Проблема со стартером!!! ХЭЛП!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Проблема со стартером!!! ХЭЛП!!! Автор: Iskitimec СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2014 08:40
Всем здрасте. Вобщем такая проблема, мучаюсь уже 3 дня, с месяц назад начался секундный визг стартера после завода авто на холодную(отмечу что крутил и заводил он в остальном мощно и без посторонних шумов), решил разобрать посмотреть что да как, заодно поменял втягивающее так как на старом гайки прикипели, и когда я его снимал пластиковая крышка на нем тупо лопнула и развалилась.
Разобрал стартер, прочистил его, бендикс целый ходит как надо, зубья не съетые не на маховике не на нем, щеточный узел был подгоревший и съелись щетки, заменил на новый. Массу дополнительную прокинул прям на стартер. АКБ заряжена, и затянута. Голову ломаю уже 3 дня ПОМОГИТЕ ЧТО С НИМ??? Почему он крутит как бы по разу, т.е. круток-пауза, круток-пауза, круток-пазуа, и т.д., от отвертки вроде бы поживее крутит.
Стартер редукторный, уже даже не знаю на что думать, видео прилагаю: http://youtu.be/gMzDOcHacPQ

#2:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2014 08:41
Iskitimec писал(а):

уже даже не знаю на что думать


Тут нечего думать, тут бендикс менять надо Smile.

#3:  Автор: Iskitimec СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2014 08:52
А что с ним не так? ходит он как надо в одну сторону, а другую нет. Зубья целые, с виду он как новый.
#4:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2014 08:59
Iskitimec писал(а):

А что с ним не так?


Буксует.

#5:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2014 09:36
По мне так мощи ему не хватает
Встает на компресии поршней
Щетки плотно прилегают? Все контакты внутри обтЯнуты?
Ну и реле силовое прямо у акка поставить попробуй,с замка только управление
На 9 ке также еле крутил,реле спасло,замок был выгоревший-ну не покупать же его

#6:  Автор: Iskitimec СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2014 09:44
алекс спб писал(а):

По мне так мощи ему не хватает
Встает на компресии поршней
Щетки плотно прилегают? Все контакты внутри обтЯнуты?
Ну и реле силовое прямо у акка поставить попробуй,с замка только управление
На 9 ке также еле крутил,реле спасло,замок был выгоревший-ну не покупать же его


Щетки новые, все плотно. Про релюху давно задумываюсь, может и стоит поставить, но ведь если кидаю плюс от аккума на контакт который от замка, то крутит точно также.

#7:  Автор: pavel74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2014 10:09
Iskitimec

Стартер бендиксом в банку с бензином и покрутить его хорошо. Так же нужно погонять бендикс на валу взад-вперед для очистки шлитцов.

#8:  Автор: Iskitimec СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2014 10:20
pavel74 писал(а):

Iskitimec

Стартер бендиксом в банку с бензином и покрутить его хорошо. Так же нужно погонять бендикс на валу взад-вперед для очистки шлитцов.


Хорошо, попробую после работы. Когда разбирал на вал капал масла моторного и бендикс туда сюда гонял, думал хватит такого)

#9:  Автор: DJ0nnyОткуда: тут был СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2014 13:16
как будто втягивающее отпускает .

еслиб был бендикс(прокручивал),- он бы верещал и раскручивался без нагрузки .

а он останавливаецца . так шта похоже брак-втягивающее

#10:  Автор: Iskitimec СообщениеДобавлено: 08 Октября 2014 17:56
Вобщем, всем спасибо, проблема была во втягивающем. Поменял на новое все отлично)) заводит с пол пинка))




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU