АБС и кондер на 2111? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: АБС и кондер на 2111? Автор: ЮраММОткуда: Кременчуг СообщениеДобавлено: 06 Июня 2004 10:01
Хочу поставить АБС и кондер на 21113.Вопрос: сколько стоит и имеет ли смысл вообще этим заниматься?
#2:  Автор: DKОткуда: 66 СообщениеДобавлено: 07 Июня 2004 08:31
ВАЗ с АБС- это непредсказуемо
#3: У знакомой стоит кондей Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июня 2004 08:57
У знакомой стоит кондей в 12-ке, в принципе работает, но эффективность похуже, чем в иномарках и движек прилично нагружает
#4:  Автор: P197OC СообщениеДобавлено: 29 Июня 2004 16:28
У меня 103 ая , кондей стоит, расход в городе 10.2л(когда пашет),
стоит 28 т.р., но если с заводской установкой брать комплектация.014 по моему, то цена видна как 20 т.р.,
расходы на машину увеличиваются сильно...( много моментов)
Дилеры ВАЗа иногда продают 112 с АБС , говорят заводская установка, комплектация люкс+АБС=260000 р.

#5:  Автор: germanОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Июня 2004 12:34
DK писал(а):

ВАЗ с АБС- это непредсказуемо



Еще как предсказуемо. Работает как надо.

#6: Re: АБС и кондер на 2111? Автор: germanОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Июня 2004 12:36
ЮраММ писал(а):

Хочу поставить АБС и кондер на 21113.Вопрос: сколько стоит и имеет ли смысл вообще этим заниматься?



АБС на 2110 стоит что-то 20000 р. Заниматься стоит, если конечно такую сумму платить не жаль.

#7: Re: АБС и кондер на 2111? Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 30 Июня 2004 16:03
german писал(а):

ЮраММ писал(а):

Хочу поставить АБС и кондер на 21113.Вопрос: сколько стоит и имеет ли смысл вообще этим заниматься?



АБС на 2110 стоит что-то 20000 р. Заниматься стоит, если конечно такую сумму платить не жаль.


А можно встречный вопрос : нужен велосипеду электромотор ? Так вот ваз и абс+кондиционер из той же оперы. ИМХО.
ЗЫ некуда деть деньги - продай ваз и купи себе новую ино. Не хватает на новую ино - копи, а не трать деньги впустую. Опять же ИМХО.

#8: Re: АБС и кондер на 2111? Автор: germanОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Июля 2004 08:45
[quote="Andy_NN"]

А можно встречный вопрос : нужен велосипеду электромотор ?

Когда-то давно, году эдак в 79-80 такая идея и ее воплощение были продемонстрированы в журнале "Техника-Молодежи". Автор говорил, что помогает в гору ехать. Маунтин-байков тогда не продавали.

Так вот ваз и абс+кондиционер из той же оперы. ИМХО.
ЗЫ некуда деть деньги - продай ваз и купи себе новую ино. Не хватает на новую ино - копи, а не трать деньги впустую. Опять же ИМХО.

Непонятно почему впустую-то? Почему Опель какой-нибудь не впустую, а ВАЗ впустую. Работает так как и надо, система адаптирована. Проверено неоднократно и у них и у нас. Человек имеет право тратить деньги так, как считает нужным. Он спросил:"Стоит ли?" С технической точки зрения - стоит (говорю так, потому что имею отношение к тормозам авт. ВАЗ), цену я назвал, все остальное - его личное дело.

#9: Re: АБС и кондер на 2111? Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Июля 2004 12:09
german писал(а):

Непонятно почему впустую-то? Почему Опель какой-нибудь не впустую, а ВАЗ впустую. Работает так как и надо, система адаптирована. Проверено неоднократно и у них и у нас. Человек имеет право тратить деньги так, как считает нужным. Он спросил:"Стоит ли?" С технической точки зрения - стоит (говорю так, потому что имею отношение к тормозам авт. ВАЗ), цену я назвал, все остальное - его личное дело.



С технической может и стоит, а вот с экономической - нет. Такие навороты на ваз не должны стоить как на иномарку, потому что это ваз! А так получается абс - штука баксов, кондей - штука баксов. Еще наверно подороже выйдет чем на ино.

#10: Re: АБС и кондер на 2111? Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 01 Июля 2004 12:20
AlexVic писал(а):

german писал(а):

Непонятно почему впустую-то? Почему Опель какой-нибудь не впустую, а ВАЗ впустую. Работает так как и надо, система адаптирована. Проверено неоднократно и у них и у нас. Человек имеет право тратить деньги так, как считает нужным. Он спросил:"Стоит ли?" С технической точки зрения - стоит (говорю так, потому что имею отношение к тормозам авт. ВАЗ), цену я назвал, все остальное - его личное дело.



С технической может и стоит, а вот с экономической - нет. Такие навороты на ваз не должны стоить как на иномарку, потому что это ваз! А так получается абс - штука баксов, кондей - штука баксов. Еще наверно подороже выйдет чем на ино.


А при продаже со всем этим думаю максимум на сколько удастся задрать цену - это 200$ или недалеко от этого.

#11: Re: АБС и кондер на 2111? Автор: germanОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Июля 2004 14:36
[quote="AlexVic
С технической может и стоит, а вот с экономической - нет. Такие навороты на ваз не должны стоить как на иномарку, потому что это ваз! А так получается абс - штука баксов, кондей - штука баксов. Еще наверно подороже выйдет чем на ино.[/quote]

Собирайся это на конвейере, да из деталей произведенных в родном Отечестве так бы оно и было. Но там нашего - трубки да кронштейны. Остальное - BOSCH. Объемы производства - даже не молекулы. Отсюда цена: собирают-то на фирме тутошней. Ставить тот же BOSCH на конвейере, так надо не менее 40000 комплектов в год чтобы было не очень дорого, а лучше 100000. Но маркетологи говорят, что такого количества автомобилей не продать, т.к. на рынке востребованы самые дешевые комплектации (хотя я и не очень верю глядя на то сколько тратят иногода на "тюнинг покругу", но им видней). А сделать целиком российский ABS да и кондей тоже совершенно нереально. Такие попытки неоднократно делались (ABS), но все безрезультатно. Слишком сложно это для нашей промышленности при таких объёмах.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU