когда не понимал простите


Иди "комбинацию" слушай. Никогда не понимал таких людей, не нравица, ну чё об этом писать, тем более здесь не опрос и не сравнение. lol1

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

Ken13 писал(а):

Во тяжелячок флойдовский


Заглавная тема One of These Days в альбоме Middle.
круть, ваще.... gpn

#22:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2014 10:47
Holz писал(а):

Иди "комбинацию" слушай


я слушаю другую музыку абсолютно что то типа Андреа Бочели, Сара Браймонд, Селин Дион, Гору, и т.п. Wink

#23:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2014 10:50
Thomas писал(а):

Holz писал(а):

Иди "комбинацию" слушай


я слушаю другую музыку абсолютно что то типа Андреа Бочели, Сара Браймонд, Селин Дион, Гору, и т.п. Wink


И об этом надо говорить в теме про Пинк флоид? facepalm

#24:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2014 11:43
В теме уже было, что 10 ноября выходит новый альбом из неизданного времен Division Bell?

Таки да, Пинк Флойд жив.

ТС - без обид, но ты мегаолень, что не ходил на концерты Уотерса, зная, что он в Москве.
Я был на The Wall в Олимпийском и по мне - это был настоящий Pink Floyd.

Сами Пинк Флойд создали такую идею, концепцию, музыку, визуализацию, исполнение, что всё это в совокупности - шоу Пинк Флойд - выходит на первый план и затмевает собой самих участников группы. Не важно, кто играет на гитаре, ты погружаешься в шоу. Именно по-этому так расцвели всевозможные кавер-группы. Попробуйте, представьте себе кавер-группу Queen, например.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Holz писал(а):

Летом 1989 года был на первом концерте ПФ в Москве, в Олимпийском

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Печально, что я не смог, мне было пару лет и я учился ходить пешком под стол )

#25:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2014 11:54
Holz писал(а):

Летом 1989 года был на первом концерте ПФ в Москве, в Олимпийском Это одна из самых любимых моих групп ещё со школьного возраста


facepalm Ты не зря жизнь жил Smile Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU