Спинка заднего сидения [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Спинка заднего сидения Автор: ivseredaОткуда: г. Электрогорск СообщениеДобавлено: 24 Октября 2014 21:50
Всем привет! У меня спика заднего сидения обычная, без подголовников. Есть ли по умолчанию в них кронштейны для подголовников или нет?
#2:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 24 Октября 2014 21:52
ivsereda
Неа. Врезать нужно.

#3:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 24 Октября 2014 21:52
ivsereda
чей посмотри Smile

#4:  Автор: ivseredaОткуда: г. Электрогорск СообщениеДобавлено: 24 Октября 2014 21:58
.kkursor писал(а):

ivsereda
Неа. Врезать нужно.



Понял, спасибо.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

MIK64 писал(а):

ivsereda
чей посмотри Smile



Так не охота лишний раз спинку разбирать, если люди знают и скажут что по чем.

#5:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 24 Октября 2014 22:32
ivsereda писал(а):

Так не охота лишний раз спинку разбирать, если люди знают и скажут что по чем.


не факт, скорее предусмотрено там все, нет только пластиковых двух-сторонних заглушек и пружинных фиксаторов. Но их отдельно хрен где купишь.

#6:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 24 Октября 2014 23:29
разбирал недавно как раз спинку,нет там никаких креплений,надо ставить самому.
#7:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 24 Октября 2014 23:36
Лысик писал(а):

нет там никаких креплений,надо ставить самому.


Их и быть не могло при таком годе выпуска авто. nea

#8:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 25 Октября 2014 00:05
т808 писал(а):

Их и быть не могло при таком годе выпуска авто.


я тут в инеткаталогах порылся.1991 год выдают как 2002 и позже.
дурют.нет там подголовников.
можно Твиста с курилки поднапрячь,пусть поищет когда обязаловку ввели по ГОСТам.

#9:  Автор: OleksiyОткуда: Украина г.Харьков СообщениеДобавлено: 25 Октября 2014 00:33
в моей 2000г.в. есть отв. под подголовники сзади, но я их не ставлю так как считаю что мешают обзорности
#10:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 25 Октября 2014 00:43
Oleksiy писал(а):

но я их не ставлю так как считаю что мешают обзорности


привычка.
загороди заднее стекло на неделю.
и оно тебе потом и не понадобится Smile
вернее станет совсем не обязательным.
но с ланцыря я снял подголовник средний hehe песполезен наглухо и раздражал 63
вот только к парковке или виденью обстановки это никакого отношения не имеет.

#11:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 25 Октября 2014 00:50
проще наверное на разборе купить спинку нужную
#12:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 25 Октября 2014 01:51
ivsereda писал(а):

вто: ВАЗ-21093


Год?
Если комплектацией не предусмотренны то и в спинке кронштейнов нет.

#13:  Автор: RAZOR9600Откуда: г.Абакан СообщениеДобавлено: 25 Октября 2014 08:57
т808 писал(а):

Лысик писал(а):

нет там никаких креплений,надо ставить самому.


Их и быть не могло при таком годе выпуска авто. nea

Подголовники были еще в 90 году, лично видел такую машину, комплектация люкс. Кроме того в пенолитье углубления и отверстия сделаны на всех машинах, любого года. Кронштейн для них сделать не так трудно. Взять трубку, подходящую по диаметру, разрезать на 4 части, прорезать паз под пружинку-фиксатор (сделать ее тоже самому можно) и купить пластиковые втулки. И прикрутить все это дело, например строительными подвесами или приварить, себе так же ставил, держатся шикарно, и по высоте фиксируются. Обзору не мешают. Не понятно, зачем на этом экономить с завода.

#14:  Автор: ivseredaОткуда: г. Электрогорск СообщениеДобавлено: 25 Октября 2014 10:04
Надо делать обязательно, не смотря на то что обзор уменьшается, а то при ударен сзади у пассажиров шеи могут издать звук хруста. Есть мысль купить стандартные подголовники от передних сидений, а кронштейны самому сделать.
#15:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 25 Октября 2014 10:21
ivsereda писал(а):

Есть мысль купить стандартные подголовники от передних сидений


Потому что от задних сидений их купить сложнее,чем тетрадку в клеточку для 7-го класса. hehe

#16:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 25 Октября 2014 10:23
ivsereda
Есть Г-образные. У меня на калине такие. Очень удобные и обзору не мешают.
http://www.alamar.ru/forhead/forhead.php

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

т808 писал(а):

тетрадку в клеточку для 7-го класса


А что не так? о_О

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:

ivsereda
Вот кстати инструкция по их установке http://0tl.ru/shop/pdf/instr_2109_zag.pdf

#17:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 25 Октября 2014 20:20
96 год, трубки есть. Pardon
#18:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Октября 2014 22:08
ivsereda писал(а):

У меня спика заднего сидения обычная, без подголовников. Есть ли по умолчанию в них кронштейны для подголовников или нет?


нет ничего что касаемо установки подголовников,
когда перетягивали сидухи видел весь каркас сидух всех что и как тама, спинка есть под подголовники есть без оных.

#19:  Автор: ivseredaОткуда: г. Электрогорск СообщениеДобавлено: 25 Октября 2014 22:20
Сегодня купил подголовники за копейки, завтра сниму спинку и что нибудь буду мудрить с крепяжом. Может что нит да нахимичу.
#20:  Автор: Брат авиатораОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Октября 2014 18:37
я себе новые химичил!!! брал пластину длинна примерно 30 см и приваривал трубочки под подголовники и сверлил два отверстия под болты в спинке ответные и болтами с гайками скручиваешь все просто а потом пластиковые нахлабучки на обивку
Smile

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

я себе новые химичил!!! брал пластину длинна примерно 30 см и приваривал трубочки под подголовники и сверлил два отверстия под болты в спинке ответные и болтами с гайками скручиваешь все просто а потом пластиковые нахлабучки на обивку
Smile

#21:  Автор: илюхинОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 30 Октября 2014 01:19
У меня сиденья с подголовниками, ну что за хрень, выдёргиваются они с адским усилием.

И замок откидывающий спинку заклинил, где то тут тема была про это, но не нашёл.

#22:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 30 Октября 2014 05:36
илюхин писал(а):

У меня сиденья с подголовниками, ну что за хрень, выдёргиваются они с адским усилием.


капни масла в прорези на штырях подголовника .
илюхин писал(а):

И замок откидывающий спинку заклинил, где то тут тема была про это, но не нашёл.


применение грубой силы тебе поможет, замок потом на замену есно.

#23:  Автор: ivseredaОткуда: г. Электрогорск СообщениеДобавлено: 30 Октября 2014 14:27
Разобрал спинку, никаких крепежей там не было. Нарезал 4 трубки, под размер штырей подголовников, подрезал уселитель в металической основе, что бы трубки ровно встали без перекоса и вварил их в этих прорезях уселителя, для более прочного крепления, нижних частях трубок просверлил отверстия и прикрутил к спинке. Трубки подбирал так что бы в них подголовники не болтались. Вобщем результат на фото.

20141030_131343_resized.jpg
Описание:
Размер файла: 141,03 KB
Просмотрено: 184 раз(а)

20141030_131343_resized.jpg

#24:  Автор: Саня1512Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 30 Октября 2014 14:49
Не хочется создавать новую тему. Спрошу тут. кто нибудь думал по поводу раздельной спинки сиденья типа 2/3 или есть готовые решения.
#25:  Автор: илюхинОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 30 Октября 2014 16:10
Dranik писал(а):

капни масла в прорези на штырях подголовника


Но вроде как задуманы они работать без масла, иначе пачкать волосы седаков могут.
Dranik писал(а):

илюхин писал(а):

замок откидывающий спинку заклинил,

применение грубой силы тебе поможет, замок потом на замену есно.


так мне сдаётся можно спинку разобрать через багажник - общивку снять и вроде замок доступен будет. Нет? Всё же ломать не так уж и легко, да и не поломать бы чего лишнего. А разбирать, тоже спортивного интереса нет Smile

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Саня1512 писал(а):

раздельной спинки сиденья типа 2/3 или есть готовые решения.


это если только от десятки вколхозить, но там может быть не так всё просто иначе полфорума уже бы так сделало.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU