РХХ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: РХХ Автор: K-easy-LОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 09 Октября 2014 09:26
Ребят, может кто знает?
Может какой нить РХХ с иномарки подойдет на 2112 1,5 16V?
А то я уже задолбался менять их!!! каждый месяц летят((((

#2:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 09 Октября 2014 09:34
K-easy-L писал(а):

Может какой нить РХХ с иномарки подойдет на 2112 1,5 16V?


Нинаю... Pardon
K-easy-L писал(а):

каждый месяц летят


А в чём это выражается?
Шток не двигается, "закусывает"?
У меня со временем через нутро РХХ подсос образовался... Вынул крепёжные штифты, разобрал, промазал герметиком (в том числе и штифты), собрал - усё гуд, катаюсь дальше.
Тут где-то тема была про это, с картинками, пошукай.

#3:  Автор: K-easy-LОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 09 Октября 2014 09:38
NAUexx писал(а):

А в чём это выражается?


Да когда новый РХХ все гуд... как только проходит время начинают плавать обороты на холостых! Не всегда, а тока когда с передачи на нейтралку скидываю! Или когда на нейтралке стою и чуть газу дам, начинают плавать и устаканиваются через пару тройку плавающих циклов0)))

#4:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Октября 2014 09:40
может ДУ почистить для начала?
#5:  Автор: K-easy-LОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 09 Октября 2014 09:41
za_k_on
ДУ чистый, рассверленый

#6:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Октября 2014 09:42
K-easy-L писал(а):

рассверленый


ну и что ты теперь хочешь? Wink

#7:  Автор: K-easy-LОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 09 Октября 2014 09:44
za_k_on
Ну так я интересуюсь на счет РХХ =)) Подойдет какой нить с иномарки иль нет?)

#8:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 09 Октября 2014 09:45
K-easy-L писал(а):

Подойдет какой нить с иномарки иль нет?)


Подойдёт, но ценник крайне негуманный. Например: 4.07501.50.0

#9:  Автор: K-easy-LОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 09 Октября 2014 09:46
-Viewer- писал(а):

Подойдёт, но ценник крайне негуманный. Например: 4.07501.50.0


Это что? И какой ценник?
Ну по 400р в месяц выкидывать на РХХ тоже не айс)

#10:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 09 Октября 2014 09:47
K-easy-L писал(а):

Это что?


РХХ фирмы Пирбург. Очень достойный.

K-easy-L писал(а):

И какой ценник?


Рубля 2,5 - 3.

#11:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 09 Октября 2014 09:49
K-easy-L
У тебя ж теперь их много... Smile
Разбери один и проделай операции по герметизации, потом поставь на авту, сильно удивишься. Wink
Особое внимание удели герметизации задней крышки, которая с разъёмом и в которую крепёжные штифты впрессовываются и сами штифты тоже намаж (это заодно не даст им самопроизвольно вываливаться... бывает и такое. Wink ).
Ещё, обрати внимание на качество резины уплотнительного колечка на переднем торце, ща одно гуано там - подсос. Я, что б не париться, и его герметиком... Smile

#12:  Автор: K-easy-LОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 09 Октября 2014 09:50
-Viewer-
А там шаги РХХ и т.д.... Ну короче по параметрам тоже подойдет?

Добавлено спустя 36 секунд:

NAUexx
Всмысле сам РХХ разобрать? =)

#13:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 09 Октября 2014 09:56
K-easy-L писал(а):

А там шаги РХХ и т.д.... Ну короче по параметрам тоже подойдет?


Я собирался такой брать когда сдохнет имеющийся калужский, но он упрямо не дохнет, поэтому сказать что этот регулятор однозначно подойдёт я не могу.
Впрочем вертел в руках его аналоги (опелиный оригинальный с движка З18ХЕР и несколько матизьих) - они от тазовских ничем не отличались.

#14:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Октября 2014 10:05
NAUexx
там не в рхх дело, а в подсосе. Т.е. воздуха из-за рассверленной дырки ДУ идёт больше рассчётного. Перешивать если только.

#15:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 09 Октября 2014 10:07
K-easy-L писал(а):

Всмысле сам РХХ разобрать? =)


Да!
Самое сложное - вынуть эти три штифта (хотя, на некоторых экземплярах они сами вываливаются в процессе работы на движке), дальше сам сообразишь. Wink

#16:  Автор: K-easy-LОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 09 Октября 2014 10:10
NAUexx
вытащил... герметиком намазал) обратно засунуть не могу))))

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

все)))) засунул)

#17:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 09 Октября 2014 10:14
za_k_on
Ты не прав. Wink
У мну тоже рассверленный канал малой вентиляции, ничего не перешивал, прошива сама всё подстроит и изменит шаги. Конечно, если рассверлено в разумных пределах, у мну вроде до 2,7 мм, точно не помню.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

K-easy-L
Крышку то заднюю вынимал, её герметиком мазал? Или только штифты?

#18:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Октября 2014 10:17
NAUexx писал(а):

если рассверлено в разумных пределах,


вот в этом и трабл.
У меня вообще не было малого канала. Потом добавил, работа движка снизу изменилась, потом подстроилось более-менее.
Сильно подозреваю, что от размера рассверленного дупла и от прошивки зависит. И от наличия ДК.

#19:  Автор: K-easy-LОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 09 Октября 2014 10:20
NAUexx
Ну да снял, промазал, обратно засунул...
Мне еще посоветовали эти штифы хамутом затянуть, чтоб в процессе эксплуатации никуда не девались)

#20:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 09 Октября 2014 10:25
za_k_on писал(а):

Сильно подозреваю, что от размера рассверленного дупла и от прошивки зависит. И от наличия ДК.


Сильно подозреваю, что тут ты прав. Smile
K-easy-L писал(а):

Мне еще посоветовали эти штифы хамутом затянуть, чтоб в процессе эксплуатации никуда не девались)


Думаю, это лишнее, герметик, когда "схватится", не даст им вываливаться.

#21:  Автор: K-easy-LОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 09 Октября 2014 10:30
NAUexx
а когда ставить буду, уплотнительное кольцо тоже лучше герметиком промазать?

#22:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 09 Октября 2014 10:34
K-easy-L писал(а):

а когда ставить буду, уплотнительное кольцо тоже лучше герметиком промазать?


NAUexx писал(а):

Ещё, обрати внимание на качество резины уплотнительного колечка на переднем торце, ща одно гуано там - подсос. Я, что б не париться, и его герметиком...


#23:  Автор: K-easy-LОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 09 Октября 2014 10:35
а че за хрень???? на одном РХХ внутри проводки с изоляцией а на другом тонкие волосинки... у меня на лобке толще волосы))))
#24:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 09 Октября 2014 10:36
K-easy-L
Не обращай внимания... маж усе! Smile

#25:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Октября 2014 10:47
K-easy-L писал(а):

а когда ставить буду, уплотнительное кольцо тоже лучше герметиком промазать?


Нет. Маслом.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Автор, у тебя 1.5 16V, январь 5.1.2....-71(-41), так?
Не мучайся с РХХ. Все, которые ты купил - рабочие!
Твоя проблема - в прошивке.
Прошей паулюса, и никаких проблем не будет.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU