Проблема со сцеплением [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Проблема со сцеплением Автор: Rinkad СообщениеДобавлено: 28 Октября 2014 00:41
В общем начну из далека. Купил 2113, поездил, сцепление стало парить мозг, то выжимается, то не выжимается и скорости не могу включить. Долго думать не стал, купил сцепление в сборе и поехал на замену, в итоге выяснилось что у выжимного обломилось одно ухо, вот он и делал мозги. Проездил я без проблем примерно пол года, и тут опять началась история.
Сегодня еду, частично надрывается трос сцепления, тянуть я его не стал, благо магазин был не очень далеко, сходил, купил новый, поставил. Если честно я аж удивился, на сколько мягко все выжималось. Первые 5 минут. Еду значит в пробке, чувствую начинает вести сцепу, ну остановился, подтянул, выжимается уже хуже, еду дальше опять та же история, педаль опускается, скорости не включаются. При нажатии на педаль такое ощущение, как-будто тросик закусывает с таким мелким хрустом. С горем пополам припарковался у дома. Какие причины могут быть?

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 28 Октября 2014 00:53
Rinkad писал(а):

как-будто тросик закусывает с таким мелким хрустом.


мохрящийся трос по рубашке юлозит.

#3:  Автор: Rinkad СообщениеДобавлено: 28 Октября 2014 01:00
Новый трос, 50 выжимов и трос махрится? Другие варианты есть?
#4:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Октября 2014 08:32
Rinkad писал(а):

Другие варианты есть?


Вилка треснула или трещина в мотоном щите. Год выпуска авто?

#5:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 28 Октября 2014 10:58
Rinkad писал(а):

Какие причины могут быть?


Для начала сравнить полный ход вилки при правильно работающем выжиме и при неисправности.

#6:  Автор: InfernalisОткуда: г. Видное, Московская обл. СообщениеДобавлено: 28 Октября 2014 11:40
Rinkad

Трос был в пакете и кожух синего цвета? Если да - то это шляпа, а не трос...

#7:  Автор: Rinkad СообщениеДобавлено: 28 Октября 2014 11:59
Yurik 999 писал(а):

Rinkad писал(а):

Другие варианты есть?


Вилка треснула или трещина в мотоном щите. Год выпуска авто?


Год 2007, щит целый.


Infernalis писал(а):

Rinkad

Трос был в пакете и кожух синего цвета? Если да - то это шляпа, а не трос...


Нет не такой, там с желтой биркой, "автодедать" кажется. Визуально хорошего качества.

#8:  Автор: LoopzillaОткуда: Kazancity СообщениеДобавлено: 28 Октября 2014 16:23
Rinkad

Ты при регулировке троса обе гайки затягиваешь? Я давно при замене троса затянул только одну гайку и все гадал че у меня педаль опускаеться, со временем затяжка ослабевала. Может у тебя так же? Pardon

#9:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Октября 2014 20:32
Rinkad писал(а):

Год 2007, щит целый.


Вилку проверяй:
т808 писал(а):

Для начала сравнить полный ход вилки при правильно работающем выжиме и при неисправности.


supercool

#10:  Автор: Rinkad СообщениеДобавлено: 28 Октября 2014 21:01
Проблему решил меньшими жертвами. Утром встал, пошел подтянул еще раз трос, залил во внутрь вэ-дэшки. Щас все нормально. Единственный нюанс, запас регулировочной резьбы остался около 3-4 см. В любом случае в дальнейшем предстоит замена вилки, подшипника и сцепления в сборе вместе с тросом.
#11:  Автор: Ведерко с болтами СообщениеДобавлено: 28 Октября 2014 21:09
недавно оборвало тоже тросик. все заменил. вообще педаль сцепления должна быть выше педали тормоза или наравне? или как?

Последний раз редактировалось: Ведерко с болтами (28 Октября 2014 22:51), всего редактировалось 1 раз

#12:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 28 Октября 2014 21:37
Ведерко с болтами
Наравне.

#13:  Автор: Ведерко с болтами СообщениеДобавлено: 28 Октября 2014 22:51
.kkursor писал(а):

Ведерко с болтами
Наравне.


А регулировка тогда для чего?

#14:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 28 Октября 2014 23:54
.kkursor писал(а):

Наравне.


Или чуть ниже.
Ведерко с болтами писал(а):

А регулировка тогда для чего?


Для возможности регулирования. hehe

#15:  Автор: InfernalisОткуда: г. Видное, Московская обл. СообщениеДобавлено: 29 Октября 2014 00:32
Rinkad

Вот, я всё вспоминал... "Автодеталь"? Шлак это, а не тросик! Говорю, как "счастливчик", его купивший. У меня, правда, он был с синим пластиком и в пакете. Купил потом какой-то безродный в черном кожухе, как родной - всё ок. "Автодеталь" порвалась после нескольких нажатий на падель, причём не просто выскочила из завальцовок, а именно порвалась в самом кожухе. Из чего их делают - хз.

PS: Педаль сцепления, в идеале, должна быть вровень с тормозом. Это просто регулировка положения, не более того.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU