Для тех кто покупает в Кэмпе [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Для тех кто покупает в Кэмпе Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 07 Июня 2004 09:00
Судя по отзывам форума - вроде бы достойный магазин ... был

http://www.gazeta.ru/autonews.shtml?328033#328033

Код:

В московском регионе участились случаи продажи поддельного моторного масла с торговой маркой ?ЛУКОЙЛа?, сообщает пресс-служба компании. В результате проверок, проведенных ?ЛУКОЙЛом? совместно с правоохранительными органами, было выявлено более 20 торговых точек, продающих поддельную продукцию. В это число попали пять магазинов фирмы ?КЭМП?, где выявлено свыше полутонны поддельной продукции. Установлено, что мошенники закупают масла ?ЛУКОЙЛ Стандарт? и наклеивают на них поддельные этикетки масел ?ЛУКОЙЛ Люкс?, изготовленные типографским способом на высокопрофессиональном уровне. Компания призывает автомобилистов покупать моторные масла только у официальных дилеров ?ЛУКОЙЛа? или на фирменных АЗС. //?Газета.Ru?


Последний раз редактировалось: ViktorS (07 Июня 2004 22:22), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: IPak 093iОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 07 Июня 2004 10:44
В Кемпе никогда масла не покупал, но химию беру раз на раз. Кстати, про качество товаров в Кемпе я и раньше слышал, но от людей. Тексты официальных источников в первый раз увидел, теперь не буду там покупать. Confused
#3:  Автор: bauerОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 09 Июля 2004 11:49
А нечего всякое г@$но (простите) покупать!
Здесь КЭМП подставили поставщики, их вина.
Что может контролировать магазин? Легальность компании-поставщика, наличие сертификатов Ростеста и внешний вид товара при поставке. Всё!
Давно известно, что у Лукойла полный бардак с дистрибьюцией. Товар продаётся кем попало и как попало. Плохи дела с борьбой с фальсификацией и кажется, что нефтяной гигант и не очень парится по этому поводу.
Я сам работаю в компании-поставщике КЭМПа и знаю всю технологию организации поставок. Так вот, требования там по качеству очень жёсткие и эта сеть делает всё для того, чтобы защитить клиента. Но что может сделать продавец, если какой то товар имеет откровенно не стабильное качество или круг его поставщиков сомнителен? Не продавать такой товар вообще? Возможно. Но народ то всё равно жаждет этого дерьмеца закупить! Обижается правда потом почему-то...
Господа, граждане, товарищи!!!
Покупайте качественную продукцию всемирно известных компаний!
Не гоняйтесь за дешевизной - купите на грош пятаков!

#4:  Автор: makОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Августа 2004 14:02
А мне в Кэмпе не понравилось. Два консультанта (один был с бодунища). К ним вечно очередь. в кассу тоже. Мне больше нравится Авто49. Цены в Кэмпе мне показались подороже
#5:  Автор: abcdefghijklmnopОткуда: Страна Инферно, 9-й круг СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2004 18:23
Живу в Царицино, но КЭМПом больше не пользуюсь. Может быть субьективно, - отношение поганое, ассортимент бедноват (несмотря на ломящиеся витрины!!!) Того, чего надо часто не бывает. На сайт ихний зайдите или попробуйте по мылу пообщайтесь - полный п-ц! Такое впечатление, что работают враги КЭМПа Smile . Короче, в минус.
#6:  Автор: UriОткуда: Можайск СообщениеДобавлено: 16 Октября 2004 11:07
ага - я тут покупал в Кемпе краску (бампер красился, крыло.... ну понятно почему Smile )
цвет дали не тот, (чуть-чуть но отличается) отправил им письмо .... молчат. Наверно как обычно у таких жирных и красивых магазинов присология простая - я был им интересен, пока не купил товар - а потом - пошел ты со своими проблеммами....

#7:  Автор: RomazinОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 16 Октября 2004 11:38
Кемп еще ничего а вот Русь полное г....
#8:  Автор: WillОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2004 19:02
Хочу сказать несколько слов в защиту Кэмпа.
Во всем мире владельцы машин запчасти не покупают, Это дело тех, кто ремонтирует машины. А поставбте себя на место продавца - приходит к нему человек толком не знающий, чего он хочет, да еще насмотревшись идиотской рекламы. Ему объяснять, что лучше, что хуже - себе дороже, ведь у нас каждый покупатель о запчастях знает больше продавца. Вот и покупают по советам "лучших друзей " полное дерьмо, а затем валят на продавца - не предупредили, дескать. Но ребята, если у вас уши забиты разного рода лапшой о чудодейственных присадках, допусках Порше к применению совкового масла, насадках на топливные шланги, позволяющие экономить до 100% бензина - вы все равно не услышите того, чего не хотите услышать! Так чего ради продавцу каждый раз что-то (одно и то же) объяснять?
Вывод: если вы не профи в запчастях, то доверьте это дело сервисменам, с которых потом и спросите за качество и работы, и запчасти.
А Кэмп такая же фирма, не лучше, и не хуже, чем любая крупная фирма с большим оборотом товара.
Кстати, я в Кэмпе никогда не работал, а хамство консультантов меня тоже бесит. Просто я профессионально занимаюсь запчастями и кое в чем получше кэмповских экспертов разбираюсь...

#9:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2004 10:32
Will писал(а):

Хочу сказать несколько слов в защиту Кэмпа.
Во всем мире владельцы машин запчасти не покупают, Это дело тех, кто ремонтирует машины. А поставбте себя на место продавца - приходит к нему человек толком не знающий, чего он хочет, да еще насмотревшись идиотской рекламы. Ему объяснять, что лучше, что хуже - себе дороже, ведь у нас каждый покупатель о запчастях знает больше продавца. Вот и покупают по советам "лучших друзей " полное дерьмо, а затем валят на продавца - не предупредили, дескать. Но ребята, если у вас уши забиты разного рода лапшой о чудодейственных присадках, допусках Порше к применению совкового масла, насадках на топливные шланги, позволяющие экономить до 100% бензина - вы все равно не услышите того, чего не хотите услышать! Так чего ради продавцу каждый раз что-то (одно и то же) объяснять?
Вывод: если вы не профи в запчастях, то доверьте это дело сервисменам, с которых потом и спросите за качество и работы, и запчасти.
А Кэмп такая же фирма, не лучше, и не хуже, чем любая крупная фирма с большим оборотом товара.
Кстати, я в Кэмпе никогда не работал, а хамство консультантов меня тоже бесит. Просто я профессионально занимаюсь запчастями и кое в чем получше кэмповских экспертов разбираюсь...



Весь мир в пример приводить, конечно, хорошо - тогда давай сразу и пример по среднемировой торговой наценки продавцов.

Речь про Кэмп шла вообще-то не про то, что кто-то купил топливный шланг, экономящий 100% топлива (а что действительно спрашивают Smile ? ), а про то, что якобы серьезный магазин позволил себе закупить поддельное масло. Чего он еще себе "позволяет" - я не знаю.

Проблема всего рынка запчастей - в их качестве, и продавцы, похоже, сознательно покупают, что по хуже, оно же дешевле - купят больше, цену накрутим будь здоров, а еcли и вернут - не беда, тут же выложим обратно на прилавок, лох всегда найдется, которому лень будет вернуть изделие назад.

Примеров говна на прилавках - масса. От лампочек головного света, аля Fileps made in Atlantida за 50 рублей (пример условный), кончая восстановленным и подкрашенными запчастями. Сомневаюсь, что на все это г@$но, например, есть накладные и сертификаты. Да даже, если они и были выданы продавцу в хачОптовой фирме, то продавец, наверное, и не догадывался, что Fileps made in Atlantida по оптовой цене в 15 рублей не могут быть лампочками для фар - тогда зачем брал?

#10:  Автор: WillОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2004 13:10
ViktorS писал(а):

Проблема всего рынка запчастей - в их качестве, и продавцы, похоже, сознательно покупают, что по хуже, оно же дешевле - купят больше, цену накрутим будь здоров, а еcли и вернут - не беда, тут же выложим обратно на прилавок, лох всегда найдется, которому лень будет вернуть изделие назад.
Примеров говна на прилавках - масса. От лампочек головного света, аля Fileps made in Atlantida за 50 рублей (пример условный), кончая восстановленным и подкрашенными запчастями. Сомневаюсь, что на все это г@$но, например, есть накладные и сертификаты. Да даже, если они и были выданы продавцу в хачОптовой фирме, то продавец, наверное, и не догадывался, что Fileps made in Atlantida по оптовой цене в 15 рублей не могут быть лампочками для фар - тогда зачем брал?


Ну вот, так и знал, что найдется человек, который лучше самих продавцов разбирается в торговле. Конечно, мы, россияне, самые крутые специалисты во всем и профессионалам у нас есть чему поучиться. А еще мы все как один спецы в футболе и фигурном катании.
Еще раз поясняю свою мысль. Цель торговли, да и не только ее - получение прибыли и грешно в этом торговлю обвинять.
А рынок есть рынок - раз есть спрос, пусть даже дебильный, то его нужно удовлетворять. А вот как формируется этот спрос, вопрос другой. Если бы толпа не была так подвержена зомбированию различного рода рекламой, то, глядишь, и сами соображать стали, что на грош пятаков купить нельзя, а бесплатный сыр только в мышеловке.
А если у кого мозги от безделья высохли, таким все равно не объяснишь, почему хорошее дороже г...на.
По поводу накладных и сертификатов - я вроде в предыдущем посте объяснял, как они делаются. Если кто невнимательно читал или не понял чего по скудоумию, готов повторить.




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU