Тема для ФЛУДА -2 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Музыка в автомобиле |

#1001:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 18 Май 2016 23:38
Уа
#1002:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 30 Май 2016 22:57
посоны, привет!
не сочтите за кощунство, но может реально кому-то будет интересно купить это железо по халяве...
хочу снять 2din-головное устройство Sony xav-622. читает dvd, дружит с ойфонами, показывает кино всякое, экран тач-скрин, базовые настройки по подрезке саба сверху и мидов снизу присутствуют. мне надо процессор и наличие синего зуба, только по этой причине продаю. вдобавок мне тач-скрин нахрен не дует. кому нужен 2din за 4000 рублей + пересылка за ваш счет - пишем в личку. шахту тоже выдеру и отправлю вместе с шайтан-магнитофоном. если не ошибаюсь - в наличии две пары линеек. сейчас задействована одна пара под самбуфир. голова более-менее сносно играет. по крайней мере, воспроизводит шире, чем бюджетный алпайн и пионер непроцессор вплоть до 9-ой серии. не ожидал от Сони такого живого встроенного усилителя...
+ бонусом за 1000 отдам двухкомпонентки. не знаю, что за бренд. но когда сниму - напишу. твиттеры (внешне - серые шайбы) вполне громки, миды (стоят в штатных местах в дверях шеснари) играют достойно. твиттеры погромче и почище играют от этой головы, нежели Морели от DEH-8400 играли. срань на Морелях появлялась при более тихом звучании. щас играет от головы. где-то спрятаны кроссоверы. но когда буду выпиливать эту акустику - их тоже найду и отдам само собой
+ кому надо - самбуфир Сони Иксплойд в корпусе (пассив. усь не отдам, т.к. КАП-21 самому пригодится под рупоры) саб имеет форму пятиугольника, корпус - стандартный скошенный малюсенький короб в фазике с дыркой. динамик - тридцатка вроде бы. но с пятиугольной формой всё воспринимается не так... продаю - сами понимаете почему. кому надо для подзвучки - забирайте за 1500 рублей + ваша оплата транспорта. подвес целый полностью, саб играет (если так можно сказать про него) в своём диапазоне. довольно-таки мелодичная шарабайка (не саб по идее, а большой низко играющий мид), волосы не трясёт. для подзвучки и непритязательного уха - самое то. у меня Ганнибал 38-ой грустит без дела и ждёт перепила корпуса под Ноута, потому сливаю это хозяйство

#1003:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 04 Июня 2016 18:56
Всем привет , есть бомж система : голова пионер , усил мистерия 4 канала , фронт жбл какие то , сабик иволга . Не давно началось , машина простоит ночь и после включения из динамиков идет только шум . Если прибавить громкости больше половины то начинает звучать музыка тихо , потом постепенно прибавляется громкость .При этом один из динамиков начинает играть раньше , второй похрипывает при этом . Все это происходит минуты 3-4 , потом играет нормально хоть целый день . На что грешить ?

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

Лёха198 писал(а):

кому нужен 2din за 4000 рублей + пересылка за ваш счет


Леха , голову бы забрал . Еще не продал ?

#1004:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 18 Июня 2016 23:15
по сапу интерено и по фронтам
#1005:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 22 Июня 2016 14:35
эх, а я успокоился давно Smile ничего не хочу! хотя, может быть в следующую телегу hehe
#1006:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 23 Июня 2016 13:08
RuslanVW
Латентный понобрали себе недо повозок))


Руслан посоветуй усь 2 по 100 ? supercool

#1007:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 23 Июня 2016 15:00
АудиоСистем Wink
дорого сейчас такие уси брать Wink вот сколько смотрю на Блюзе, ничего интересного, вернее по цене hehe

#1008:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 28 Июня 2016 11:50
RuslanVW писал(а):

АудиоСистем Wink
дорого сейчас такие уси брать Wink вот сколько смотрю на Блюзе, ничего интересного, вернее по цене hehe

аналогично pst

#1009:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 05 Июля 2016 12:11
Как опишите характерное звучание магнитол Sony?
Как опишите звучание SWL 12 ки ? Какою объем нужен?

#1010:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 06 Июля 2016 19:05
Как определить какой + , а какой - в проводах на передние колонки? Схему искать или можно как то проверить?
И какой + а какой- на колонке? Обычно широкая + клемма а узкая - или не обязательно? Поставил другие дины с клеммами и не хочется нарваться на противофазу.
Я правильно понимаю,ещё же и перед зад можно налететь на противофазу?

#1011:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 07 Июля 2016 14:26
перед зад нет, по крайней мере я такого не встречал Wink
противофазу самое простое - услышать!!! один динамик подключаешь, как хочешь провода и включаешь что нибудь с нормальным низом, клубняк какой нибудь, а потом подключаешь второй динамик и слушаешь - низ есть, значит попал в фазу, нет низа - противофаза Wink

#1012:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 07 Июля 2016 18:40
RuslanVW писал(а):

низ есть, значит попал в фазу, нет низа - противофаза


Это то понятно. Короче померил просто тестером.
А вот с твитером сложнее. Обозначений нет.

#1013:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 08 Июля 2016 09:49
а ему кстати похрену Wink ну по крайней мере ты фазы можешь не услышать Wink да и я не слышу Smile
#1014:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 08 Июля 2016 10:10
RuslanVW писал(а):

а ему кстати похрену ну по крайней мере ты фазы можешь не услышать да и я не слышу


Я не об этом Руслан. Он будет цепляться на те же провода,что и МИД. И вот тут я боюсь противофазу словить.
Ещё вопрос. МИДам обязателен гриль? Ну не гриль а кольцо хотя бы чтобы дин не расклеился под нагрузкой, в месте где он к корзине приклеин.

#1015:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 08 Июля 2016 14:09
Цитата:

Он будет цепляться на те же провода,что и МИД. И вот тут я боюсь противофазу словить.


не должен по идее
Цитата:

МИДам обязателен гриль?


нет
Цитата:

чтобы дин не расклеился под нагрузкой


смотря сколько вдуть ему, а то и гриль не поможет hehe
да нет, не должен он расклеиться, не встречал пока такого Wink

#1016:  Автор: KurdОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 08 Июля 2016 15:18
батарейка рулит для определения полярности на динамиках... как твитерах так и мидах... если попал то диф двигается вперед, непопал, назад )))
#1017:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 10 Июля 2016 18:46
Kurd писал(а):

как твитерах так и мидах... если попал то диф двигается вперед, непопал, назад )))


Я не настолько хорошо вижу,чтобы твитер через сетку разглядеть. hehe

#1018:  Автор: KurdОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 10 Июля 2016 22:41
nestor писал(а):

Kurd писал(а):

как твитерах так и мидах... если попал то диф двигается вперед, непопал, назад )))


Я не настолько хорошо вижу,чтобы твитер через сетку разглядеть. hehe

услышать не можешь, увидеть тоже.. Может ты форумом ошибся)))))

#1019:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 19 Июля 2016 11:23
Мужики, налетай, не скупись, распродается:
Саб JL 12W3v3-4
Усилитель audiosystem twister f4.560
Колонки dls r6a

#1020:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 21 Июля 2016 20:51
Suse писал(а):

Как опишите звучание SWL 12 ки ? Какою объем нужен?


хочешь я тебе отправлю бесплатно Сони Иксплойд пятиугольный в заводском коробе примерно литров на 30 с круглой дыркой фазика? усь на него стоит хороший. КАП-21. его не отдам... всё хочу на него рупоры подцепить, когда конечно сподоблюсь сделать себе громкий фронт...
в общем, предложение в абсолютной силе. и не только тебе. отправляю любому желающему самбухерь Сони Иксплойд хоть на луну абсолютно бесплатно. вернее, это низкоиграющий мидбас диаметром вроде 30см. не мерил и не собираюсь. рабочий. подвес не рваный. из минусов динамика: не играет ниже 50-60 Гц, размазня в остальном диапазоне.
из плюсов: пойдёт для начинающих, пойдёт для нетребовательных, годен для тихой подзвучки.

#1021:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 25 Июля 2016 22:00
Добавлю фотографий, может кто возжелает.

Добавлено спустя 49 секунд:

И еще

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

Усилитель


Саб.jpg
Описание:
Размер файла: 449,41 KB
Просмотрено: 191 раз(а)

Саб.jpg
Саб2.jpg
Описание:
Размер файла: 452,33 KB
Просмотрено: 178 раз(а)

Саб2.jpg
Фото0056 (800x600).jpg
Описание:
Размер файла: 280,25 KB
Просмотрено: 200 раз(а)

Фото0056 (800x600).jpg
Фото0057 (800x600).jpg
Описание:
Размер файла: 201,73 KB
Просмотрено: 197 раз(а)

Фото0057 (800x600).jpg

#1022:  Автор: xibodОткуда: Perm Region (59) СообщениеДобавлено: 28 Августа 2016 19:15
Парни, подскажите, уже весь мозг себе сломал. есть саб Урал Гранд 2. Подбираю для него усилитель, изначально планировал Урал АКМ 1.700 и подключить его в 1 Ом. Но почитав форумы, все говорят, что о качестве баса можно забыть вообще (т.к. 1 Ом), и нужен моноблок, который будет давать в 4 Ома ватт 600-700, тогда все будет гуд. Кто сравнивал звучание сабов в 1 Ом и в 4 Ома? Неужели реально большая разница в звучании? Или это слышат только одаренные люди?) Давление и долбежку не хочу, хочется приятный, мягкий, глубокий бас...
#1023:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 28 Августа 2016 22:38
Лёха198 писал(а):

Suse писал(а):

Как опишите звучание SWL 12 ки ? Какою объем нужен?


хочешь я тебе отправлю бесплатно Сони Иксплойд пятиугольный в заводском коробе примерно литров на 30 с круглой дыркой фазика? усь на него стоит хороший. КАП-21. его не отдам... всё хочу на него рупоры подцепить, когда конечно сподоблюсь сделать себе громкий фронт...
в общем, предложение в абсолютной силе. и не только тебе. отправляю любому желающему самбухерь Сони Иксплойд хоть на луну абсолютно бесплатно. вернее, это низкоиграющий мидбас диаметром вроде 30см. не мерил и не собираюсь. рабочий. подвес не рваный. из минусов динамика: не играет ниже 50-60 Гц, размазня в остальном диапазоне.
из плюсов: пойдёт для начинающих, пойдёт для нетребовательных, годен для тихой подзвучки.

)) чума)) я альпку собрал)) извращнулсо)

Добавлено спустя 57 секунд:

xibod писал(а):

Парни, подскажите, уже весь мозг себе сломал. есть саб Урал Гранд 2. Подбираю для него усилитель, изначально планировал Урал АКМ 1.700 и подключить его в 1 Ом. Но почитав форумы, все говорят, что о качестве баса можно забыть вообще (т.к. 1 Ом), и нужен моноблок, который будет давать в 4 Ома ватт 600-700, тогда все будет гуд. Кто сравнивал звучание сабов в 1 Ом и в 4 Ома? Неужели реально большая разница в звучании? Или это слышат только одаренные люди?) Давление и долбежку не хочу, хочется приятный, мягкий, глубокий бас...

забудь про 1 ом

Добавлено спустя 13 минут 33 секунды:

IMPRINT писал(а):

Мужики, налетай, не скупись, распродается:
Саб JL 12W3v3-4
Усилитель audiosystem twister f4.560
Колонки dls r6a

сап почем)? Усь по чем ? Типа са450?) Номиналы предов два по 30)

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Kurd писал(а):

батарейка рулит для определения полярности на динамиках... как твитерах так и мидах... если попал то диф двигается вперед, непопал, назад )))

эт как на твитерах то ?) Я то же не увидел такого

#1024:  Автор: vsmaxОткуда: Сочи СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2016 23:49
Нужен совет! )
Хочу допилить музыку в весте с ммс, т.к. в ней гпс камера управление с руля, менять ГУ не вариант.
Сначала поставил колонки ак74с и заклеил двери, думал этого хватит, но ГУ как то не раскачивает их, плоский звук.
Хочу по минимуму без излишеств, 4х-канальник (4х135), 2канала на фронт, 2 на саб, ну и саб наверно закрытый все таки, типа machete m12d2.
Громко я не слушаю особо, главное качество.
Хотелось бы готовый вообще саб взять, чтобы без возни с коробом, но что то вроде шлак один из этого сегмента?
Еще вопрос - как приныкать можно под капотом перед ТО у диллера?

#1025:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2016 09:55
vsmax писал(а):


Сначала поставил колонки ак74с

вот тут сразу с ними и выброси в помойное ведро, так как что мид,что пищалка там полное гавное..которое не играет ни как




AUTOLADA.RU -> Музыка в автомобиле |
Страница 41 из 48
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU