Легализация легких наркотиков [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Стоит ли легализовать легкие наркотики?

  • Да.[ 29 ]38%
  • Нет.[ 42 ]55%
  • Не определился.[ 5 ]6%
Всего голосов: 76

#1: Легализация легких наркотиков Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 21 Октября 2014 20:57
Смотрю, примерно 25 процентов уголовных дел в судах рассматривается по фактам незаконного приобретения и хранения легких наркотиков (анаша, марихуана). В принципе, легкие наркотики стали делом привычным, многие не стесняются того, что употребляют. Антинаркотические службы (наркоконтроль, уголовный розыск) делают показатели на марихуане, забывая о тяжелых наркотиках, несущих действительный вред обществу. А кули, проще хлопнуть десяток калхозанов с веточками конопли, чем одного серьезного накодилера.
Вот думаю, а не проще ли легализовать легкие наркотики, от которых обществу, в общем-то, ни холодно и ни жарко, что бы не плодить армии уголовников и что бы усилия спецслужб направить в полезное русло.

#2:  Автор: majorboy СообщениеДобавлено: 21 Октября 2014 20:59
так серьезные дань платят facepalm
#3:  Автор: SPORT СообщениеДобавлено: 21 Октября 2014 21:02
Вова Длинный писал(а):

Вот думаю, а не проще ли легализовать легкие наркотики,


Вова Длинный
у тебя дети есть?

#4:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 21 Октября 2014 21:03
Вова Длинный писал(а):

а не проще ли легализовать легкие наркотики,



конечно, если нельзя побороть, то это надо возглавить supercool

#5:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 21 Октября 2014 21:11
SPORT писал(а):

у тебя дети есть?


Есть. А как озвученная мною проблема связана с детьми? Я же не ставлю вопрос о декриминализации сбыта легких наркотиков. Хотя и тут я тебе могу пару примеров привести, как спецслужбы, что бы оправдать свое существование, провоцируют либо подростков, либо душевнобольных на сбыт легких наркотиков. Рассказать?

#6:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 21 Октября 2014 21:12
Вова Длинный писал(а):

Рассказать?



внимательно

#7:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 21 Октября 2014 21:12
majorboy писал(а):

так серьезные дань платят


Когда перестанут делать показатели на легких наркотиках, а начальство будет спрашивать за тяжелые, то придется понемногу и серьезных щемить.

#8:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 21 Октября 2014 21:13
Нет, у нас не видят между лёгкими и тяжелыми разницу

По факту её нет

Чтобы бороться с раком нужно лечить курение

Направление правильное нужно повысить эффективность

#9:  Автор: SPORT СообщениеДобавлено: 21 Октября 2014 21:14
Вова Длинный писал(а):

Есть. А как озвученная мною проблема связана с детьми?


сейчас школота в 14 лет сигареты курит, а будет курить анашу ......тебя это устраивает? и да , за такие темы и рекламу наркоты тебя забанить надо, желательно бессрочно Wink

#10:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 21 Октября 2014 21:15
Шилов писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Рассказать?



внимательно


Спецслужбами приискивается провокатор, который втирается в доверие либо к асоциальным элементам, либо в подростковую среду, далее идет просьба передать кому-то пакет с чем-то за небольшое вознаграждение (провокатор снабжается соответствующей легендой). Ну а передача происходит под контролем спецслужб, с соответствующим документированием.

#11:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 21 Октября 2014 21:15
SPORT писал(а):

сейчас школота в 14 лет сигареты курит, а будет курить анашу .



а щаз не курит? 63

#12:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 21 Октября 2014 21:16
Шилов писал(а):

а щаз не курит?


Похоже, что кто-то верит, что нет

#13:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 21 Октября 2014 21:16
Вова Длинный писал(а):

Шилов писал(а): Вова Длинный писал(а): Рассказать?



внимательно

Спецслужбами приискивается провокатор, который втирается в доверие либо к асоциальным элементам, либо в подростковую среду, далее идет просьба передать кому-то пакет с чем-то за небольшое вознаграждение (провокатор снабжается соответствующей легендой). Ну а передача происходит под контролем спецслужб, с соответствующим документированием.



цель сего?

#14:  Автор: SPORT СообщениеДобавлено: 21 Октября 2014 21:16
Шилов писал(а):

а щаз не курит?


курит, но когда это будет оф доступно , то курить будут еще больше ....потом дебилов рожать......пздц где я живу facepalm

#15:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 21 Октября 2014 21:19
Шилов писал(а):

внимательно


Второй вариант: мальчик с умственной отсталостью шляется по улице. К нему подходит дяденька и просит пойти нарвать на пустыре вот такую травку как на фотографии, а за это обещается 50 рублей. Мальчик идет и рвет все это вместе с корнями, стеблями и семенами, приносит дяденьке. В это время на соседней скамеечке сидят два дяденьки (понятые представители общественности) а в машине поодаль оперативники с видеокамерой и актом ОРМ.

Добавлено спустя 23 секунды:

Шилов писал(а):

цель сего?


"Палочки"

#16:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 21 Октября 2014 21:28
Вова Длинный писал(а):

Шилов писал(а): цель сего?



"Палочки"



я уж чипсы открыл и думал что настало время акуительных историй, а тут банальщина чуть выше уровня участкового hehe


SPORT писал(а):

.пздц где я живу



никто не держит hehe

#17:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 21 Октября 2014 21:30
Шилов писал(а):

я уж чипсы открыл и думал что настало время акуительных историй, а тут банальщина чуть выше уровня участкового


Это не участковые творят, а наркоконтроль.
Могу еще пару схем нарисовать.

#18:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 21 Октября 2014 21:34
термин
Вова Длинный писал(а):

Спецслужбами


ну как то в общем понимании на наркомдурь не тянет

#19:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2014 21:35
SPORT писал(а):


сейчас школота в 14 лет сигареты курит, а будет курить анашу ......тебя это устраивает? и да , за такие темы и рекламу наркоты тебя забанить надо, желательно бессрочно Wink



Она же пиво жрет и водкой балуется... И что, опять запретить весь алкоголь? За клей и растворитель возьмутся, все не запретишь...
Есть у человека, особенно молодого, потребность себя одурманить - и она будет реализована по - любому. И задача - чтоб при этом вреда организму поменее, и что вреднее - марихуана или сивуха - еще вопросс.

#20:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 21 Октября 2014 21:37
Шилов
Ну а что такое по твоему разумению "спецслужбы".
По моему - это службы, имеющие специализированные задачи.
Например банальная ментовка имеет общие задачи охраны правопорядка. А Наркоконтроль уже имеет специализированные задачи.
Специализированные задачи может выполнять и мент, причем такие, которые не каждый фэйсик потянет.
Если мент служит в "семерке", это тупой мент, или представитель спецслужб?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Лежандр писал(а):

За клей и растворитель возьмутся, все не запретишь...


Было дело... Из магазинов клей "Момент" разом исчез... А потом ацетон... а потом... И каждый раз быдло находило что-то новое. Вон сейчас, нормальные лекарства от простуды, от сердца, от головы не купишь. Государство все за нариков переживает.

#21:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 21 Октября 2014 21:43
Вова Длинный писал(а):

Шилов

Ну а что такое по твоему разумению "спецслужбы".

По моему - это службы, имеющие специализированные задачи.

Например банальная ментовка имеет общие задачи охраны правопорядка. А Наркоконтроль уже имеет специализированные задачи.

Специализированные задачи может выполнять и мент, причем такие, которые не каждый фэйсик потянет.

Если мент служит в "семерке", это тупой мент, или представитель спецслужб?



ну тогда и фсин, и мчс, и фельдегеря и горгаз - спецслужбы

спецслыжбы в общеразговорном - госбезопасность, разведка, контрразведка

#22:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 21 Октября 2014 21:47
Шилов писал(а):

ну тогда и фсин, и мчс, и фельдегеря и горгаз - спецслужбы


Ну допустим в том же ФСИНе есть специализированные позразделения, например, по подавлению бунта, по внедрению или по обеспечению собственной безопасности. Почему бы их не считать спецслужбами.

Добавлено спустя 23 секунды:

Шилов писал(а):

фельдегеря


А ФАПСИ, это спецслужба или нет?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Шилов писал(а):

спецслыжбы в общеразговорном - госбезопасность, разведка, контрразведка


Что такое разведка? Это в первую очередь внедрение (в общеразговорном). Если в наркоконтроле какая-то служба отвечает за внедрение, причем это внедрение может происходить на межгосударственном уровне, то почему это не спецслужба?

#23:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 21 Октября 2014 21:53
а чем трава хуже сигарет или вотки?
я про натур продукт, а не химию в спайсах
вы погуглите, если сами не знаете. трава самая безопасная
просто вам промыли мозг с детства, вот вы и гоните на траву, а про синьку скромно молчите.
я за траву

#24:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 21 Октября 2014 22:05
весьпотокнаркоты и левойалкоты крышуетсяментаме. Доход от этого настолько высок, что менты никогда не позволят никакой легализации, ибо она сильно ударит по их карманам. На сегодня , известный факт, наркота поглащает все большее количество людей. Сказать, что менты ничего не делают - не скажешь по одной простой причине, что работу они таки ведут - нещадно сажают распространителей - КОНКУРЕНТОВ. Тех, кто по слабости ума отважился конкурировать с ментами.
#25:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 21 Октября 2014 22:07
XADZZOX
Я еще раз говорю: я про легкие наркотики. Ну какой дурак станет торговать марихуаной, если ее на каждом пустыре хоть жопой жри... lol1




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU