цены на сигареты [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Влияет ли цена сигарет на желание курить?

  • да, дорого блин, придётся бросать[ 20 ]54%
  • нет, мне пофиг, буду курить хоть в ипотеку[ 17 ]45%
Всего голосов: 37

#51:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 16 Октября 2014 14:14
Косолапый писал(а):

но варварская внешняя политика стала причиной?



Это противомера падению цен на нефть. Деньги в ФНБ не поступают, остаются в стране, замещают нефтяные деньги.

#52:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Октября 2014 14:15
сиги ща такое химическое гамно, что курить их можно разве что когда бухаешь в пятницу. Поэтому пофиг. еще можт подростки перестанут курить
#53:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 16 Октября 2014 14:32
V1T писал(а):

подростки перестанут курить

Или начнут воровать.
Хорошая альтернатива, да?

#54:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 16 Октября 2014 14:35
JENICH писал(а):

бросил когда стоили мои 30р. сейчас около 70. ну канечно не из за подорожания


Я бросил в 98-м, когда LM подскочил от 3,5 в бесконечность.

#55:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 16 Октября 2014 14:48
Дюжина писал(а):

V1T писал(а):

подростки перестанут курить

Или начнут воровать.
Хорошая альтернатива, да?


За то те кто еще не курит, но собирался не начнут. На это весь расчет - поголовье убежденных курильщиков вымрет/бросит, новых не будет.

#56:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Октября 2014 14:50
Косолапый писал(а):

Намедни составлял план расходов примерный на месяц, бОльшая часть бюджета уходит на бухло и сигареты, на еде приходится экономить, про фрукты речи не идет даже.
Видимо, теперь есть вобще не буду pst

А я еще не главный нищеброд, многие с такими "доходами" еще семьи имеют, слава богу, что я не успел обзавестись ей в сытые двухтысячные.

Сдается мне, что скоро вернутся времена как в начале 90х, когда на улице продавали окурки в банках.


ну вот так и получается, что ты видишь ровно то, то хочешь видеть. И делаешь то, что хочешь делать... Но виноват в том, что "о фруктах речи не идет" - только ты сам Wink Сигареты же покупаешь? А фрукты при этом не покупаешь... Значит, сам себе злобный буратина. Сейчас виноград отличный от 35 до 70 рублей, яблоки всякие и груши. Зимой из африканских да заморских стран апельсины-мандарины повезут. Не так уж это и дорого. Весь вопрос в желании или нежелании Wink

И не вернутся времена такие, что бычки продавать будут в банках. Нынешняя молодежь более здоровая, чем к примеру молодежь моего возраста (когда был весь этот постперестроечный угар да бухнина да курево кругом и везде). А сейчас спортзалов больше стало в разы Wink Пусть занимаются детки и не видят всякую эту фигню, такую как сигареты да водка (объективно - если стало дороже, значит родоки этих деток купят меньше, значит детки меньше увидят, а сигареты вообще закрыты сейчас). И это хорошо. Читал, что вроде хотят даже нормы ГТО ввести - так вот я обеими руками за такие вещи gpn

#57:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 16 Октября 2014 14:56
Bom-rus писал(а):

За то те кто еще не курит, но собирался не начнут. На это весь расчет - поголовье убежденных курильщиков вымрет/бросит, новых не будет.


А если война и мобилизацию объявят - кто страну защищать будет - некурящие офисные хомячки?
В 1945-м, если кто забыл, Гитлера победили на матюках, куреве и водке! supercool

#58:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 16 Октября 2014 14:57
Bom-rus писал(а):

На это весь расчет

Счетоводы, мля. Михаил Сергеевич тоже, на что-то расчитывал борясь с алкоголем, и что?
Запретительно-ограничительные меры и здесь не прокатят.

#59:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 16 Октября 2014 14:59
Дюжина писал(а):

Счетоводы, мля. Михаил Сергеевич тоже, на что-то расчитывал борясь с алкоголем, и что?

Запретительно-ограничительные меры и здесь не прокатят.


Михал Сергеич был простоват. А вот Владимир Владимирович подстраховался и модернизировал Уголовный Кодекс РФ на случай недовольства в народе. Wink

#60:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 16 Октября 2014 15:06
Дюжина писал(а):

Bom-rus писал(а):

На это весь расчет

Счетоводы, мля. Михаил Сергеевич тоже, на что-то расчитывал борясь с алкоголем, и что?
Запретительно-ограничительные меры и здесь не прокатят.



Ты еще Петра 1 вспомни. С куяли не прокатит, когда уже прокатило.

#61:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 16 Октября 2014 15:12
Bom-rus
Стали меньше пить?

#62:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 16 Октября 2014 15:14
Чето прикинул, даже если по двести за пачку то это всего шесть рублей в месяц, недорого в принципе...... нет, дорого конечно, но не запредельно, терпимо.
Мне с моим стажем даже как то не представляется не курить facepalm
Утром, спросонья, покакать на дальнячке...... с сигареткой..... ммммм Good
Потом кофейку... Good
И сразу в себя пришол Smile

#63:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 16 Октября 2014 15:19
Дюжина писал(а):

Bom-rus
Стали меньше пить?


Значительно. Пример: Раньше все выходы из метро были облеплены бухающими. Сейчас практически никого не видно.

Добавлено спустя 34 секунды:

Александр Петрович писал(а):

И сразу в себя пришол


А куда выходил? hehe

Добавлено спустя 27 секунд:

Александр Петрович писал(а):

Мне с моим стажем даже как то не представляется не курить


Что за стаж?

#64:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 16 Октября 2014 15:32
Отставить панику
Цитата:

Минздрав опровергает повышение акцизов на табак на 70%
16.10.2014, 14:07 | «Газета.Ru»

Замглавы департамента Минздрава Олег Салагай опроверг возможное повышение в России акцизов на табак до 70%. По его словам, данная мера пока не планируется. Подобный совет был дан странам — участницам шестой сессии конференции сторон Рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака (РКБТ ВОЗ), передает РИА «Новости».

«Существуют исследования, проведенные ВОЗ, которые показывают, что доля налогов, достигающая 70% цены, является эффективным средством борьбы с потреблением табака», — сказал Салагай.

По его словам, на конференции были приняты документы, согласно которым каждая страна самостоятельно определит тот уровень налогов, которые взимаются с табачных изделий, а также схемы налогообложения.

Ранее газета «Известия» писала о том, акцизы на табак вырастут почти вдвое, в результате чего средняя стоимость пачки сигарет составит 216 руб.


http://www.gazeta.ru/business/news/2014/10/16/n_6567429.shtml

Цитата:

Решение членами конвенции было принято практически единогласно, против выступили только представители Гватемалы, Македонии и Киргизии. В табачной индустрии заявили, что слишком сильный рост акцизов приведет к формированию нелегального рынка.

В России сейчас широко распространена контрабанда сигарет из других стран Таможенного союза. Это связано с тем, что ставки акциза там существенно ниже, и поэтому сигареты стоят намного дешевле, чем в РФ.


http://lenta.ru/news/2014/10/16/notinplans/

Добавлено спустя 20 секунд:

Теперь можно и перекурить supercool

#65:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 16 Октября 2014 15:54
Meffex писал(а):

Замглавы департамента Минздрава Олег Салагай опроверг возможное повышение в России акцизов на табак до 70%. По его словам, данная мера пока не планируется.


Ну, это понятно. Даже Владимир Владимирович недавно по телевизору упомянул про "перегиб палки" против курильщиков. Понимает, что страна находится в режиме санкций и надо заниматься первичными вопросами выживания государства, а не херней против табака, водки и мата.

#66:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 16 Октября 2014 16:14
35 лет честно откурил, , через месяц днюха и это значит, что не курю уже 8 лет. Не тянет ни разу.
ну и мое традиционное в подобных темах - Граждане курцы, не огорчайте детишек табачных производителей, курите больше! facepalm Особенно девки, землистый цвет литса это здорово Wink

#67:  Автор: Putnik77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2014 16:28
1. Не надо наводить панику, еще ничего не приняли.
2. Но радуют форумные "умы", которые такие же как и правительстве"умы" рады за повышения цен.
Открою правду: уже сейчас теневой рынок алкоголя подскочил в разы, а офф. производители плачут, что не получают выручку, так как для народа в глубинке цены непомерно высокие. На сигареты будет тоже самое, но "умам" это не понять. ПРИ невысоких ценах товар будут покупать и производитель будет пополнять бюджет, чем нежели всё уйдет в тень и пополнять бюджет будет нечем.

#68:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 16 Октября 2014 16:35
Putnik77 писал(а):

а офф. производители плачут, что не получают выручку



"Филип Моррис Ижора" — российская табачная фабрика, дочернее предприятие Philip
Morris International, одной из ведущих табачных компаний в мире.

Табачная фабрика «Дукат» основана в 1891 г, современная
компания образовалась в результате поглощения фабрики «Дукат» английской
корпорацией «Галлахер Груп».

Группа компаний «Бритиш Американ Тобакко» открыла свое представительство в
России в 1991 году, а в 1994 году начала в стране собственное производство.


Как то прибыли этих господ меня меньше беспокоят, чем вот такая картинка


#69:  Автор: Putnik77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2014 16:48
Bom-rus писал(а):

Как то прибыли этих господ меня меньше беспокоят, чем вот такая картинка


Помимо прибылей этих господ они платят нехилые налоги в казну.
Ну а по поводу картинки: если родители не следят за своими детьми или дети дебилы, то тоже кто-то виноват?

#70:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 16 Октября 2014 17:18
Putnik77 писал(а):

Ну а по поводу картинки: если родители не следят за своими детьми или дети дебилы, то тоже кто-то виноват?


Меня воспитывали в строгости, если не сказать в жесткой строгости. Однако страх и вполне осознанное желание не огорчать родителей отходили на второй план в результате "продуманности" малолетнего куряки. Спрятавшись от взрослых мы с другом выкуривали по нескольку сигарет, потом шли в родник, тщательно мылись, полоскали рты и моя мама узнала что я курю только тогда, когда мне было 19 лет. Да... еще чтобы пальцы не желтели от никотина, мы пользовались мудштуками. И это то в 12 лет hehe
Поэтому утверждение или предположение о "неследящих родителях" не имеет никакого смысла ибо родители просто не в состоянии ежеминутно следить за чадом.

#71:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 16 Октября 2014 17:20
Дюжина писал(а):

Стали меньше пить?


Я таки да. Теперь только по праздникам. Здоровье, его беречь надоть. gpn

#72:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 16 Октября 2014 17:26
Bom-rus писал(а):

Дюжина писал(а): Bom-rus

Стали меньше пить?

Значительно. Пример: Раньше все выходы из метро были облеплены бухающими. Сейчас практически никого не видно.



сменили место распития

#73:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 16 Октября 2014 17:32
XADZZOX писал(а):

35 лет честно откурил ... не курю уже ... Граждане курцы, не огорчайте детишек табачных производителей, курите больше!


63 Да ты откурил больше, чем я на свете живу. От жеж старперы: сначала накурятся, набухаются и натрахаются вволю, а потом поучать начинают pst

#74:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 16 Октября 2014 17:46
Все курящие - слабовольные планктоны.
#75:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 16 Октября 2014 17:47
Хочу на электронную сигарету перейти. Я как то попробовал, понравилось...




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 3 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU