Угорел в пробке. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Угорел в пробке. Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2014 10:38
В понедельник вечером на трассе уперся в глухую стоячую пробку. Двигались шагами по 50-100 м, и снова стояли. Участок в 7 км проехали за 4 часа. До дома, путь в 37 км преодолел за 4,5 часа.

Как прошел первый час заболела голова, и почувствовал себя разбитым. Приехал домой. Лег спать и утром не смог встать на работу.

Жуткая головная боль, нет аппетита, пытаешься поесть - появляется позывы на рвоту. Ожил только после обеда.

Угарел. Уже испытывал подобное лет пять назад в деревне когда друг рано закрыл задвижку печки.

Так вот, выхлоп у меня на машине не сечет ни где. Ветра почти не было Или своим выхлопом надышался,или соседским

#2:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2014 10:41
ради этого надо было создавать новую тему? Smile
могло надуть через хреновый уплотнитель крышки багажника, кстати

#3:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2014 10:44
http://www.messeko.ru/Detektory_Indikatiry_Signalisatiry.html
#4:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2014 10:49
Лёха198
вопрос серьезный, вот и создал.

сам раньше думал, что в гараже и боксах нужно быть аккуратным, даже при открытых воротах.

а тут прямо на улице траванулся.

#5:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2014 10:51
Константин_EX писал(а):

а тут прямо на улице траванулся


уверен, что не печенькой отравился?

#6:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2014 10:53
Лёха198 писал(а):

уверен, что не печенькой отравился?


Давеча пять бутылочек водки откушал и стошнило отравился, видать не свежая была

Последний раз редактировалось: Huyan (07 Ноября 2014 13:53), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2014 11:40
Я 7 часов стоял в пробке на въезде в Мск. На 2111. В +30. Не угорел.
#8:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2014 12:03
печка работала?
#9:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2014 13:00
Alexandr008
временами прогрею салон - выключу.
пассажиру не сиделось, он все бегал курить, гулял по обочине, ходил вперед посмотреть - от него на утро жалоб нет

#10:  Автор: илюхинОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2014 14:11
Как вариант можно предположить, что глушак сечёт в месте, где дырка для рычага КПП, ну и следовательно кожух КПП дырявый.
#11:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2014 01:05
с тачкой не связано,
займись борьбой,
или фитнесом наконец,
меньше вредностей типа бухла/ сигарет hehe

#12:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2014 01:37
Константин_EX писал(а):

Alexandr008
временами прогрею салон - выключу.
пассажиру не сиделось, он все бегал курить, гулял по обочине, ходил вперед посмотреть - от него на утро жалоб нет

ну тогда все как бы понятно.
вентилятор должен работать всегда, для создания избыточного давления в салоне. это не даст зайти через багажник выхлопу в частности. температура регулируется регулятором температуры.
я вот не могу понять в чем прикол дергать постоянно крутилку вентилятора? у многих замечаю. регулятор температуры стоит на макс и вентилятор то включат то выключат. стекла вечно запотевшие, тряпкой трут, на стекле разводы. не проще включить первую скорость выставить температуру?

#13:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2014 01:42
сегодня переходил дорогу и на переходе стоял древний опель-астра или типа того на аварийке и несколькок раз пускал движок,типа
двигаетель работал неровно, да ещё и со стуками,
а запах!
Запах был реально как у карба.
Думаю там реально кулак дружбы проскачил,
год наверно конца 80-х. Моментально отрезвляет, а у ваза неплохие движки кстати! pst

#14:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2014 01:45
Ahmet99
кстати да, хоть и не особо много мощности он неприхотливые, дешевые в обслуживании и ремонте

#15:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2014 13:08
короче нашел проблему - все же подсекает выхлоп, стык приемной трубы - и пустышки катализатора, может кольцо графитовое треснуло/рассыпалось.


при запуске по темноте, при свете фонарика, видно что часть дыма идет в подкапотное пространство.

значит выхлоп поступает в салон и через печку, и через неплотности кузова, когда печка не работает.

#16:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2014 15:23
Уж сколько раз твердили миру... Даже в инструкциях написано русским по белому "рекомендуется во время движения включать вентилятор отопителя хотя бы на первую скорость" facepalm

Alexandr008 писал(а):

вентилятор должен работать всегда, для создания избыточного давления в салоне. это не даст зайти через багажник выхлопу в частности

плюс много. Drinks or Beer
Я вообще без вентиля ездить не могу. Фары могу забыть включить, а чтоб вентилятор... nea

#17:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2014 18:28
Сохатый писал(а):

Уж сколько раз твердили миру... Даже в инструкциях написано русским по белому "рекомендуется во время движения включать вентилятор отопителя хотя бы на первую скорость"


Cерьёзно? wwow

#18:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2014 12:41
snow02rus писал(а):

Cерьёзно?

Угу. Занятная книженция. Почитай на досуге. Возможно, откроешь для себя много полезного, увлекательного и интересного. Drinks or Beer
Вот вырезка из РЭ, правда, для "червонца", но это в нашем случае неважно. Эти РЭ на АвтоВАЗе переписываются из поколения в поколение и от 2101 по сию пора радикальных перемен не претерпели. ROFL


q1q1q1q1.JPG
Описание:
Размер файла: 33,26 KB
Просмотрено: 193 раз(а)

q1q1q1q1.JPG




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU