Как закручивать клапанную крышку? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Как закручивать клапанную крышку? Автор: LTОткуда: Kazakhstan СообщениеДобавлено: 06 Июня 2004 17:26
Посмотрел в книге - нет ничего такого, как например для ГБЦ. В какой хочу последовательности - в такой и затягиваю?
#2:  Автор: -Shark-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июня 2004 23:47
естессно не нашел...ей же пофигу! 8)
Главное не очень сильно, а то прокладку можно порвать...

#3: Re: Как закручивать клапанную крышку? Автор: Mihail_07Откуда: г. Енисейск СообщениеДобавлено: 07 Июня 2004 07:45
LT писал(а):

Посмотрел в книге - нет ничего такого, как например для ГБЦ. В какой хочу последовательности - в такой и затягиваю?



Возьми на всякий пожарный пару запасных шпилек и гаек т.к. они уж больно легко там срываются.

#4:  Автор: Du СообщениеДобавлено: 07 Июня 2004 08:29
Не пофигу. От центра к краям. И откручивать от краев к центру. Тогда и шпильки гайки целые будут.
#5:  Автор: sergocompaneckyОткуда: Ukraine, Vinnitsa СообщениеДобавлено: 07 Июня 2004 19:02
Du писал(а):

Не пофигу. От центра к краям. И откручивать от краев к центру. Тогда и шпильки гайки целые будут.



сто пудов, т.е. совершенно верно. От центра к краям с переходом по расширяющейся спирали. А то потом появляются вопрося типа "че у меня движок забрызган и масло жрет" .

#6:  Автор: -Shark-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июня 2004 22:40
ну не знаю...у меня масло не жрет и двиг не забрызган :cool:
#7:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 07 Июня 2004 22:51
Закручивают крестом, в противном случае прокладка зажимается неравномерно и начинает пропускать масло. Тянуть от пупка, в таких случаях, бесполезно. Чтобы не срывались шпильки и гайки, максимальное усилие затяжки не должно превышать 0,8 кг. Но это, если есть динаметрический ключ.

Схема затяжки.
____________________________
! 8...........4............2............6
!
! вид крышки сверху......залив. горлов.
!
! 7............3............1............5
!___________________________

:cool:

#8:  Автор: ArminiusОткуда: г. Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 08 Июня 2004 09:15
Схема затяжки от arcadi не точна. Должно быть так:
____________________________
! 7...........3............2............6
!
! вид крышки сверху......залив. горлов.
!
! 8............4............1............5
!___________________________

Причем, таких кругов должно быть 4-6, каждый раз подтягивая гайки до одного и того же усилия.

УДАЧИ!

#9:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 08 Июня 2004 12:36
Нда, больше 6-ти лет крутил эту крышку как попало, только старался не перетянуть. Если крышка не гнутая и прокладка нормательная, то действительно пофиг как ее закручивать 8-)
#10:  Автор: LTОткуда: Kazakhstan СообщениеДобавлено: 14 Июня 2004 10:32
Вчера закрутил как надо крышку, отмыл дочиста весь моторный отсек (руки после этого были как у трубочиста). Теперь буду смотреть откуда что полезет.
#11:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 14 Июня 2004 19:50
А ведь что обидно Sad , потечет скорее всего Confused
#12:  Автор: LTОткуда: Kazakhstan СообщениеДобавлено: 14 Июня 2004 20:52
Я вообще-то прокладку новую поставил. Если потечёт - вот тогда и поставлю новую крышку. Сейчас возникли расходы на покраску, посему новую крышку и не поставил.
#13:  Автор: Игорь38Откуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 15 Июня 2004 19:06
Крышку новую зачем? Старую на ровной железяке обстучать киянкой и покрасить валиком, все очень чудно смотриться.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU