бренчащий звук двигателя(((( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: бренчащий звук двигателя(((( Автор: AJ_REXОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Октября 2014 19:57
Собственно с месяц назад обратил внимание что на холостом и во время дижения имеет место быть бренчащий звук со стороны движка...
сначало грешил на клапана.
Два дня назад было произведено:
1)заменя маслосъёмных колпачков
2)регулировка клапанов
3)поставили разрезную звезду
4)поменяли успокоитель(старый был сломан в месте крепления нижнего болта)
5)поменяли башмак-натяжитель(на старом была баработка)
двигатель прошёл 127т.км
Кстати при снятии клапанной крышки было обнаружено-что одна шпилька сломана,как раз в проекции маслянного канала(((

Утром при заводке на холодную звук не определился wwow

вот свидетельство
http://youtu.be/7Wbm5Zc0NL8

через пару минут звук появился (на 34 секунде я открыл маслозаливную горловину)
http://youtu.be/vdzHV4LUtgc

ну и собственно сам звук отдельным кадром (так же на 34 секунде открывал маслозаливную горловину)
http://youtu.be/WDPnufXVKNw
всё видео снято на холостых оборотах

Через минут пять звук пропадает полностью

В движении проявляется приблизительно на 1500 об свыше 1800 пропадает,субъективное ощущение что этот звук слева.
Ощущение что кто то к выхлопной трубе привязал гвоздь и он брынчит от вибрации,однако звук со стороны движка
Собственно вопрос что это-клапана,пальчики,детонации или...????

#2:  Автор: artemychОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 07 Октября 2014 09:58
Может картер цепляется о защиту? - у меня такое было. Надо открыть капот и внимательно послушать, откуда идёт звук. Неплохо бы ещё проверить на люфт подшипники генератора и помпы.
#3:  Автор: AJ_REXОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 07 Октября 2014 12:12
artemych писал(а):

Может картер цепляется о защиту? - у меня такое было. Надо открыть капот и внимательно послушать, откуда идёт звук. Неплохо бы ещё проверить на люфт подшипники генератора и помпы.


Люфт в генераторе есть,но так брынчать не должно вроде,слишком уж металлический звук.
как раз и проблема определить откуда звук,так как проявляется только на холодную и во время движения ,и то не всегда
защиту двигателя снимал-видимого соприкосновения с картером двигателя не видел

#4:  Автор: AJ_REXОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 07 Октября 2014 17:32
artemych писал(а):

Может картер цепляется о защиту? - у меня такое было. Надо открыть капот и внимательно послушать, откуда идёт звук. Неплохо бы ещё проверить на люфт подшипники генератора и помпы.


ты был практически прав))))звук был от того что СЛЕТЕЛА(открутилась) КРЫШКА СТАРТЕРА wwow при чём даже не выпала после 1,5 т.км ROFL

#5:  Автор: artemychОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 07 Октября 2014 18:23
AJ_REX писал(а):

... СЛЕТЕЛА(открутилась) КРЫШКА СТАРТЕРА


Это значит стартер снимался) Там у крышки снизу один болт хитрый, который хрен открутишь, а если открутишь, то хрен назад соберешь Smile

#6:  Автор: splattyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 07 Октября 2014 19:32
artemych писал(а):

один болт хитрый, который хрен открутишь, а если открутишь, то хрен назад соберешь


Я закрутил... никто не верил... много мата и часа 1,5 примерно... Нашёл, его выкинутым в банке в сервисе, где меняли коллектор, родной заводской... Почти такой, только на моём гровер несъёмный...


#7:  Автор: AJ_REXОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 07 Октября 2014 20:08
я не про защиту стартера)))))я её выкинул года 3 назад,откручивал её по незнанию 1,5 часа facepalm
я про саму занюю КРЫШКУ стартера-она показана на фото выше крепящаяся на 2-х шурупах

#8:  Автор: artemychОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 08 Октября 2014 19:15
Насчёт брынчаний и стуков вспомнилось. Стучало у меня в районе левого колеса. Стук, как от верхней шаровой. Я что только не делал, и шароввые два раза менял, и аммо, и подшипники ступицы. А оно стучит и стучит, мистика. Уже собрался поменять болт с верхними сайлентами и даже рулевые тяги) Оказалось всё до ужаса просто - втулка штанги стабилизатора поперечной устойчивости была разбита, конец штанги в ней болтался и стучал о нижний рычаг.
Жена, кстати, на эту втулку и показала, я по привычке отправил её щи варить... а оно вон чо оказалось Smile Пять минут работы и стук испарился.

#9:  Автор: splattyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 08 Октября 2014 19:37
А у меня слева стук ещё мистичнее был... Smile
Открутились контргайка и гайка крепления подушек амортизатора левого...

#10:  Автор: splattyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2015 23:13
Бяда, коллеги... Новый неопознанный звук в подкапотном пространстве... Не бренчаще-кастрюльный как у автора, а более звенящий...
artemych писал(а):

проверить на люфт подшипники генератора и помпы.


Несколько опрошенных человек сразу показывали на помпу, говорили, что звенит она... Ну да, люфт в ней был, но она бы ещё походила, как в итоге вчера показало вскрытие... Поменял, плюс откапиталил генератор...
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=9721417#9721417
Звук остался!.. vst Успокоитель?..

#11:  Автор: O150rusОткуда: м.о. СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2015 23:57
splatty писал(а):

Несколько опрошенных человек сразу показывали на помпу, говорили, что звенит она


Заведи ненадолго без ремня, чтоб уж точно исключить помпу и генератор.

#12:  Автор: splattyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2015 00:05
Похоже у меня что-то с ремнём и шкивом помпы... Сегодня с утра поехал на работу и услышал свист ремня, пока доехал даже зарядка стала пропадать... Открываю капот, ремень почти болтается, хотя помню точно, что в вс., когда ремонился, всё натянул нормально и гайку закрутил капитально... Вчера ещё по трассе прокатился сотню километров примерно... Вообщем, натянул ремень сразу с утра по новой... Искомое позвякивание весь день более не проявлялось... Вечером заехал к товарищам в сервис, ремень вроде бы опять ослаб, по крайней мере подтянули ещё, обратили внимание на небольшое биение шкива помпы, в пределах 0,5 мм, вручили "новый" шкив, сказали, что советский ещё, сказали, мол перекинь на досуге... Пока возился ещё с некоторой мелочью, всё пытался получить звон, что бы ребятам показать, заводил, глушил, звон не проявлялся... хоть убей... vst
Приехал домой, и на тебе!.. Опять предательское колокольное позвякивание... С досады даже капот не поднял, хлопнул дверью и ушёл домой... Первый раз сталкиваюсь с растяжением ремня, никогда такого не было... Вот строчу, голову ломаю, а может так быть, что когда ослабевает ремень, то он фигачит в края плывущего шкива, и звук исходит от него?.. Звук действительно похож на некий колокольный звон, как если например ударить по крыльчатке генератора, только не один раз, а с частотой 900 раз в минуту... Smile Кстати, чем ниже обороты, тем больше вероятность появления звона...

#13:  Автор: splattyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2015 07:24
Вчера весь день пытался поймать это блямканье, но оно как назло не хотело проявляться... Very Happy Кое-что наснимал, практически не слышно ничего, это металлическое блямеанье местами еле еле проявляется, на 15 секунде например, услышать можно... если захотеть... Smile

http://www.youtube.com/watch?v=zPAAwLN784o

#14:  Автор: splattyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2015 22:29
Поменял шкив, биения больше нет... Ремень тоже поменял, т.к. при детальном рассмотрение открылась ужасающая картина... facepalm



Блямканья пока не слышу... Уже мерещится стало... Smile

#15:  Автор: splattyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2015 16:45
Сегодня опять услышал блямканье... vst Найти отчаялся... видимо пока движок не вывалится на асфальт... Pardon
#16:  Автор: splattyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2015 13:27
Вопрос снят... Блямканье и звон перешло в свист... Умирает выжимной...
Всем, кто читал, спасибо за внимание... th2




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU