Toyota Highlander или ..? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#26:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 01 Октября 2014 17:44
FoxhounD писал(а):

ну ка давай подскажи мне, что я мог купить за 330 без глобальных вложений пару лет назад ?


именно поэтому мне непонятно зачем ты советуешь людям что им купить за 2 мульта

#27:  Автор: FoxhounDОткуда: М/О г. Видное СообщениеДобавлено: 01 Октября 2014 17:54
Долбодятел писал(а):

FoxhounD писал(а):

ну ка давай подскажи мне, что я мог купить за 330 без глобальных вложений пару лет назад ?


именно поэтому мне непонятно зачем ты советуешь людям что им купить за 2 мульта

если я не владею подобными авто это не значит, что не знаком с ними с помощью друзей и родственников

#28:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 01 Октября 2014 18:49
ОФФ:
я вот только что задумался:почему считается,что мужская машина должна быть большой ,а женская-маленькой?
Ведь в реале,обычно мужчина на своей машине ездит один,а женщина на своей машине детей возит по школам всяким,по магазинам ездит и т.д.?По логике,именно женщине нужна большая машина,а мужчине-маленькая supercool

#29:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 01 Октября 2014 19:22
FoxhounD писал(а):

если я не владею подобными авто это не значит, что не знаком с ними с помощью друзей и родственников


к оценке машин родственников из окна своей помойки действительно стоит прислушаться, факт 63

#30:  Автор: FoxhounDОткуда: М/О г. Видное СообщениеДобавлено: 01 Октября 2014 22:31
Долбодятел писал(а):

FoxhounD писал(а):

если я не владею подобными авто это не значит, что не знаком с ними с помощью друзей и родственников


к оценке машин родственников из окна своей помойки действительно стоит прислушаться, факт 63


конечно же стоит прислушаться, я же плохого не советую Good

#31:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 02 Октября 2014 09:15
не Шумахер писал(а):

я вот только что задумался:почему считается,что мужская машина должна быть большой ,а женская-маленькой?


Женщины хуже чувствуют габариты машины, это не наезд, а медицинский факт. Соответственно на маленьких им проще, только и всего Pardon Но это в среднем по больнице, конечно.

#32:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 02 Октября 2014 09:26
согласен с не шумахером. новый фрил тоже прикольный (товарищ только что махнул фрил дизель со 160 тыс на новый - доволен).
ЗЫ: склад жены ТС похоже как у моей - бабомобили не нравятся, потому и ездила на хитриле а сейчас на аутбэке....

#33:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 02 Октября 2014 10:55
mikal писал(а):

не Шумахер писал(а):

я вот только что задумался:почему считается,что мужская машина должна быть большой ,а женская-маленькой?


Женщины хуже чувствуют габариты машины, это не наезд, а медицинский факт. Соответственно на маленьких им проще, только и всего Pardon Но это в среднем по больнице, конечно.


тогда я пошёл к гинекологу искать у себя женские половые признаки:мне тоже на маленьких машинах ездить гораздо проще facepalm

#34:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 02 Октября 2014 13:44
А что вы так за 249 сил-то переживаете? 20 штук в год жалко? Это ж бензин на месяц всего.
#35:  Автор: FoxhounDОткуда: М/О г. Видное СообщениеДобавлено: 02 Октября 2014 18:45
pklyonov писал(а):

20 штук в год жалко?


и жалко и продать потом легче

#36:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 02 Октября 2014 22:26
налог-то,кстати,изрядно повысился в этом году.За Тигуан раньше было 5иыс,сейчас(за 2013й год)-почти 8.Это 170 л.с.Подозреваю,что 249 под сороковник теперь потянет((
#37:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 04 Октября 2014 18:43
Чем легче продать, не понимаю Smile
Хай тот же сейчас 2 мульта стоит, на две штуки минимум одна заправка выйдет раз в неделю, какая разница, больше на 20 тысяч ты заплатишь или меньше. Получил платежку от налоговиков, пошел в сбер и заплатил. Или через телебанк какой.

не Шумахер, налог, вроде бы, на больших мощностях уже некуда поднимать, там верхняя планка есть. На небольших еще есть запас, по-моему.

#38:  Автор: FoxhounDОткуда: М/О г. Видное СообщениеДобавлено: 04 Октября 2014 20:44
pklyonov писал(а):

Чем легче продать, не понимаю


Ну вот отъездил я 3-5 лет и решил продавать, стоят на рынке два джипа похожих конструктивно, цена/пробег/косяки схожи. Вопрос какой джип купит покупатель до 250 или от 250, при том, что учесть не зря же он б/у покупает, значит либо считает, либо нет денег. Это сейчас хорошо видно на немцах и американцах, допустим, на трейлблейзере. Считай за 600-700 тысяч можно в идеале первое поколение купить, но налог на него обламывает сразу

#39:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 06 Октября 2014 09:05
pklyonov писал(а):



не Шумахер, налог, вроде бы, на больших мощностях уже некуда поднимать, там верхняя планка есть. На небольших еще есть запас, по-моему.


85ти сильный Поло был 700 руб,сейчас-1200
170ти сильный Тигуан был 5 с чем-то,стал 7 тыс

#40:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Октября 2014 09:34
не Шумахер писал(а):

.Подозреваю,что 249 под сороковник теперь потянет((


Как был в диапзоне 225-250лс налог 75р за лс, так и остался.
мим писал(а):

новый фрил тоже прикольный


нового фрила в РФ нет и никогда уже не будет, ибо заменен он другой моделью.
только предзаказ.
кстати, прикольная авто
вот он http://www.drive.ru/landrover/models/2014/discovery_sport/

#41:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 06 Октября 2014 11:46
Маринер писал(а):

кстати, прикольная авто


Да ничего такое Good Самое правильное, что ему 10см базы добавили именно то чего ему не хватало.

#42:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 06 Октября 2014 13:26
Маринер писал(а):

нового фрила в РФ нет


ну я так понял это рестайлинг какой-то, у которого задние фонари как 8 светят

#43:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Октября 2014 13:32
мим писал(а):

это рестайлинг какой-то


8 лет модели, фонари не спасают.

#44:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 07 Октября 2014 14:48
FoxhounD писал(а):

Вопрос какой джип купит покупатель до 250 или от 250, при том, что учесть не зря же он б/у покупает, значит либо считает, либо нет денег.

Если он именно считает, то посчитает, что эти 20 штук разницы это бензин на месяц-два. А если денег нет, то откуда полтора миллиона на трех-пятилетний хай? Фиг знает, в общем, все равно не понимаю зачем этот фактор ставить в разряд ключевых.
Из-за экономии на спичках лишать себя возможности ездить на какой-либо хорошей машине. Все же мощные моторы на плохие машины, в основном, не ставят.
mikal писал(а):

Да ничего такое

Неплохо, но колеса как фотошопом приделанные на этой фотке. На форды новые похож.

#45:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 07 Октября 2014 18:13
pklyonov
я обратил внимание на то,что все знакомые,за последний год поменявшие машины в диапазоне 2-2,5 млн(человек 5 таких) взяли дизеля и очень даже учитывали налог при выборе:сейчас люди стали считать деньги и выкидывать лишние тысяч 50 в год за бензин и налог никто не хочет supercool

#46:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 07 Октября 2014 18:38
не Шумахер писал(а):

я обратил внимание на то,что все знакомые,за последний год поменявшие машины в диапазоне 2-2,5 млн(человек 5 таких) взяли дизеля и очень даже учитывали налог при выборе:сейчас люди стали считать деньги и выкидывать лишние тысяч 50 в год за бензин и налог никто не хочет

они такие же как ты, два года ездят на машине и потом в трейдин сдают? ты им подскажи купить ладу гранту, сэкономят еще 2-2.2 млн.

я не понимаю такой экономии.

#47:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 07 Октября 2014 18:57
pklyonov
Я меняю машины не через 2,а через 3 года.А ты ездишь на машинах по много лет?

#48:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 07 Октября 2014 19:25
не Шумахер писал(а):

Я меняю машины не через 2,а через 3 года

меняя машины через два или даже три года, ты теряешь гораздо больше на пустом месте, чем переплачивая за налог (а на самом деле за динамику, хотя бы). я не вижу где тут экономия.
не Шумахер писал(а):

А ты ездишь на машинах по много лет?

да по-разному Smile почему бы не ездить на хорошей машине долго? если она не разбита, не ломается, нет дурака, готового ее купить задорого, или нет большой скидки на новую?

#49:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 07 Октября 2014 20:42
pklyonov
ты всерьёз полагаешь,что эти фиктивные л.с. за которые платится налог,дают бешеную динамику? я,например,не уверен,что 249сильная Каптива ощутимо быстрее того же 170ти сильного дизельногоGLK со сравнимой массой и в 2 раза меньшим налогом Smile

#50:  Автор: FoxhounDОткуда: М/О г. Видное СообщениеДобавлено: 07 Октября 2014 21:41
pklyonov писал(а):

Если он именно считает, то посчитает, что эти 20 штук разницы это бензин на месяц-два. А если денег нет, то откуда полтора миллиона на трех-пятилетний хай? Фиг знает, в общем, все равно не понимаю зачем этот фактор ставить в разряд ключевых.


А если предположить, что джип это 2-е или 3-е авто, купленное специально для семейных поездок и пробег у него 10+- тысяч в год. К тому же я не встречал таких обеспеченных людей, которым не жалко лишнюю 20-ку при одинаковых вводных. Да и как логист я должен сокращать издержки, поэтому для меня разница в 20 вполне существенная )




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU